Natali Shapar

Помогите пойжалуста! Расставьте знаки препинания, определите тип сложных предложений.

1. Мало – помалу я догадался это не человек, а барсук возвращался рано утром в норку из ночных своих похождений.

2. На север, пойдешь выйдешь к морю.
3. В оврагах шумит вода, и над ней припекаемый солнцем, выкинул золотые сережки орешник.
4. Здесь не было дубов, и орешника, и обильно краснела калина.

Ан
Анна

1. Мало – помалу я догадался: это не человек, а барсук возвращался рано утром в норку из ночных своих похождений. (1ая часть- БСП, 2ая часть СПП)

2. На север пойдешь- выйдешь к морю. (БСП)
3. В оврагах шумит вода, и над ней припекаемый солнцем выкинул золотые сережки орешник. (СПП с причастным оборотом, но он не обособляется т. к. стоит перед зависимым словом. )
4. Здесь не было дубов и орешника, и обильно краснела калина. (ССП)