А вы проведите эксперимент.
Оденьтесь,как бомж и выйдете "в люди".
И оденьтесь,как хорошо обеспеченный человек.
))
почувствуйте разницу,как говорится.
увидите,как относятся окружающие к вам в зависимости всего лишь от вашего внешнего вида на данный момент времени.
хотя по сути то вы ни тот,ни другой человек,но суть никому не важна.
сволочи.
все.
Психология
Почему бедные люди хотят казаться богатыми?
вопрос неверный.
бедные хотят БЫТЬ богатыми, а не казаться...
Сабиначка Принцеса
Нет, хотят создать видимость, что богаты.
Они ещё не так далеко ушли от обезьян...
Хочешь быть богатым ? Как говорят Волхвы ,так и веди себя ,как богатый.*)
Чтобы унижение не испытывать наверное.
Так финансово богатых несколько процентов на Земле , Их давно все знают .
Соломон так описал это: "Один выдаёт себя за богатого, хотя ничего не имеет, другой притворяется бедным, хотя очень богат" (Библия. Притчи 13:7). Такова человеческая натура. Некоторые бедняки могут выдавать себя за богачей, так как хотят порисоваться, произвести впечатление удачливого человека или не ударить в грязь лицом. Ни в показном богатстве, ни в ложной бедности нет ничего хорошего. Если у нас не так много денег, а мы тратим их на красивые, но бесполезные вещи, чтобы произвести впечатление состоятельных людей, то таким образом мы лишаем себя и своих родных того, что действительно необходимо.
И чё?это запретно?
Некоторые хотят казаться умными, другие - красивыми
К бедным плохое отношение со стороны общества
с чего так? бедность не порок если жить по совести)