Татьяна *
Татьяна *

Как бы люди выходили из положения, если бы имён было не больше 10?

4620
413
5
Ответы
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

За всё ты благодарна
Тавал
За всё ты благодарна мне
И я немножечко растерян…
Мы говорим, что «истина в вине»,
А интерес уже потерян.

Ты каждый день неси добро,
За это в будущем зачтётся.
В себе не вывернешь нутро,
В итоге счастье улыбнётся.

И я благодарю тебя
За то, что есть на этом свете.
Признаться - я могу любя,
Теперь за нас, за всё в ответе.

Быть благодарным – это долг…
Так времена здесь ни при чём.
В поступке каждом есть свой толк
И каждый день его мы ждём.
06 декабря 2017 года

0
0
Юрий Буторин
Юрий Буторин

К вождю одного из индейских племён, прямо перед самой паспортизацией, обратился старейшина и молвил: "О светлейший! Надо поменять наши устаревшие и громоздкие имена на современные..." - На что вождь тут же возразил: "А чем это тебе не нравится моё имя - Мудрая Голова? Или имя моей жены - Круглоликая Луна? Или имя моей дочери - Быстроногая Лань? Да и не годится нам отступаться от обычаев наших предков! Иди и хорошенько подумай над тем, что я тебе сказал, Бычий Хер!!"

0
0
Валериан Загородний
Валериан Загородний

Очень просто - комбинировали имена. Например, в Исландии младенцам дают двойное, а иногда и тройное имя - первое имя по желанию отца, второе - матери, а третье ( для потомственных исландцев ) - клановое имя. Пример - Антон Хакон Исфельд - три имени. В обиходе используют то имя, которое собеседнику кажется более приятным. Фамилия у них получается от имени отца ( сын такого-то, дочь такого-то ) Например - Йоргенсон - сын Йоргена., Йоргендоттир - дочь Йоргена.

1
0
Татьяна *
Татьяна *

спасибо большое, очень интересно!!!!

1
КП
Константин Полиновский

У римлян в реале использовалось 16 личных имен (преноменов) и немногим больше фамилий (номенов). Поэтому к фамилии добавляли еще и прозвище (конгномен) - например Гай (имя) Юлий (фамилия) Цезарь прозвище). А дочерям имен не полагалось, их тупо нумеровали (Терция, Кварта, Октавия Нонна), да и сыновей, начиная с 4го - тоже. То, что мы считаем римскими женскими именами Юлия, Валерия, Корнелия) - в реале фамилии!

1
0
Татьяна *
Татьяна *

ой! спасибо большое.... очень интересно!

1
Герман Голод
Герман Голод

Возможно,можно вспомнить "опыт" скажем Вьетнама или Китая, или Индии, но там это больше к ыамилиям относися, т.к. фамилий , тем более массовых, у них совсем немного, то почти каждый 3-й во Вьетнам имеет фамилию Ле, в Ктьае - Ли, а скажем, в Индии - Сингх. Но помимо фамилий и имён есть к ни нечто типа "связующего элемента, одинакового у всех детей тех же одителей в семье...2

0
0
МД
Максим Догадин

"1930 год. Михаил Иванович Калинин в Кремле вручает колхознице орден "Мать-Героиня": - Ну, Прасковья Фёдоровна, родила ты 10 сыновей, за что тебе от партии, государства и от меня лично большое спасибо! Как назвала-то парней? - Да вот - все Иваны. - А как же ты, мать, их зовёшь-различаешь? - Да по отчествам, батюшка, по отчествам..."

0
0
ВС
Владимир Строганов

Универсальная система кодирования текстовых данных

Если проанализировать организационные трудности, связанные с созданием единой системы кодирования текстовых данных, то можно прийти к выводу, что они вызваны ограниченным набором кодов (256)

2
0
Татьяна *
Татьяна *

а ну да... всё поняла)))

1
Сергей Бойко
Сергей Бойко

И если бы мы сейчас были все одинаковыми, то мы бы этого не смогли осознать просто на просто хотя это не для русских мы нашли б выход из положения даже с помощью зубила молотка и чьей-то матери😀😀😀

0
0
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Да ничего . Работал в новгородской деревне - там в основном Николай Иванычи и Иван Николаичи - главное не перепутать . А бабок кличут двумя именами - у них что по паспорту - что по дню ангела - однофуйственно.

1
0
Татьяна *
Татьяна *

класс))))))))))

1
Дмитрий Баранов
Дмитрий Баранов

как в Азиатских странах, называли бы числительными, например, мэнфёст, мэнтус, мэнтрис, мэнфо, бойфёст, бойтус, бойтрис, бойфо, гёлфёст, гёлтус, гёлтрис, гёлфо, фёсти, туси, триси, фоси, фаевси и так далее

12
0
Дмитрий Баранов
Дмитрий Баранов

да, Танюша

1
Татьяна *
Татьяна *

в России всё ж таки веселее)

1
Дмитрий Баранов
Дмитрий Баранов

ты права

1
Татьяна *
Татьяна *

спасибо вам

1
Дмитрий Баранов
Дмитрий Баранов

не за что

1
ДЭ
Джорж Эспедраль

Отчество... У меня, однажды был случай.. у одной женщины было 10 детей, и все они были мальчиками. И звали всех Володями.
— а я спросил ... а как вы различаете их?
— По отчеству, — ответила гордо женщина....

0
0
АИ
Александр Игрицкий

- Маша, как зовут твоего старшенького? - Иван! - А средненького? - Иван! - А вон того средненького? - Иван! - И младшенький Иван?? -Да! - И как же ты их различаешь и зовешь? - Только по отчеству.

0
0
Михаил Алексеенко
Михаил Алексеенко

В царском флоте однофамильцам - офицерам присваивали номера к фамилиям. Отсюда известная фраза , кажется , Александра Трет его:"Хоть ты и Иванов- седьмой, а- дурак!"

0
0
Vladimir Zaharnov
Vladimir Zaharnov

Тётка знакомит новую соседку со своими детьми. - Миша, Маша, Миша, Маша, Миша, Маша... Соседка: - А как же вы их различаете? Тётка: - По отчествам, конечно!😆

1
0
Татьяна *
Татьяна *

класссссссссссссссссссссссс

1
Ва
Вахид

А как чукчей было. Это сын того который в такуто годину поймал самую большую. Рыбу. Или смелый олень, ты родился когда мимо чума прибегал олень. Тк-то так.

0
0
Николай Быков
Николай Быков

Прозвиша бы придумали. К примеру, у нас,в станице, чуть ли не половина носит одинаковыё фамилии. Вот и определяют всех по прозвищам. Мы - Лесовы...

4
0
Татьяна *
Татьяна *

как интересно)

1
Николай Быков
Николай Быков

Так же было и во многих русских сёлах.

1
Татьяна *
Татьяна *

имен-то больше было

1
Николай Быков
Николай Быков

А, фамилии?...

1
Владимир Корженко
Владимир Корженко

Так и сейчас уже только женских два - Настя и Ксюша. Но мужских три - Даниил, Роман, Антон. И ничего, обходятся. Куда ни - попадешь в их пятерых.

6
0
Татьяна *
Татьяна *

Антон у нас вообще нечасто, Роман тоже.... Матвей часто...

1
Владимир Корженко
Владимир Корженко

Имена надо давать по святкам. Чтобы именно твои ангелы - хранители сопровождали тебя всю твою жизнь. Неправильно данное имя калечит человека. А называть своё чадо по моде - ублюдство, безбожие, быдлятничество. И нельзя называть В Честь умершего

1
Татьяна *
Татьяна *

почему нельзя давать в честь умершего? у дворян была традиция- в семье было 2 имени

1
Владимир Корженко
Владимир Корженко

Татьяна, я что- то не понял! У каких дворян были два имени? В царской России? Что, тогда жили только дворяне? Я что- то не припоминаю, чтобы у Льва Николаевича Толстого было два имени, или у Пушкина, Карамзина, Чаадаева, Тургенева, ... И ещё. Если родители крещёные православные, то по какой причине они дают своим детям латинское имя Роман и древнееврейское Матвей? Конечно, с другой стороны, жить без святостей в душе, без ценностей духовных и без народных традиций и заповедей оно легче и проще, но это скатывание в быдлятство.

1
Татьяна *
Татьяна *

Иван и Сергей, например. Отец Иван Сергеевич, сын Сергей Иванович, внук Иван Сергеевич

1
Владимир Корженко
Владимир Корженко

Да это всё фигня какая- то. Придурочных тоже хватает. Потешаются, типа традиция у них такая. Ну, встречается... Да пусть хотят хоть что делают, как хотят - так и называют. Мы то знаем, что у людей с башкой нелады. Изольда Маврикиевна и Анжелика Порфирьевна.

1
Примитивный Материалист
Примитивный Материалист

Есть рассказ у Курта Воннегута (если я не ошибаюсь) всех мужчин звали Том, и женщин не помню каким именем. И все выглядели одинаково.

2
0
Татьяна *
Татьяна *

как они общались?

1
Примитивный Материалист
Примитивный Материалист

Без проблем.

1
ИК
Игорь Козлов

У одной женщины было десять сыновей, и всех звали Петями кода у нее спросили как она их различает , она ответила что по отчеству.

1
0
Алексей Будков
Алексей Будков

Нашли бы выход у нас в цеху дядька работал Пётр Петрович хоронили рядом с отцом который при жизни тоже был Петром Петровичем

3
0
Татьяна *
Татьяна *

как их различали?

1
Алексей Будков
Алексей Будков

Не знаю интересно как дедушку звали.

1
Татьяна *
Татьяна *

да))) интересно)

1
ВО
Владимир Оныськив

Вполне хватило бы. Было же в царской России более 45 % мальчиков Вани и более 40 % девочек Маши и ничего страшного в этом не было.

1
0
Татьяна *
Татьяна *

может и так

1
Зоя Милюкова
Зоя Милюкова

давали бы имена,как например,индейцы...сильный ветер,огненая вода.радуга....типа того....или бы ходили пять Анют..и пять Петь)))

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

А так же, как выходят из положения с автомобильными номерами. Путём добавления к имени цифрового или буквенного индекса.

1
0
Татьяна *
Татьяна *

ха.... точно

1
ВК
Вера Кротова

а так и есть послушайте одни и те же имена слышны и поТВ да и в рассказах и романах изредка выплывает забытое русское имя

0
0
Наталья
Наталья

Ну цари императоры выходили))) Петр 1 АЛЕКСАНДР2 НУ и так далее Вы могли бы быть илиТатьяной 1или 22222 как то так😂😂😂😂

10
0
Наталья
Наталья

😂😂🍸🍸🍸а так

1
Наталья
Наталья

Вот вижу теперь в самый раз)))

1
Татьяна *
Татьяна *

спасибо)

1
Наталья
Наталья

Не за что вам спасибо за беседу

1
Следующая страница
Другие вопросы
какие слова спрятались в слове сказочник?
почему в игре БАТЛФИЛД 3 в процессе игры на экране постоянно чегото не хватает???
А где можно скачать вот этот Плагин для хрома?
программа устанавливается и через пару секунд сама удаляется!?
люди помогите чтобы warfece не глючила плиз графа самая мелкая всё под мин чо делать
как прописать батник для открытия и закрытия дисковода
Какова потенциальную энергию груза?
башкирская мазь, что это за мазь? состав, применение? и вобще это неразвод?
Подкиньте опять идею для сериала в GTA SAN ANDREAS
Нужна ли диета для пресса если да то какая?
Проблема с клиентом uTorent и программой peers с сайта cn.ru
синий экран из-за netio.sys
Принцип работы микропроцессора intel core i7. Задали курсовой на такую тему. в интернете много чего, но нет единого.
Помогите с химией? Я в этом полный ноль: (
Как согласовать источник звука с 2 тактным усилителем ?