Алексей Конарев

у меня существует один очень стойкий комплекс - мне кажется, что человек не инетерсен совсем- когда он без настроения

почему это так?
вот мне например интересно наблюдать человека и в горе и в радости. .
а у самого ощущение, что я с подавленным натсроением н и к т о
в этот момент я не инетерсен, не даю эмоций, и люди вокруг разбегаются

Екатерина Нефёдова

попробуйте поменять свое отношение, скорей всего Вы чувствуете то же самое по отношению к другим, постарайтесь отследить этот момент и в следующий раз, когда кто-то будет Вам не казаться не интересным, попробуйте не обращать на это внимание, Вам в этот момент не особо с кем-то интересно, ну и что? подумайте, что Вы сейчас нужны ему, если человек в плохом настроении, подумайте, чем Вы можете поднять его, не думайте о себе, с самого начала настройтесь на то, что готовы не получить сейчас никакого удовольствия от общения для себя, но приложите максимум стараний доставить в этот момент удовольствие собеседнику. признаком, что у Вас получилось будет неожиданное удовольствие от этого общения) когда Вы исправите это в себе, Вам не будет больше казаться, что и к Вам так относятся