Валерий Одинцов

Почему с возрастом все сложнее найти партнера, не говоря уже о пресловутой "половинке"?))

Ответы
Светлана

Потому что ... подсознательно мужчина продолжает искать уже не ровесницу, а более молодую и привлекательную, здоровую, не обремененную детьми (или уже внуками) женщину... а женщина будет также искать надежного, сильного, который будет ей опорой - из ее ровесников кто-нибудь на нее посмотрит? Нет!... а тот, кто окажется лет на 15 ее старше... допустим ей 55, а ему уже 70... Какая он для нее опора и поддержка?... А ее ровеснику подавай тридцатилетнюю или сорокалетнюю ... Он же еще орлом себя считает.... Вот и не пересекаются люди ни в каких плоскостях...

Валерий Одинцов

Суровая статистика))) Ну а как Трамп и Меланья ? Ему же за 70, а ей 47

Светлана

Посмотрела бы в его сторону Меланья, будь он сапожник, а не миллионер, и не известный политик?)))

Валерий Одинцов

)))) Вон как? Может и так, вам женщинам виднее

Светлана

Пример с Трампом... слишком очевидный... Но я понимаю тех женщин, которые выходят замуж за умных, талантливых, неординарных личностей... (тогда деньги не в счет)... оказаться рядом с таким мужчиной хотя бы на несколько лет уже будет для нее наградой....

Валерий Одинцов

Проходили мы это))) Награда была на 7 лет

Светлана

Тогда либо вашего таланта не хватило, либо ее ума - оценить ваш талант )))

Валерий Одинцов

Конечно ее ума))) Мой "талант" так при мне и остался...А по жизни почти всегда так. Что имеем не храним, потерявши плачем))

Angel Wings

Я стала очень разборчива, появилось много раздражителей( привычек у партнёра) : курение, поздно ложиться спать, не аккуратность... Короче мне спокойней одной, но пока живу не одна....А хочется покоя... Но это моя точка зрения...

Не
Нейтири

Ну во-первых с возрастом копится негативный опыт, и очень нехочется повторения ошибок! А во-вторых , с возрастом успокаиваются гармоны и нет уже той безрассудности , которая заставляет нас делать ошибки в молодости!

Не
Нейтири

Ну тогда вы уникальный экземпляр!))))

Валерий Одинцов

Это почему же уникальный? Самый типичный умный мужчина,хотя и 3-жды был женат.Но ум остался)))

Не
Нейтири

А вы забавный!))))) умные мужчины по 3 раза не женятся!

Валерий Одинцов

))))Та да)) Они вообще не женятся. Я еще и порядочный))

Не
Нейтири

Ну уж!!!так прямо и вообще!)))

Татьяна Гамаюнова

Потому, что с возрастом становится меньше жизненный сил. И люди (большинство) хотят найти такого партнера, от которого можно поживиться энергией, а доноров энергии все меньше и меньше с годами становиться.

Aleksander Jakovlev

Простой пример...Сошелся у нас один мужик в годах с женщиной.Два дня и прогнал. На наше "?!" сказал...-У меня на кухне вазочка с конфетами и печеньем стояла.Мне на неделю хватало,а она за один вечер смолола! )))

Дмитрий Самойленко

Люди рождаются свободными, но в ходе взросления обрастают рамками и установками. Чем дальше, тем менее подвижными они становятся, им становится сложнее приспосабливаться

Снежана

а привычка... Привыкают к своей ложке, к своей подушке, к своим, извините за тавтологию, привычкам (и хорошим, и дурным)... Тяжелее становится менять привычный образ жизни

Снежана

это всё не реальный мир, а так....)

Валерий Одинцов

Ну а че? Выйти на улицу и крикнуть Ау, я здесь и я хороший ?))

Снежана

нет, конечно...

Валерий Одинцов

Я долгое время пытался...То на сайтах, то в Фейсбуке и понял..Что или само придет или не придет вообще))

Снежана

придет обязательно!!! Но именно само

Нина Васильева

Сила привычки, опыта жизненного...человек уже знает, что ему нужно, а иногда боится менять...это сложно объяснить. Но жить надо и нельзя оставаться одному

Ni
Nina

Потому, что у нас у каждого уже сложившейся характер....привычки и все прочее. А другие может быть....просто привыкли к одиночеству

Мила Стриж

С возрастом приходит опыт, знания,и уже начинаешь осознавать, кого хочется. Не подумайте, что это должен быть обязательно идеал!

Luna

С возрастом у людей в голове больше тараканов, растут запросы, сформирован характер, и как правило негативный опыт за спиной.

Карина Король

🖼 с возрастом становишься более придирчивым, требовательным и чем старше - тем труднее угодить))

Sv
Svetlanka

Потому что за прожитую жизнь мы так себя завернули в броню, что не только душу никому не откроем, глаза спрячем за очками....

Вячеслав Киселев

Потому что сами требовательней и избирательней становимся. Закон развития человеческой психики.

Леди Х

Так нормальные давно уже не одни или наоборот разочаровались в отношениях и хотят быть одни

Татьяна Тильтикова

с возрастом тяжело притереться и видно все изьяны. а характер уже есть и его не переделать

아나
아나스타시야

мне кажется от возраста это не зависит, сейчас и молодым сложно найти хорошего партнёра

Олег Федукин

Да я вот тоже в поисках

아나
아나스타시야

Я тоже в поисках корейца😂

Олег Федукин

Русские не как ?😊

Олег Федукин

Я похож чуть-чуть на корейцах😁

아나
아나스타시야

я жду своего оппу

Олег Федукин

Это что ?🤔

아나
아나스타시야

обращение к брату или парню) в моём случае парню

Ирина Лавелина

Все уже умные, ни за кого отвечать и помогать никому не желают. Кроме своих конечно.

Галина Смирнова

Потому что круг общения сужается, больше вопросов к "клиентке" на общение и т.д.

Ма
Марина

с возрастом обычно человек точно знает, что хочет и ещё точнее, что не хочет....

Валерий Одинцов

и не находит этого

Ма
Марина

совпадения взглядов и интересов очень редки..

Валерий Одинцов

Значит должен быть компромис?

Ма
Марина

всегда должно быть правильное соотношение, как в торговле говорят: цены и качества) в нашем случае - наших моральных жертв и того, что мы получим взамен..

Ля
Ляся

Потому что люди становятся ленивы , замкнуты , не хотят учиться чему то , и т.д.

нт
наташа талашова

Потому что с возрастом люди становятся умнее и видят недостатки у других)))

Ол
Ольга

Каждый становится умнее, а ещё наверное требования возрастают к половинке

Лилия Файзулаева

все противнее мы становимся, и всегда сомнение-нужно мне это или нет...

Лилия Файзулаева

А вдруг.... и вот оно..... то самое ......долгожданное счастье.....

Валерий Одинцов

Вдруг? Не верю я в это !

Лилия Файзулаева

ну вот вы огородились от женского мира.... ну сами пойдите навстречу... внимательно-обнимательно....

Валерий Одинцов

Не к кому...И очень трудно ...Я трижды очень ошибся , был беззаветно и безгранично (в деньгах) предан..Широкая душа и открытое сердце оказалось не нужно. Использовали и все))

Лилия Файзулаева

о....... как неосмотрительно... ну в любой ситуации виноваты двое......

Ирина Выдрина

ХАРАКТЕР УЖЕ СЛОЖИЛСЯ ПОДСТРАИВАТЬСЯ ТРУДНО.....НУЖНО МНОГО ТЕРПЕНИЯ