Ро
Роман.

Был свидетелем ситуации в магазине. Продавщица отказалась продать маме с ребёнком Чупа-Чупс так как у неё не было сдачи с 50 рублей. Она сказала или ищите мелочь, или я не отпущу вам товар. Права в этой ситуации продавщица, правомерны её действия? Ведь по сути согласно закону о защите прав потребителя покупатель всегда прав, и это не проблема покупателя что у него нету мелочи, а ответственность и проблема магазина, и этой продавщицы что она заранее не озаботилась о наличии разменных денег.

Ответы · страница 2
Галина Смирнова

В кассе всегда должна быть разменная монета.Продавец не прав,отказывая покупателю.

Вера Романюк

конечно не права это проблема продавца иметь разменные деньги в нужном количестве

Belich Roman

но у нее нет сдачи... Или она должна за Вас заплатить из собственного кармана ?

Belich Roman

;-))

Антон @@@

Как же временами люблю Вселенную за такие подарки😉

Belich Roman

Настал теперь и мой черед,
И бурный временной поток,
Меняя запад на восход,
Меня несет за горизонт.

Антон @@@

Скоро прокатимся😉

Belich Roman

;-))

Александр Жданов

Продавщица не права. Можно раздуть до нарушения условий публичное оферты

Лариса

Я бы заставила продавца идти и искать мелочь на сдачу. Из принципа.

*C
*** Celebrity

Не прав. Согласно правилам торговли обеспечивает сдачу продавец.

Лариса Левкина

Считаю это хамством. Не раз сталкивалась. Но настаивала на своём.

Елена Волкова

Вообще свинство со стороны продавца. Жалобу надо было накатать

Елена Кэт

здравствуйте.это проблема магазина.жалобу на ее имя напишите!

Alex Potjomkin

Это проблема продавщицы. Она обязана иметь разменную мелочь.

Аркадий Жарков

наказать продавщицу... крапивой... у меня она всегда под рукой

Она

Продавщица не права.магазин должени иметь разменную монету

Владимир

точно не проблема покупателя -за это продавца могут уволить

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Проблема государства, что кредитки не ввели повсеместно)))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Вообще говоря, к сотовым телефонам есть приставка где можно проводить карточку)

Ро
Роман.

Система НФС я в курсе.

Вадим Пятаков

Рынки, конечно, еще существуют. И причем они существуют с терминалами. Так что оплата по карте - не проблема )) (только вот бабушек на рынках больше нет)

Ро
Роман.

Это только в торговых павильонах. А на мясных рядах, где люди торгуют своим вырощенным продуктом этого не было и не будет.

Вадим Пятаков

У нас есть.

Нина Кинжитаева

Продавец не прав, но покупатель ничего сделать не может

Ро
Роман.

Может. Жалобная книга, заявление в роспотребнадзор.

Марина

Конечно продавщица не права. Она обязана иметь сдачу

Леонид Музафаров

Причем с любой купюры.

Аделина Свабода

Я бы поступила проще, заплатила бы за ту маму) делов)

Олег

Я бы заплатил продавцу за маму.Что и делал не редко.

Дарьяна Рудкова

Неправа! Она должна была пойти и разменять деньги!

Василий Романович Бубновский

Той женщине надо было потребовать жалобную книгу

Ан
Аникс

проблема продавщицы.в кассе должен быть размен

Антон Биккиняев

ебать не должно. пусть пиздует и меняет полтос

R M N S

продавец не прав. она должна была дать сдачу.

Галина Коровина

Продавец совершенна не права. Это грубость.

Татьяна

Конечно не права и Вы сами всё обосновали.