Aleksander Soitu

А,что вы знаете про Эстонию?

Ответы · страница 2
Вадим

Немного.Только общие сведения. Фактически много общего с финнами.Например,язык из одной языковой группы.Отношусь с уважением.Всегда уважаю тех,кто бережно относится к собственной стране.

Aleksander Soitu

Язык почти похож

Юрий Т

Одна из трёх балтийских стран, которую в случае конфликта с нато придется превратить в пустыню. А жаль при союза мне там понравилось. Климат и природа класс. С чего только люди там злые.

Aleksander Soitu

Посмотрим

Мимопроходил

Что у эстонцев, литовцев и латвийцев, есть довольно большие антагонизмы между собой. Забавно это было наблюдать в Германии, когда они приходили к русским, и жаловались друг на друга!

Aleksander Soitu

😌

Серёга Н.

Маленькая сельхоз страна, всю свою историю является разменной монетой в международных делах между крупных стран , но умеющая подхрюкивать в выгодной для себя ситуации..

Aleksander Soitu

О как!

Дмитрий

Небольшая страна на восточном побережье Балтийского моря, омываемое водами Финского и Рижского заливов. Столица Таллин. Некогда бывшая республика в составе СССР.

Aleksander Soitu

Так и есть

Дмитрий

Ну, соседей следует знать )

Aleksander Soitu

Кто там был,знают

Саша Иванов

Едет эстонец на телеге. Видит лепёшка коровья лежит. Берёт её и кладет в телегу. В хозяйстве пригодится. Едет через год. Кладёт лепешку на место. Ну не пригодилась!

Aleksander Soitu

😁

Св
Светлана

Я была в Эстонии.Конечно,совсем другая культура.не любят русских туристов)Ничего интересного об Эстонии из того.что рассказывали,я уже не помню.Это было давно

Aleksander Soitu

Сейчас уже нормально относятся к русским.....

Св
Светлана

А что случилось?

Aleksander Soitu

Сейчас уже нет этого экс-премьера Эстонии,который устроил снос солдата и пингвина Эстонии....

Св
Светлана

неужели?уже радует)

Aleksander Soitu

Теперь уже все другие лица....

Татьяна Нелюбина

Столица Эстонии Таллин. Государство, расположенное в Северной Европе, на восточном побережье Балтийского моря, омываемое водами Финского и Рижского заливов.

Aleksander Soitu

Класс!

Татьяна Нелюбина

Спасибо.

Aleksander Soitu

Я ещё был в Балтийском море,когда ездил в Кронштадт.....

Aleksander Soitu

Красивый город,но маленький.....

Ирина Королева

Красивая архитектура. ТАНЦЫ ЭСТОНСКИЕ - ЗАДОРНЫЕ! По менталитету ближе всех к Западу, конкретно-к Германии Таллин очень красивый. ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ -КАТОЛИКИ.

Aleksander Soitu

И так до первого президента Эстонии,Константина Пятса

Ирина Королева

Не будем завижовать их доле: бегают от народа с автоматами..

Aleksander Soitu

Смотря кто

Ирина Королева

Все равно -завидовать нечему.

Aleksander Soitu

Бррррр

Костя Кузнецов

Толком ничего, с пацаном по детству общались, он туда к родственникам ездил, рассказывал, что там леса есть еловые, что там темно, не как в нашем сосновом бору

Aleksander Soitu

В Эстонии темно

Костя Кузнецов

В еловом лесу

Aleksander Soitu

Этого не знаю

Наталья Викторовна

В Литве и Латвии я бывала, а вот в Эстонии не привелось... Одна из стран Прибалтии, не желающая признавать Россию и русский язык, считает русских агрессорами...

Aleksander Soitu

Сейчас уже все по другому....

Наталья Викторовна

Я как-то сильно в этом сомневаюсь...

Aleksander Soitu

О,уже сомневаетесь

Малыша Карпушина

Да по сути нифига не знаю, мой папа служил в Таллине, вот и все пожалуй, ну и ещё медленно и очень спокойно разговаривают эстонцы, даже, когда психуют))

Aleksander Soitu

Так и есть

Малыша Карпушина

😆ну наверное это не все интересное про Эстонию))) потом, что-нибудь найду - почитаю

Aleksander Soitu

Хорошо....🙂

Ир
Ирина

А что про нее надо знать? Была присоеденена когда-то к России. Столица Таллинн. Самая маленька республмюика из трех прибалтийских. Богата рыбой

Aleksander Soitu

Рыбы в Эстонии полно

Ир
Ирина

Мелководье...

Aleksander Soitu

Зато на острове там всегда есть

Ир
Ирина

Я ж говорю: мелководье. Прогреваеься хорошо вода. Рыба и плодится. В Латвии хуже с этим.

Aleksander Soitu

В Латвии там больше привозное

Ир
Ирина

Своей тоже хватает. Но меньше чем в Эстонии.

Aleksander Soitu

Это верно

Ёшка

Небольшая, довольно колоритная страна, где настоящее встречается с прошлым, сама не была, но родители ездили в Пярну на курорт, им понравилось.

Aleksander Soitu

Класс!В Пярну я был....

Ёшка

Тоже бы не отказалась побывать)

Aleksander Soitu

Все ещё впереди....Может и доведется побывать в Пярну или в Таллине

Ёшка

Может.

Aleksander Soitu

Хорошо бы

Марина

Анекдот. Школа,урок физики: -Итак,дети, положите эбонитовую палочку в эбонитовый стакан... -А не ебнет? -Нее, не ебнет..Тьфу, блин ...Ктоэто сказал?!

Ve
Vesna

Прибалтийское государство. Которое с ходу соскочило из состава Союза... Я думала,что эстонцы рьяно отвергают все общение на русском языке...

Aleksander Soitu

Тогда точно будет война!!!!

Ve
Vesna

Мировое сообщество не допустит повтора зверствам!

Aleksander Soitu

Ну посмотрим!В Германии живут те немцы у которых есть отрибутика,какая была в то время.

Ve
Vesna

Неофашисты. На Укрине таких же валом.

Aleksander Soitu

Вот так

Жанат Богенбайулы Есенбаев

о.................чень меееееееееееедленннннннннннннннно разгггоооооооооооооооовааааааааааррриииииииииииииииииваааааааааааааююююююююют....

Aleksander Soitu

😀

Игорь Степанов

Что они _ чухонцы, Таллин_столица, флаг_чёрно_голубой и все говорят с 'диким'акцентом и стар, и мал..хотя у первых был в школе русский язык..

Aleksander Soitu

Это да

Naemnik

А что надо знать? Таллин столица Эстонии, входила в состав СССР, находится в западной части Европы "если я правильно понимаю Географию"

Aleksander Soitu

Верно!

Ллири Хесс

Самая маленькая республика СССР. Мореходстао, рыбные промыслы, лесное хозяйство. Самая атеистическая страна европы. Красивый язык.

Aleksander Soitu

Класс

Ллири Хесс

Очень мало.

Aleksander Soitu

Сейчас тоже осталось

Ллири Хесс

Осталось мало эстонцев? Я имел в виду: знаю мало.

Aleksander Soitu

Эстонцы уезжают в Европу

Ллири Хесс

Как и все.

Aleksander Soitu

Ну да....Особенно молодые

Валентина Воронина

Знаю речку Нарву. Знаю ГЭС на ней. Знаю что рядом крепость Ивангород и крепость Нарва. Знаю что нас там как не любили ,так и не любят.

Aleksander Soitu

Ну это сейчас приувеличение

Валентина Воронина

Это ТОГДА было преувеличением. А сейчас реальность

Aleksander Soitu

Преувеличение

Валентина Воронина

Да ладно.

Aleksander Soitu

Что да ладно

In
Ingritis

Небольшая страна в Прибалтики, с населением лояльным к фашистам и националистам, поддерживающих все антироссийской и русское!

Aleksander Soitu

Так вроде проголосовали за поправки в конституцию

In
Ingritis

Поправки с изюминкой! Многие не увидели этого и как бараны ЗА проголосовали!

Aleksander Soitu

С изюминкой!Интересно!

In
Ingritis

Особенно дальше! Просто как в сказке, чем дальше, тем страшнее!

Aleksander Soitu

Ого

Пани Яблонская

мало, но знаю, что есть такая. Таллин, Тарту, природа богатая, соседка Ленинградской области, , выход к Балтике, и так по мелочам.

Aleksander Soitu

Мне тоже было приятно пообщаться!И Вам всего хорошего!

Пани Яблонская

Будь счастлив, успехов тебе!

Aleksander Soitu

Взаимно!

Пани Яблонская

спасибо!

Ол
Ольга

Столица-Таллин, расположена на берегу Балтийского моря. Участница Евросоюза,НАТО.... Я раньше часто была в Нарве и Усть-Нарве

Aleksander Soitu

В Риге и в Вильнюсе я был

Ол
Ольга

И где больше понравилось?

Aleksander Soitu

В Вильнюсе понравилось....

Ол
Ольга

Хорошо

Aleksander Soitu

Вот

Нати ....

Да страна такая прибалтийская. Красивые там есть города, Таллин столица. А еще балтика море.А еще, то что я туда бы сьездила .

Aleksander Soitu

Отлично!Только когда?

Нати ....

Вот самое главное...когда....? сама не знаю🤨

Aleksander Soitu

Хорошо бы,если скоро....

Нати ....

Надеюсь что так и будет.

Aleksander Soitu

Класс

Нати ....

☺️

Aleksander Soitu

🤝😉