БК
Бумажный Кораблик

Бедность это мать преступлений ? Если нет, то почему тогда, чем беднее район, тем криминальнее. И чем богаче район, тем безопаснее?

389
35
1
Ответы
Де
Дед'уктор

Потому что богатые маскируют свои преступления, потому что им есть, что терять. Но преступников среди богатых не меньше. И часто, они совершают преступления руками чужими, руками наёмников. Поэтому, внешне богатые райлны выглядят спокойнее, но это иллюзия!

9
0
БК
Бумажный Кораблик

Ленин пришёл крестьян защищать и если бы не бедняки, власть ему не взять. Сталин убил ненамного меньше чем гитлер, так что это факт. Я никого не защищаю, просто не понимаю почему бедных святыми считают, ведь это не так... Вот сейчас найдись новый ленин, нищета так и попрёт изо всех щелей и они никого не пощадят не женщин, не детей. Зло оно всегда есть, оно внутри людей и они так и ждут повод, как выплеснуть свою ненависть и агрессию.

1
Де
Дед'уктор

Замечу, опять, что бедняки лишь помогли Ленину взять власть, поверили ему, а решения принимал и приказы отдавал он сам. Сталин тоже не работяга и не нудачник, повторюсь, а вполне себе успешный элитарий-рабовладелец со своей схемой порабощения. И я уже говорил, что бедность не означает, что человек автоматически мерзкий негодяй! Еще раз говорю: не обобщайте! Я , став нищим не превращусь в вора, гопника, убийцу, а вы, так уверены, что, похоже, превратитесь! Всё, что вы описываете, не говорит о том, что все нищие -- мерзкие убийцы, и то, что я говорю, не означает, что все богатые -- негодяи! Это говорит только об одном: плохих людей хватает везде, и среди нищих, и среди богатых, и плохих, к сожалению больше, чем хороших! А вы похоже, олигарх?

1
БК
Бумажный Кораблик

Нет, не олигарх. Но бедность для меня это самое плохое что может быть. И конечно не все бедные преступники, просто люди находящиеся в отчаянии часто совершают глупости. А кто-то может лучше с голоду помрёт, но не украдёт кошелёк, это да....

1
Де
Дед'уктор

Ну, вот, хотя бы не гребите всех за одно. А то, обидно. Оба моих прадеда -- дворяне, офицеры царской армии. Оба были раскулачены и доживали в нищете и опале. Но, остались людьми. А ккогда пришел 1941 год, оба пошли на фронт , защищая отечество, в первую очередь! Добились на фронте хороших результатов! Правда, один был тяжело ранен и не много прожил после войны. Но второй, заслужив авторитет и довеоие, стал директором совхоза на Урале. К моему рождению (69 год) этот совхоз стал хозяйством - миллионером. А передовики производства получали от колхоза в собственность двухэтажные кирпичные дома. Трудно поверить.Но, Блин, это было реально!

1
БК
Бумажный Кораблик

Хорошо, верю.

1
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

У нас в безработной деревне-дома не закрывают. заходи свободно...... и украсть что есть, но не трогают. бензопила на крыльце годами стоит-поработал-поставил под навес.

7
0
БК
Бумажный Кораблик

Деревня это другое там живёт три человека и все друг друга знают, да и богатых там нет некому завидовать. А в городах расслоение очень сильное и зависти много.

1
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

деревня тут на 1000 домов и живёт тут 3 598 человек. и богатые фермеры тут есть, и дачи военных пенсионеров. они то не бедные..... пенсия по 50-80 тысяч.

1
БК
Бумажный Кораблик

50-80 тысяч это богатство??? Это нищета для города 😀 тут нечему завидовать. У нас с вами разное представление о богатстве. Богатые это те у кого яхты, свои вертолёты и авто свыше 10миллионов за штуку. Ваши фермеры богаты???

1
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

они на эту пенсию свои машины заправляют. у них сеть магазинов по стране, это вы слышали о таких, а я с ними сосед.....🤣 насмешил.........

1
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

фермеры правда по 5 000 овец, и по 2 000 индюков, минизавды по переработке. но они сами, не нанимают особо.... остальные-подайте на опохмелочку........ всякое есть-но не воруют.

1
Марина Шульгина
Марина Шульгина

Вы по большей мере правы. И это потверждает то, что чем больше усилий надо для выживания, тем меньше людей трогает закон, и общечеловеческие нормы

1
0
Анатолий
Анатолий

Как Вы относитесь к шутке: "Кто ворует вагонами, того в тюрьму не сажают"... (От себя - "Того в госдуму сажают")...

1
0
БК
Бумажный Кораблик

хорошая шутка, но факт остаётся фактом

1
Епифания
Епифания

А вы знаете, что на Титанике бедные рвались на шлюпки затаптывая женщин? А богатые уступали женщинам места

9
0
БК
Бумажный Кораблик

Видите женщин... Если бы богатые все были плохими... то богатые МУЖИКИ сами сели и поплыли, но они ЛЮБЯТ своих женщин и детей и пропустили их, а сами погибли вместе с бедными, с честью.

1
Епифания
Епифания

Я же уже написала! Богатые уступали места женщинам, а бедные затаптывали их в коридорах...

1
БК
Бумажный Кораблик

Давайте без кино. Если бы шлюпок было много все спаслись. Они просто не хотели чтобы толпа людей в ПАНИКЕ не перевернула все шлюпки и тогда бы все погибли до одного. Паника это страшное дело. Толпа неконтролируемая это опасно. Все понимаю что всем места не хватит... Вот если было там много шлюпок, а они никому их не дали, а уплыли бы только богатые, то да это кощунство. А так всё логично.

1
Епифания
Епифания

Какой же вы тупой! Сказала же, есть данные. Всё давно подсчитано

1
БК
Бумажный Кораблик

ой отстаньте вы со своим кино))

1
Василий Трачук
Василий Трачук

АГА ПОД КОЛЕСА КРУТОЙ ИНОМАРКИ ВСЕ ЖЕ ПРИЯТНЕЕ ПОПАСТЬ ЧЕМ ПО КУМПОЛУ СХЛОПОТАТЬ..

9
0
БК
Бумажный Кораблик

сидят или нет, тем не менее творят беспредел как и богатые.

1
Василий Трачук
Василий Трачук

АДВОКАТ ДЬЯВОЛА -ТОЖЕ ЮРИСТ.

1
Василий Трачук
Василий Трачук

ТЯВО.

1
In
Ingritis

В богатом районе воруют по крупному! И на мелочи некогда размениваться!

14
0
In
Ingritis

В основном кидалы!

1
БК
Бумажный Кораблик

не на тех работаете)

1
In
Ingritis

Возможно! Но меня кинули пару раз! Теперь если договор не хотят заключать я не работаю!

1
БК
Бумажный Кораблик

Договор да нужен обязательно.

1
In
Ingritis

Я теперь без бумажного варианта даже и не прикасаюсь к работе!

1
Любовь Ф
Любовь Ф

про районы не скажу. А что касается людей, то чем беднее, тем порядочнее

16
0
БК
Бумажный Кораблик

Я вот не знаю, я думаю это враньё

1
Любовь Ф
Любовь Ф

ни какое не враньё

1
БК
Бумажный Кораблик

Я знаю много богатых поднявшись по честному.

1
Любовь Ф
Любовь Ф

такие тоже есть

1
Тамара Гажева
Тамара Гажева

Всем хочется жить красиво, но не у всех это получается, а ведь хочется.

1
0
БК
Бумажный Кораблик

Нужно решить проблему со своим невежеством.

1
ОА
Ольга А

Я думаю бедность играет большую роль в криминальной обстановке

0
0
Sweta Ушакова

ПРОСТО В БОГАТЫХ БОЛЬШЕ СТРАЖЕЙ ПОРЯДКА НА ЕДИНИЦУ ПЛОЩАДИ

1
0
БК
Бумажный Кораблик

Или они на твою мобилу не позырятся 😀

1
ВП
Вечная Память Праведным

Не всех. Корупция, наркотики, убийства, унижение личности.

1
0
Нина Нина
Нина Нина

Ой по разному. Отдыхали среди богатых, деньги подрезали...

9
0
БК
Бумажный Кораблик

надеюсь деньги не последние были))

1
Нина Нина
Нина Нина

Последние в сумке,но они не пригодились и сумма не о чем 3 т. Просто сам факт. Да и не у меня а у подруги, а мы с ней были, именно мне это и неприятно

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

В престижных районах, система безопасности надежнее!

7
0
БК
Бумажный Кораблик

Да и богатые наврядли позыряться на твою мобилу и на сумку с хавчиком. 😅 А вот бедные легко могут твой хлебушек отобрать 😆

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Не то... Бедные могут и в элитных районах тусоваться... Только толку то...

1
БК
Бумажный Кораблик

Мало шансов, там они боятся, там видео камеры и полиция, не суются, а у своего дома самое то. 😀

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Ну если я например приезжаю к дому через КПП, и выхожу из машины только на огороженной территории... Кто за мной будет охотиться???

1
БК
Бумажный Кораблик

В бедном районе огороженная территория с КПП??? 😅 😀

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Я не в бедном районе))))

1
БК
Бумажный Кораблик

вот то то и оно.

1
Androider(Андрей)
Androider(Андрей)

Зато среди богатых гораздо больше "бездушных" людей.

5
0
БК
Бумажный Кораблик

А мне главное, чтобы меня по дороге не ограбили и мне не легче, есть у грабителя душа или её нет. 😆

1
Androider(Андрей)
Androider(Андрей)

Значит вы просто трусишка 🙂

1
БК
Бумажный Кораблик

Ага жить то хочется, или ты у нас бессметрный... мужиков тоже грабят если что.... У моего коллеги мобилу отобрали, избили днём, стоило ему только в нищий район сунуться.

1
Androider(Андрей)
Androider(Андрей)

Ну, это бывает.И со мной бывало - толпа нападала.Но, волков бояться - в лес не ходить! ...и Да - я Бессмертный...как и вы.

1
ТФ
Тоня Филатова

У НАС В ГОРОДЕ НЕТ РАБОТЫ НО КРИМИНАЛОМ НЕ ПАХНЕТ

18
0
ТФ
Тоня Филатова

С ЛЮБОГО ПОЛОЖЕНИЯ- НУЖНО НАХОДИТЬ- СЛАДКУЮ СЕРЕДИНКУ

1
ТФ
Тоня Филатова

ВОТ МЫ НЕ СИДИМ ДОМА- И НЕ ПЛАЧЕМ- НА ПЕНСИИ И РАБОТАЕМ

1
БК
Бумажный Кораблик

Хорошо, удачи.

1
ТФ
Тоня Филатова

И ВАМ ТОЖЕ

1
ГК
Галина Коровина

Не думала об этом, но придётся согласиться с Вами

0
0
Июнька
Июнька

у богатых сигнализация,охрана и пешком не ходят

3
0
БК
Бумажный Кораблик

А как же я! хожу по их району, квартиру снимаю... и там много людей ходит я сама это вижу каждый день. 😁

1
Июнька
Июнька

ну и хорошо. живите без страшных приключений)

1
ОВ
Ольга Васюкова

А разве бедные не идут грабить богатые районы

19
0
БК
Бумажный Кораблик

Раньше в моде были киллеры, а сейчас чиновники. Общество всё же понемногу но оздаравливается.

1
ОВ
Ольга Васюкова

Странно, мне порой кажется что общество деградирует, не прям все целиком, но многие точно

1
БК
Бумажный Кораблик

В 90-х было хуже, сейчас ситуацию нормальзуется. Придёт время может и учителя станут в моде, кто знает.

1
ОВ
Ольга Васюкова

Надеюсь вы правы)

1
БК
Бумажный Кораблик

я тоже на это надеюсь.

1
Людмила
Людмила

Ооооооо! Вот уже и обиднел!!! Как быстро)))))))))))

1
0
АИ
Антон Иванов

В богатом районе просто грабят по-другому

1
0
AA
Aaaa Aaa

потому что богатым делать что ли нехуй

1
0
Саша Иванов
Саша Иванов

Да действительно есть закономерность

0
0
Вячеслав ( Весы)
Вячеслав ( Весы)

Потому что жирных ,охраняют менты!

1
0
БК
Бумажный Кораблик

Или они не позырятся на твою мобилу и на сумку с едой 😆

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

мать преступлений - тяга к халяве

1
0
БК
Бумажный Кораблик

так у бедных нет нечего вот их и тянет))

1
Следующая страница
Другие вопросы
Что лудше Nokia Lumia 800 или Nokia N8
Посоветуйте бусы. Форма, цвет, материал и все такое. Для черного однотонного свитера в обтяжку и темно-синие джинсы.
как называется такая кофта? хд
Господь дал возможность.... Нужен серьезный ответ и понимание
что лучше...? стоит выбор между Lg L-3 (e400) и samsung galaxy pocket s-5300. У кого какие мысли?
Посоветуйте!!! Я занимаюсь вольной борьбой. Посоветуйте мне пожалуйста какие нибудь хорошие витамины! СПС
какой смысл казаться сильным если непоказываешь результатов?
а какой вид бильярда Вы предпочитаете ?
Проблема с аккумулятором телефона
Мир вам. А значение -- это ЧТО???
Некажется вам иногда, что человек иногда кушает больше, чем из него выходит отходов? Никто неизмерял?
Какие штаны одевать с аир максами?
Что вы думаете о христианской троице? (+++)
А хотели бы вы стать лучше просто чтобы быть лучше?
Какие электронные книги лучше? Какой пользуетесь?