Катерина Д

В чтобы вы посоветовали почитать подростку из художественной литературы?

Ответы
Артем

пускай лучше мячик пойдет попинает...)))) глядишь на старость лет заработает кучу денег )))

Катерина Д

Он технику собирает

Артем

ОГО) тогда он знает что читать)))

Катерина Д

От его одной технической литературы образованнейших он не станет

Артем

зато профи будет

Катерина Д

Ему жить конечно...но мне бы хотелось чтоб он стал разносторонним человеком

Артем

👍

Епифания

"Водители фрегатов" Чуковского. Но не Корнея, а его сына - Николая

Катерина Д

О чем там?

Епифания

О первооткрывателях. Джеймс Кук, Лаперуз, Беллинсгаузен и Лазарев. Романтика дальних странствий

Катерина Д

Понятно...предложу сыну

Епифания

Есть в интернете, если что...

Катерина Д

Ну новую книжку приятней полистать, а запах типографии)))

Епифания

Я не уверена, что вы её найдёте в продаже... Но попробуйте, конечно, и сами прочитайте, не пожалеете!

Катерина Д

Хорошо))) хотя мне это ещё Крапивина напоминает

Олег Блинов

Трудно быть Богом, Записки Юного Врача , Собачье Сердце

Катерина Д

Хороший набор)

Олег Блинов

Мастер и Маргарита не предлагаю из-за сложности в её понимании, на мой взгляд. Белый клык можно прочесть, Три мушкетёра, 20 тысяч лье под водой

Вячеслав Алёхин

Фантастику, лучше американскую и русскую классику.

Катерина Д

А вот вам лично из классики что больше нравилось?

Вячеслав Алёхин

"Обломов" - очень понравился, "Мастер и Маргарита" - не уверен что классика, "Отцы и Дети" - интересный, а вот например Шолохова - не советую. имхо

Катерина Д

А мне обломов вообще не понравился.хочу поискать томик шукшина

Вячеслав Алёхин

На вкус и цвет, как говорится все фломастеры разные)

Катерина Д

Это да

Чеширский Кот

машина времени !! герберт велс явно не повредит !

Катерина Д

Спасибо посмотрим)

Валерий Кукшин

Смотря сколько лет и чем интерисуется😉

Катерина Д

Да мне нравится он очень. Кстати у нас в Москве открыт давно музей по роману Мастер и Маргарита при чем это все тетрализовано и все такие экскурсии только ночью или вроде сделки вечерами но когда стемнеет.есть даже трамвай и тоже Анушка. Часто такие трамваи с ресторанный отсеком катается

Валерий Кукшин

👍 Но, если честно, мне Москва не понравилась😑, не хотел бы там жить

Катерина Д

У каждого города есть свои минусы и плюсы. Я хочу вот прокатиться в Екатеринбург посмотреть город побродить по улицам. Я была в Перми - оболденные различные реки , но жить там мне бы тоже очень не хотелось бы никогда - одна уголовщина, да и сам город какой то несуразный.

Валерий Кукшин

У каждого свой взгляд! Мне тоже Пермь - не очень... "Екат" - мне точно не нравится!

Катерина Д

Да и ваш город тоже не для меня слишком холодный)

Дмитрий Самойленко

Ефремов "Лезвие бритвы" понравился

Катерина Д

Сатира?

Дмитрий Самойленко

«Лезвие бритвы» — роман Ивана Антоновича Ефремова, написанный в период с 1959 по 1963 год. В сюжете переплетены приключенческий роман, психиатрические теории и практики, любовные линии, философские и научные размышления. Очень легко и увлекательно читается. Пару раз читал уже

Катерина Д

Ок на заметку

Ви
Виктория

почитайте книги Эльчина САфарли

Катерина Д

Война и мир и Достоевский это школьная программа. А вами названный автор мне не известие поэтому и спрашиваю

Ви
Виктория

хорошо.понимаю.

Ви
Виктория

тогда читайте котов -Воителей и Нина 4 тома

Катерина Д

)))это да

Ви
Виктория

молодец!

Се
Серж!!!!

густаф флобер сборник сочинений

Се
Серж!!!!

очень поэтично и как это сказать толково что ли пишет -

Катерина Д

Опять какая нибудь слизосопельная утопия?

Се
Серж!!!!

нет __ просто сборник сочинений - или тп - царя гороха

Катерина Д

А царь горох реально правил или это миф?

Се
Серж!!!!

)))) при царе - он еще писал вроде как николае 2 )) а вот царь горох это вроде как образ собирателный

Кирилл Морозов

1984 год. 451 градус по Фаренгейту.

Катерина Д

Бредберри

Кирилл Морозов

Вторая. Первая - Оруэлл.

Владимир

художественную литературу. ))

Наталя Т

Маленький принц Экзюпери

Ник Наумов

Смотря какой подросток...

Катерина Д

Обычный

Ник Наумов

Я своему рекомендовал почитать Михаила Веллера « Приключения майора Звягина»...

Катерина Д

Глянула) возьму на заметку спасибо

Ник Наумов

А еще предложите «Капитан Сорви-голова» Луи Буссинара...

Катерина Д

Записала....посмотрим позднее

Сам Себе

Советуйте Вы,а мы оценим

Катерина Д

Ильф

Раиса Фролова

"Зеленая миля". С. Кинг.

Катерина Д

Это какое направление- роман ужастики или что?

Раиса Фролова

Почитайте. Очень сильная вещь. А потом посмотрите фильм. Фильм в 5 ке лучших. По опросомам людей, а не критиков. Я б сказала, психологический триллер. Но это не будет 100% верно.вещь бьющая по душе. А когда захотите развеятся-Tom Sharp( Том Шарп) " Звездный час Уилта"- посмеетесь ...

Катерина Д

Спасибо...глянем

Раиса Фролова

Обращайтесь!

$Андрей$

Смотря что он читал...

Катерина Д

Ильфа сейчас читает

$Андрей$

Ну это уже что-то...Булгакова пусть прочтет...

Катерина Д

Это да...

$Андрей$

Ну воот..

Эй, Андрей!

Над пропастью во ржи

Катерина Д

Автор?

Эй, Андрей!

Джером Сэлинджер. Это классика и как раз про подростка

Катерина Д

Да?) поинтересуюсь

Изгоняюбесовлаем

Рассказы Толстого!

Катерина Д

Перечитаны

Сергей Тимофеев

Журнал МУРЗИЛКА.

Катерина Д

Это дошколята уровень.мой уже перерос

Сергей Тимофеев

Ну тогда ПЛЕЙБОЙ для начинающих.

Roman Maslov

остров сокровищ

Катерина Д

Читали)

Roman Maslov

геберт уэлс

Катерина Д

Посмотрю спасибо

Roman Maslov

это фантаст но у него есть хорошие сочинения есть над чем задуматся

Александр *********

достоевского

Катерина Д

Оййй какой он скучный

Александр *********

зато нормально и честно писал о людях- у него можно учиться психоанализу

Катерина Д

Неё только депрессию наводит

Александр *********

увы это же классика ))

Катерина Д

Толстой и то интересней писал

Александр *********

ну да только у него было другое Как мы сейчас сказали путь к добродетели

Tolya Isaev

Дерсу Узала.

Катерина Д

А какой рассказ? Я что то такое и не слышала

Tolya Isaev

Произведение называется «По Уссурийскому краю» В.К.Арсеньев а Дерсу Узала это персонаж романа. Вроде фильм ещё такой был.

Катерина Д

Ок спасибо поинтересуюсь

Feniх 777

Декамерона

Катерина Д

Маленькие новелки эротического содержания)

Feniх 777

не совсем так многое можно понять

Александр Моргунов

война и мир

Катерина Д

Ага

Вячеслав Хреновский

Пелевина

Катерина Д

Посмотрю его репертуар

Вячеслав Хреновский

Желтую стрелу пусть почитает