Ирина

Почему у большинства людей существуют стойкая ничем неистребимая уверенность,?

Почему у большинства людей существуют стойкая, ничем непоколебимая уверенность, что всё ДОЛЖНО соответствовать их представлениям?
Они просто уверены, что если им что-то представляется, то все ДОЛЖНО им соответствовать. И мало кто задумывается, что представления могут быть несоответствующими или неверными.

Ольгп Сланко

Чтобы был хоть какой-то ориентир (иначе вообще хаос).

Анастасия

А вы не знаете разве?
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

Ай
Айгуль

распространённое заблуждение
ошибочно оценивают свою жизнь и свои выборы как единственно правильные

Юля

Неистребимая уверенность-----всего лишь надстройка, над преогромным замком самомнения, зачастую выстроенным на песке.