Эдуард Каракай

Почему большинство людей такие тупые существа??

Почему большая часть населения земного шара такие тупые существа, не имеющие никаких моральных ценностей, живущие однообразной жизнью, антиоригиналы?

Павел

Но если людей 6 миллиардов, неизбежно, что большая часть из них будет похожа друг на друга. Среди 6 миллиардов вариантов неизбежно отыщутся схожие. Это об оригиналах.
О ценностях. У каждого моральные ценности свои, может, в этом и есть оригинальность? Почему люди должны ваши ценности разделять?

Сандра Олефинова

Человек сам выбирает себе окружение, согласно выбранного им окружения, он развивается. Я не знаю, что вы имеете под видом "тупых", но возможно на них влияет наша система, чтобы что-то изменилось, надо новое поколение воспитывать по-новому.

Саня

Все не могут сеять доброе, вечное.. . Кому-то надо и пахать.

Ксения Абрамова

Либо родителей или друзей нет, либо тупизм с детство, либо не учатся в школах, либо они стали тупыми (

Татьяна Мурашова

Они не были бы такими, если бы рвущиеся к власти имели бы хоть немного совести и не доводили своих соотечественниколв до необходимости выживать, в злобе отталкивая других от куска хлеба, чтобы только досталось самому. Там, где есть хоть немного чести и дальновидности, создают такие условия жизни, чтобы человек видел в себе духовно богатое существо, живущее по гуманным законам, а не животное, которому только бы урвать себе кусок на пропитание. Но к нашей стране, увы, это не относится.

Станислав Батвиловский

однообразие жизни, т. е. серые будни, и тупость- разные вещи
если ты имел в виду быдло, то его естественно больше, ведь общество строится в пирамиду, где самый верхний слой- лучший, но малочисленный

Светлана Даниличева

жизнь, бытовуха, время, отсутсвие смысла превращает их в серые массы и, как вы выразились, тупые существа

Андрей Никитенко

Смысл жизни всегда можно найти, если хотеть этого. А вот откуда берутся те, кто думает только о себе, напрочь лишен сострадания и жалости, уверен в том, что никому ничего не должен, но при этом все ему обязаны по полной, циничный, безжалостный и бессовестный? И достоин ли такой звания человек? Сомневаюсь! Человеком не рождаются, человеком становятся!!!