Ел
Елена

Почему большинство людей хочет казаться, а не быть?

Андрей Пошеченков

Воображение хорошо развито.:)

Михаил Кирсанов

Тебе видней. Я не психолог. )

Чтобы обрести внутреннюю гармонию, надо как можно чаще общаться с уверенными и позитивными людьми. Тогда человек сам становится таким же. Перенимает мировоззрение успешных людей. Начинает лучше понимать, как быть счастливым и жить в удовольствие. Любой битард это понимает. Но вместо этого, делает совершенно обратное: общается с таким же дном, как и он сам. И начинает верить в то, что хиккование и просирание жизни впустую — это и есть та самая нирвана. А со временем, битард привыкает к этой жизни и чтобы что-то менять уже не хватает ни силы воли, ни, самое главное, желания. Если уж так произошло, что анон уже не хочет вылезать из своей конуры и, в принципе, согласен остаток жизни провести на Сосаче, значит среда неудачников поглотила его полностью.

Но почему так происходит? Ответ прост. Вся жизненная сила и активность анона уже ушла на так называемых "энергетических вампиров". Годами уходила и вот совсем ушла. Чаще всего эти вампиры встречаются уже дома. У битарда никогда не было позитивной мотивации. В школу из-под палки. Поступить в ВУЗ потому, что "такнада" и не дай боже где-то сделать шаг в сторону. Битард по своей сути не столько стремится к успеху, сколько к познанию. Проще говоря, битарду быть умным важнее, чем быть счастливым. Поэтому все детские мечты битард легко предает потому, что это "юношеский максимализм" и прочая hyiта, не свойственная интеллектуалу. Но вместо своих естественных мечтаний, искусственные, общественные желания битард отторгает. Это быдлоконформистам легко внушить, что хорошо работать на страну, создавать ячейку общества и т. д. а битард понимает, что это — не его. В результате своих желаний у битарда уже нет, а новые цели не являются истинными. Итог: бесцельное болтание говном в проруби, просирание жизни за монитором компьютера. дальше: ММОРПГ, алкоголь, вещества, другой "эмоциональный допинг". И это при использовании стратегии, избегания в любом общении и рационализации всего чего можно.

Ну и главное, что же делать? Ответ простой: валить отсюда и как можно скорее! Но битард при всей своей показушной уебищности внутри убежден что он богоизбранное существо и поэтому никогда не пойдет к простым людишкам. Хотя если копнуть еще глубже и еще раз отрефлексировать, то получим истинную причину: битард вроде бы и хотел жить в обществе успешных и умных людей, но ТОЛЬКО на условиях "неформального лидера". На самом же деле битард понимает, что он сам этим успешным людям не нужен потому, что не может дать им ничего кроме своего нытья. Поэтому лучше (не для битарда а для его ЧСВ) продолжать болтаться как говно в проруби, натянув на морду маску мизантропа и фореваэлоуна. ИЧСХ, проходит время (как правило, несколько лет) и анон теряет способность ощущать себя счастливым насовсем. Ухудшает ситуацию ещё и то, что "когда-то давно, все было по-другому". Это уже депрессия. Терминальная стадия. Возможен самовыпил. Если на предыдущей стадии битарду еще могло помочь хоть что-то (например, появление любимой девушки) , то в этом состоянии битард уже даже для нее пальцем о палец не ударит, по причине "а зачем? " Наверное, это в современном мире, в котором можно существовать сидя за компом (а что, мамка кормит) и общаться с людьми безлично, посредством интернета, стала возможной именно такая, особая форма депрессии, синдром битарда, если угодно.

А чтобы решить проблему, анону нужно отказаться от своего ЧСВ и перестать считать себя самым умным. Если ты такой умный, что же ты так хуево живешь? Хотя, тысячи анонов и будут говорить, что их все устраивает. Опять же, избегание и рационализация. Но другого способа кроме отказа от ЧСВ нет. Будете и дальше считать себя лучше других, будет и дальше так продолжаться, пока все не закончится терминальной стадией, когда счастья не приносит уже ничто. (с)

Ольга Фомина

"казаться" это почти как "стремиться", но только с приложением определённых усилий

Регина

Для того, чтобы стать тем, кем хочется, нужно приложить много усилий. Гораздо проще притворяться таким, пустить пыль в глаза.

Дмитрий Мищерский

А для того чтобы быть нужно много сил, мозгов и талант. Легче просто сделать вид.
п. с. за Питта особый респект.

Антон Кожица

тебе мало просветил? каша у тебя в голове. прекращай идиот слушать прозападные сми. как ты бесстыдник можешь считать запад честными если они Астрахань от Украины не отличат? Россия, Путин не нравится тебе? что же запад сладким тебе кажется или на майдан потянуло тебя? тебе надо взрослеть детка и прекращать верить что российские СМИ лживые.

а тебе точно 12 лет и к школе ранец собираешь или тебе 6 лет?