Может быть несколько причин, мы же не может влезть в головы всех людей (увы, а может и ура!: ) ).
Например, это всего лишь защита, оно идет с детства, когда человек с абсолютно добрым сердцем защищался от негативных факторов, которых было очень много.
Ну не мог же он встречать ВСЕ с улыбкой?) )
Либо это личностные характеристики: доброго, но вспыльчивого холерика не всегда могут принять за "душку".
Так же и с остальными людьми.. .
А еще у меня есть знакомая, у которая такая интересная мимика) ) Она сама добрая, но.. .
..если ее обидеть... расстроиться, но со стороны будет выглядеть как "ненавижу вас, сволочи"...))
Психология
Почему иногда люди хотят казаться злыми, не являясь таковыми? (
Стараются скрыть свои хорошие качества, ошибочно считая их слабостью.
Запугивают
Аватарка веселая)
Психанул так психанул.
Во мне всего хватает. Кто-то сказал, не помню) но смысл в следующем: спросите у десятерых, что они думают обо мне. и вы получите десять разных ответов. каждый будет оценивать меня по своему. для кого-то точно могу оказаться злой редькой.
Психанул так психанул.
это защитная маска
А вы подумайте. Может быть они злые, но для вас они кажутся добрыми))....
Просто кто то их: Огорчил они так выражают свою грусть
Либо просто пытаются так как то показать себя при чем совсем не понимают что выглядят очень глупо
восприятие!
Как правило, для самозащиты. Такие люди, на самом деле, очень слабы и уязвимы. Осознавая это, с помощью злости, они пытаются это скрыть.
В психологии это называется самозащита. На самом деле, это крайне уязвимые и слабые люди. По-настоящему злобный монстр, наоборот, всегда носит маску "добренького".
Второе злое Я
я абсолютно осознанно веду себя неприятно - пытаюсь казаться злым и грубым. Потому что устал что все пользуются моей добротой и неумением гворить "нет". Просто проще чем заранее оттолкнуть людей от себя, чем тащить на себе чужие проблемы
Потому что мир наш злой. На самом деле, в человеке с рождения заложена доброта и только. Дальше влияют различные факторы. То есть если по сути человек является добрым, то в его детстве, юношестве мог быть такой момент, из-за которого он разозлился, и он на подсознательном уровне совершает это зло. Некоторые просто считают, что жить злым легче, но они ошибаются.
такая вот самозащита от нападения. Чтоб заранее знали и не лезли. Такую тактику используют не особо волевые люди. А если еще точнее, то слабые и слабовольные со слабым хребтом люди..