Пр
Проказница~Весна

Семейная пара вернулась из совместной командировки… Выяснилось, что ребенок в их отсутствие вел себя плохо – не слушал бабушку, разбил дорогой сервиз и получил несколько двоек. Кому захочется сразу наказать ребенка, а кто попробует оправдать его поведение стрессом из-за отъезда родителей?

Ответы
Lediix Freulich

Причем здесь стресс? Это нормально в детстве что то разбить, повредничать.пару двоек схватить.Еще бы знать .что за бабушка там была, занималась ли с внуком или сериалы смотрела.....

Пр
Проказница~Весна

вопрос о разности реакций папы и мамы

Lediix Freulich

Я ответила .как мама

Алексей Пигулевский

Он что, расслабился в отсутствие родителей? Не, сразу наказывать не надо, а на вид поставить можно... Да и - срок давности... И смягчающие обстоятельства...

Сергей

"...оправдать его поведение стрессом из-за отъезда родителей..." - дурдом! Я бы сказал - недостаточность воспитания, со стороны родителей!

Пр
Проказница~Весна

но ведь так бывает

Сергей

...хреновые "родители"...

Майя Петрова

Я бы сначала поговорила с ребенком и с бабушкой. Где стресс, а где непослушание - бабушки обычно балуют внуков и те плохо себя ведут.

Пр
Проказница~Весна

вопрос о реакции родителей

Майя Петрова

Вот как родитель и поговорила бы

Ан
Ангел

Порочный стон, под ритм марша,
Губами воздух - не хватает,
Лишь, до победы - без реванша,
Все предрассудки страсть сжигает!

Анастасия Шишова

Конечно разобраться нужно, об'яснить, что нужно слушаться и тд. Но прежде всего обнять и сазать, что соскучились

Пр
Проказница~Весна

вопрос о разности реакций папы и мамы

Анастасия Шишова

Одинаковая должна быть

Александр

А кто то приласкает ребёнка, убедит, ЧТО У НЕГО НЕТ НИКОГО ДОРОЖЕ ЕГО. И узнает "в чём собака порылась".

La Testa

оправдать папа, молодец сынок!! а наказать дедушке, потому что буянил.. а он по профессии депрессант...

La Testa

не важно

La Testa

но я и такой вариант прокатит...

Анастасия Черенкова

Отец, наверное, захотел бы сразу наказать, а бабушка попробует его оправдать ...

Пр
Проказница~Весна

да. только спрашивается о родителях.

Анастасия Черенкова

Тогда мама попробует оправдать.

Анастасия Черенкова

Спасибо за вопрос. Всего доброго Вам!

Пр
Проказница~Весна

взаимно.

Анастасия Черенкова

Благодарю!

Диоген

Видать. Кадый родитель, по своему отдохнул!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Фаталист

РЕБЁНОК ОН И В АФРИКЕ РЕБЁНОК -ПОГЛАДЬ ПО ГОЛОВЕ И ИДИ ПЕЙ СВОЮ ВАЛЕРЬЯНКУ

Андрей Ерёмин

Или они в командировки ездят редко, или у них сервизов много

Евгений А.

Созависимый будет защищать. А зависимый захочет наказать.

Пр
Проказница~Весна

отец или мать?

Евгений А.

Мужчины чаще зависимы. Женщины чаще созависимы.

Пр
Проказница~Весна

примерно так.

Vladimir Ch

Чего его оправдывать? Как будто у нас не уезжали родители?

Ирина Подкорытова

В командировки ездит только мама дети просто шоколад

Суетолог

надо выяснить,как вообще он себя вёл и до,и после

Пр
Проказница~Весна

вопрос не об этом

Суетолог

хорошо

Галина Коровина

Наказать, как не странно,-мама, оправдать -папа.

Константин Полиновский

зависит от того, как он обычно вел себя раньше

Валентина Рязанова

Это может быть не только стресс, но и протест.

Пр
Проказница~Весна

может. но вопрос не об этом

Валерий Хрусталев

Свобода есть свобода за это наказывать Грех.

Надежда Генералова

Бабушка всегда оправдает.Ну еще может мама.

Пр
Проказница~Весна

да.. Строгим воспитателем будет папа. Большинство мужчин не хотят баловать детей и бывают даже чрезмерно суровы в вопросах воспитания. А женщины не хотят излишне давить и травмировать ребенка. Эти противоположности отлично уравновешиваются в нормальной семье.

Надежда Генералова

Вы педагог.Так все правильнообъяснили.

Амангелді Естай

спркойно вести разьяснительную работу

Igor Fedaev

какой там стресс, ремня ему всыпать !

Пр
Проказница~Весна

вы - папа натуральный

Igor Fedaev

ну дак , 2 их пацанов вырастил !🙂

Галина Болотова

Наказать -отец а мама всегда поймет

Максик Ласковый )

Это от характера родика зависит.