Бумажный Кораблик

Бедность это мать преступлений ? Если нет, то почему тогда, чем беднее район, тем криминальнее. И чем богаче район, тем безопаснее?

Ответы
Де
Дед'уктор

Потому что богатые маскируют свои преступления, потому что им есть, что терять. Но преступников среди богатых не меньше. И часто, они совершают преступления руками чужими, руками наёмников. Поэтому, внешне богатые райлны выглядят спокойнее, но это иллюзия!

Бумажный Кораблик

Ленин пришёл крестьян защищать и если бы не бедняки, власть ему не взять. Сталин убил ненамного меньше чем гитлер, так что это факт. Я никого не защищаю, просто не понимаю почему бедных святыми считают, ведь это не так... Вот сейчас найдись новый ленин, нищета так и попрёт изо всех щелей и они никого не пощадят не женщин, не детей. Зло оно всегда есть, оно внутри людей и они так и ждут повод, как выплеснуть свою ненависть и агрессию.

Де
Дед'уктор

Замечу, опять, что бедняки лишь помогли Ленину взять власть, поверили ему, а решения принимал и приказы отдавал он сам. Сталин тоже не работяга и не нудачник, повторюсь, а вполне себе успешный элитарий-рабовладелец со своей схемой порабощения. И я уже говорил, что бедность не означает, что человек автоматически мерзкий негодяй! Еще раз говорю: не обобщайте! Я , став нищим не превращусь в вора, гопника, убийцу, а вы, так уверены, что, похоже, превратитесь! Всё, что вы описываете, не говорит о том, что все нищие -- мерзкие убийцы, и то, что я говорю, не означает, что все богатые -- негодяи! Это говорит только об одном: плохих людей хватает везде, и среди нищих, и среди богатых, и плохих, к сожалению больше, чем хороших! А вы похоже, олигарх?

Бумажный Кораблик

Нет, не олигарх. Но бедность для меня это самое плохое что может быть. И конечно не все бедные преступники, просто люди находящиеся в отчаянии часто совершают глупости. А кто-то может лучше с голоду помрёт, но не украдёт кошелёк, это да....

Де
Дед'уктор

Ну, вот, хотя бы не гребите всех за одно. А то, обидно. Оба моих прадеда -- дворяне, офицеры царской армии. Оба были раскулачены и доживали в нищете и опале. Но, остались людьми. А ккогда пришел 1941 год, оба пошли на фронт , защищая отечество, в первую очередь! Добились на фронте хороших результатов! Правда, один был тяжело ранен и не много прожил после войны. Но второй, заслужив авторитет и довеоие, стал директором совхоза на Урале. К моему рождению (69 год) этот совхоз стал хозяйством - миллионером. А передовики производства получали от колхоза в собственность двухэтажные кирпичные дома. Трудно поверить.Но, Блин, это было реально!

Бумажный Кораблик

Хорошо, верю.

Алексей Прибылов

У нас в безработной деревне-дома не закрывают. заходи свободно...... и украсть что есть, но не трогают. бензопила на крыльце годами стоит-поработал-поставил под навес.

Бумажный Кораблик

Деревня это другое там живёт три человека и все друг друга знают, да и богатых там нет некому завидовать. А в городах расслоение очень сильное и зависти много.

Алексей Прибылов

деревня тут на 1000 домов и живёт тут 3 598 человек. и богатые фермеры тут есть, и дачи военных пенсионеров. они то не бедные..... пенсия по 50-80 тысяч.

Бумажный Кораблик

50-80 тысяч это богатство??? Это нищета для города 😀 тут нечему завидовать. У нас с вами разное представление о богатстве. Богатые это те у кого яхты, свои вертолёты и авто свыше 10миллионов за штуку. Ваши фермеры богаты???

Алексей Прибылов

они на эту пенсию свои машины заправляют. у них сеть магазинов по стране, это вы слышали о таких, а я с ними сосед.....🤣 насмешил.........

Алексей Прибылов

фермеры правда по 5 000 овец, и по 2 000 индюков, минизавды по переработке. но они сами, не нанимают особо.... остальные-подайте на опохмелочку........ всякое есть-но не воруют.

Марина Шульгина

Вы по большей мере правы. И это потверждает то, что чем больше усилий надо для выживания, тем меньше людей трогает закон, и общечеловеческие нормы

Анатолий

Как Вы относитесь к шутке: "Кто ворует вагонами, того в тюрьму не сажают"... (От себя - "Того в госдуму сажают")...

Бумажный Кораблик

хорошая шутка, но факт остаётся фактом

Епифания

А вы знаете, что на Титанике бедные рвались на шлюпки затаптывая женщин? А богатые уступали женщинам места

Бумажный Кораблик

Видите женщин... Если бы богатые все были плохими... то богатые МУЖИКИ сами сели и поплыли, но они ЛЮБЯТ своих женщин и детей и пропустили их, а сами погибли вместе с бедными, с честью.

Епифания

Я же уже написала! Богатые уступали места женщинам, а бедные затаптывали их в коридорах...

Бумажный Кораблик

Давайте без кино. Если бы шлюпок было много все спаслись. Они просто не хотели чтобы толпа людей в ПАНИКЕ не перевернула все шлюпки и тогда бы все погибли до одного. Паника это страшное дело. Толпа неконтролируемая это опасно. Все понимаю что всем места не хватит... Вот если было там много шлюпок, а они никому их не дали, а уплыли бы только богатые, то да это кощунство. А так всё логично.

Епифания

Какой же вы тупой! Сказала же, есть данные. Всё давно подсчитано

Бумажный Кораблик

ой отстаньте вы со своим кино))

Василий Трачук

АГА ПОД КОЛЕСА КРУТОЙ ИНОМАРКИ ВСЕ ЖЕ ПРИЯТНЕЕ ПОПАСТЬ ЧЕМ ПО КУМПОЛУ СХЛОПОТАТЬ..

Бумажный Кораблик

сидят или нет, тем не менее творят беспредел как и богатые.

Василий Трачук

АДВОКАТ ДЬЯВОЛА -ТОЖЕ ЮРИСТ.

Василий Трачук

ТЯВО.

In
Ingritis

В богатом районе воруют по крупному! И на мелочи некогда размениваться!

In
Ingritis

В основном кидалы!

Бумажный Кораблик

не на тех работаете)

In
Ingritis

Возможно! Но меня кинули пару раз! Теперь если договор не хотят заключать я не работаю!

Бумажный Кораблик

Договор да нужен обязательно.

In
Ingritis

Я теперь без бумажного варианта даже и не прикасаюсь к работе!

Любовь Ф

про районы не скажу. А что касается людей, то чем беднее, тем порядочнее

Бумажный Кораблик

Я вот не знаю, я думаю это враньё

Любовь Ф

ни какое не враньё

Бумажный Кораблик

Я знаю много богатых поднявшись по честному.

Любовь Ф

такие тоже есть

Тамара Гажева

Всем хочется жить красиво, но не у всех это получается, а ведь хочется.

Бумажный Кораблик

Нужно решить проблему со своим невежеством.

Ольга А

Я думаю бедность играет большую роль в криминальной обстановке

Sweta Ушакова

ПРОСТО В БОГАТЫХ БОЛЬШЕ СТРАЖЕЙ ПОРЯДКА НА ЕДИНИЦУ ПЛОЩАДИ

Бумажный Кораблик

Или они на твою мобилу не позырятся 😀

Вечная Память Праведным

Не всех. Корупция, наркотики, убийства, унижение личности.

Нина Нина

Ой по разному. Отдыхали среди богатых, деньги подрезали...

Бумажный Кораблик

надеюсь деньги не последние были))

Нина Нина

Последние в сумке,но они не пригодились и сумма не о чем 3 т. Просто сам факт. Да и не у меня а у подруги, а мы с ней были, именно мне это и неприятно

Маргарита Злющая (77Мск)

В престижных районах, система безопасности надежнее!

Бумажный Кораблик

Да и богатые наврядли позыряться на твою мобилу и на сумку с хавчиком. 😅 А вот бедные легко могут твой хлебушек отобрать 😆

Маргарита Злющая (77Мск)

Не то... Бедные могут и в элитных районах тусоваться... Только толку то...

Бумажный Кораблик

Мало шансов, там они боятся, там видео камеры и полиция, не суются, а у своего дома самое то. 😀

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну если я например приезжаю к дому через КПП, и выхожу из машины только на огороженной территории... Кто за мной будет охотиться???

Бумажный Кораблик

В бедном районе огороженная территория с КПП??? 😅 😀

Маргарита Злющая (77Мск)

Я не в бедном районе))))

Бумажный Кораблик

вот то то и оно.

Androider(Андрей)

Зато среди богатых гораздо больше "бездушных" людей.

Бумажный Кораблик

А мне главное, чтобы меня по дороге не ограбили и мне не легче, есть у грабителя душа или её нет. 😆

Androider(Андрей)

Значит вы просто трусишка 🙂

Бумажный Кораблик

Ага жить то хочется, или ты у нас бессметрный... мужиков тоже грабят если что.... У моего коллеги мобилу отобрали, избили днём, стоило ему только в нищий район сунуться.

Androider(Андрей)

Ну, это бывает.И со мной бывало - толпа нападала.Но, волков бояться - в лес не ходить! ...и Да - я Бессмертный...как и вы.

Тоня Филатова

У НАС В ГОРОДЕ НЕТ РАБОТЫ НО КРИМИНАЛОМ НЕ ПАХНЕТ

Тоня Филатова

С ЛЮБОГО ПОЛОЖЕНИЯ- НУЖНО НАХОДИТЬ- СЛАДКУЮ СЕРЕДИНКУ

Тоня Филатова

ВОТ МЫ НЕ СИДИМ ДОМА- И НЕ ПЛАЧЕМ- НА ПЕНСИИ И РАБОТАЕМ

Бумажный Кораблик

Хорошо, удачи.

Тоня Филатова

И ВАМ ТОЖЕ

Галина Коровина

Не думала об этом, но придётся согласиться с Вами

Июнька

у богатых сигнализация,охрана и пешком не ходят

Бумажный Кораблик

А как же я! хожу по их району, квартиру снимаю... и там много людей ходит я сама это вижу каждый день. 😁

Июнька

ну и хорошо. живите без страшных приключений)

Ольга Васюкова

А разве бедные не идут грабить богатые районы

Бумажный Кораблик

Раньше в моде были киллеры, а сейчас чиновники. Общество всё же понемногу но оздаравливается.

Ольга Васюкова

Странно, мне порой кажется что общество деградирует, не прям все целиком, но многие точно

Бумажный Кораблик

В 90-х было хуже, сейчас ситуацию нормальзуется. Придёт время может и учителя станут в моде, кто знает.

Ольга Васюкова

Надеюсь вы правы)

Бумажный Кораблик

я тоже на это надеюсь.

Людмила

Ооооооо! Вот уже и обиднел!!! Как быстро)))))))))))

Антон Иванов

В богатом районе просто грабят по-другому

Aaaa Aaa

потому что богатым делать что ли нехуй

Саша Иванов

Да действительно есть закономерность

Вячеслав ( Весы)

Потому что жирных ,охраняют менты!

Бумажный Кораблик

Или они не позырятся на твою мобилу и на сумку с едой 😆

Валерий Шилов

мать преступлений - тяга к халяве

Бумажный Кораблик

так у бедных нет нечего вот их и тянет))