Татьяна *

Как бы люди выходили из положения, если бы имён было не больше 10?

Ответы · страница 2
Гоша Могилёвский

Так ведь есть ещё и цифры! Вот ещё в царском флоте были -Иванов -1, Иванов -2 и т.д. Даже в рапортах писали -Иванов - такой то!

Татьяна *

хм... понятно...

Alexander Pehotskih

Как криминальные элементы- коля беспалый' коля беззубый... Ну и для визуализации некоторых пришлось бы дорабатывать...

Лена Глотова

Как всегда... У моего отца был друг так он обоих сыновей назвал одинаково)) а уж в истории примеров предостаточно 1,2...

Татьяна *

от одной жены?)))

Лена Глотова

Да....этож сколько надо было выпить...

Татьяна *

да???? идиот

Лена Глотова

Встречаются😉

Татьяна *

я не встречала таких)) где-то еще и кучкуются

Лена Глотова

Я лично, тоже...но знайте, что бывают)))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Династия Романовых за триста лет обошлась тремя-четырьмя именами и одной фамилией: Пётр, Павел, Александр, Николай.

Татьяна *

Михаила и Константина забыли

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ну, шесть. Всяко, не десять.

Татьяна *

так это внутри одной династии, а предложенная ситуация- на весь народ

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Цифр на всех хватит...

Татьяна *

и то!

Руслан Смирнов

Разное написание (Руслан, РусЛан, рУслан) или Руслан Сергей Иванович , Петр Дмитрий Иван Сергеевич Дмитриевич ....

Татьяна *

оригинально)

Елена Мефтяхдинова

Слышала где в Закавказье или в арабских странах ,называют всех одним именем-отца. И ничего разбираются как-то.

Татьяна *

и мы сможем)

Владимир Голощапов

В древней Греции например имя привязывалось к месту жительства Пифагор- Сиракузский или Аристарх Самосский

Гриша Белоусов

..ну это легко, раньше в каждой деревне было маленькое разнообразие имён, обходились именами и кличками...

Валерий Чикало

Очень просто - имя было бы длиннее, из нескольких слов. Например : Сергей Иванович ибн Петрович-Маркович.

Сергей Шабалин

Как индейцы выходили- Летящая Стрела, Сломаная Стрела, Острая Стрела, Железная, Разящая, Быстрая. И т. д.

Татьяна *

классссссссссссссссссссссссссссссссс

Алекс Венцель

В моём детстве было 5 Вовок среди соседей, вот и кричали:-Вовка наш, Вовка справа, Вовка не наш...))))))))))))))

Ирина Мышенкова

А сколько можно составить комбинаций из десяти имён? Формулу не помню, ну сами посчитайте пожалуйста

Татьяна *

я в математике 0

Ирина Мышенкова

Ну, не помню я бином Ньютона в три часа ночи

Татьяна *

а я не смогу вспомнить, потому что не знаю)))

Ирина Мышенкова

Короче, наверное много. Вот и появятся имена типа Татьяна-Ирина-Татьянина

Татьяна *

не исключен и такой вариант

Сергей Логинов

А какие проблемы, были бы старшие, младшие, средние, черные, красные, 1. 2, 3 и тд, так что вариантов много

Татьяна *

точно)

Иван Желтвай

С именами еще ладно, а вот скандинавы прекрасно обходятся с очень ограниченным кругом фамилий ...:-))

Татьяна *

корейцы и китайцы тоже

Светлана Коновалова

а в разной последоватьности. например6 Дарья-Марья это один вариант, а Марья-Дарья это другое имя

Татьяна *

ну, сколько б еще получилось...

Светлана Коновалова

не буду делать прогнозы, но вообще это довольно большое число (факториал)

Татьяна *

нашли выход)

Сергей Равойть

Ну так всё равно же есть универсальные.Типа:'Але,гараж';'Эй,ты' и т.п.Так что,думаю,выкрутились бы.

Татьяна *

)))))))))))))))))))0

Александр Костарев

Одна женщина рассказывает: У меня все сыновья - Николаи. -И как же вы их различаете? -По отчеству!

Alex Tawu

У Ивановых всех мальчиков звали бы например Вася, а у Петровых Вася, но, а у Ивановых Вася... 😉

Татьяна *

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Alex Tawu

🌸🌸🌸

Несс

Придумывали новые))) Типа Лена карие глаза..Лена дочь хромого кузнеца...Марфа жена священника)))

Юрий

Во Вьетнаме спросите)) там почти сорок процентов с одинаковой фамилией! Выкручиваются как то.

Татьяна *

хм....как интересно

Валерий Рудаков

а так и было при ЦАРЕ--имена давали согласно календарю именин а там всего то на день пару имён

Татьяна *

но не 10 же всего на всех

Валерий Рудаков

на всех от 2 до 7 имён в день кто родился по этой дате

Татьяна *

я знаю.. вопрос в другом

Валерий Рудаков

в чём?

Александр Сухоруков

А вспомните как мы прекрасно обходимся без им ен...лысый, рыжий, очкарик, толстый. дохлый и т.д.

Татьяна *

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))00

Владимир Павлов

ХХА...бывают же родитель№1, родитель№2....так же можно и Татяна первая, татьяна вторая и т.д. ...))

Вячеслав Шаронов

А как сейчас, либо посылают к какой-то матери, либо на ... И 2-х имён хватает на все случаи жизни.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ну,примерное если у нас 1000 имен,то мое являеться 1001 вое😜 /очень редкое/