Алексей Пигулевский

А вы когда-нибудь пользовались огнетушителем, хоть в учебных целях? Или только теоретически?

Ответы · страница 3
Владимир Плесовских

автомобильным огнетушителем после его замены-струя слабая

Ме
Механик.

Тысячи раз,турбину на тепловозе теоретически не потушишь.

Алексей Пигулевский

И часто горела?

Ме
Механик.

На 10д100 каждый раз ,когда поезд на пробу тормозов разгоняешь.

Алексей Пигулевский

Да, тренировка хорошая...

Ме
Механик.

Только ну её на.....й,пенный или углекислотным куда не шло,а порошковым пыздец глазки гробишь.

Алексей Пигулевский

Очки одевайте, и респиратор... Пенным тормоза гробите...

Ме
Механик.

Ладно,огнетушитель это не сложно,уверяю,удачи вам в борьбе с огнем.

Владимир Горшков

Приходилось и теоретически и практически,любыми видами.

Вадим

Был опыт... Аппарат был ,правда,порошковый автомобильный

Алексей Пигулевский

У меня - тоже порошковый...

Вадим

Полная хрень:....

Алексей Пигулевский

Нет, нормально работает...

Вадим

Мой собакорожец чуть было не ьсгорел

Алексей Пигулевский

Тушить не умеете...

Олег Горшнёв

И не раз участвовал в тушениях пожаров,даже значёк дали.

Татьяна Мазунина

пользовалась, но не для того, для чего он предназначен

Алексей Пигулевский

Ой!!! Я вас уже боюсь заранее!!!! Вы в какой весовой категории???? Про вас ничего не нашёл... Ни фото, ни возраста - кроме ФИО... Покажитесь!

Татьяна Мазунина

Не надо меня боятся. Просто не трогайте и не подходите близко. И останетесь не только живы, но и здоровы. Вес 54 кг, но курсы самообороны сдала на отлично. Ещё я всегда занимаю первые места по стрельбе. Фото у меня кроме паспорта нигде нет, не люблю фотографироваться. А возраст.. А разве у женщин возраст спрашивать принято?

Алексей Пигулевский

Ну, все-таки с 15-леткой говоришь, или с взрослой женщиной - разница есть... Кого на "вы" назвать, а кому и "ты" сказать, хотя бы...

Татьяна Мазунина

Есть взрослые дети.Этого достаточно?

Алексей Пигулевский

Да, вполне. У меня тоже знакомая есть - КМС по самбо... Была... Мс не сгорает, а КМС... Учительница физкультуры в школе... Водил её в горы...

Та
Татьяна

В УЧЕБНЫХ- ДА. А ПРОТИВОГАЗОМ - ЕЩЕ КАК ПОЛЬЗОВАЛИСЬ

Та
Татьяна

СВИНЦОМ ОБРАБАТЫВАЛИ ДНИЩА ВОЕННЫХ КАРАБЛЕЙ . У НАС БЫЛ ХИМ ЗАВОД. СЕЙЧАС РАЗБОМБИЛИ НЕТ ЕГО. БЫЛО 5 ОСНОВНЫХ ЦЕХОВ В ОДНОМ ДЕЛАЛИ ЛЮМИНАФОРЫ ЯПОШКИ ПРИЕЗЖАЛИ ЗАКАЗЫ ДЕЛАЛИ ДЛЯ ТЕЛЕКОВ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЛЮМИНАФОР БЫЛ- ВСЕ- НЕТ НИЧЕГО

Алексей Пигулевский

А это - где было? И - кто бомбил?

Та
Татьяна

СТАВРОПОЛЬ. НУ.. НЕТ УЖЕ ЗАВОДОВ У НАС . НЕ ЗНАЮ- КТО И ПОД ЧЬИМ РУКОВОДСТВОМ- НО НЕТ ИХ

Алексей Пигулевский

Бывает, восстановят!

Та
Татьяна

по всей стране так

Лариса Демидова

Так его ж не поднять А еще надо встряхнуть.Боялась )

Алексей Пигулевский

Устарело уже. 5 л., углекислотный или порошковый не надо встряхивать, и бить об пол головкой...

Лариса Демидова

Да мы не били его головкой , мы боялись ему сделать сотрясение мозгов

Алексей Пигулевский

Вы что, кого-то газировкой налили, а потом - как огнетушитель использовать??? Да....

Лариса Демидова

Было и такое , как в фильме Большая перемена

Алексей Пигулевский

Да, тогда головой об пол не стоит... ))))))

Яна

Не только в учебных))) это клевое оформление танцев

Яна

Мы чистоплотные , все убирали)))) наша уборщица об этом не знала))) огнетушители все рано надо было менять )))

Алексей Пигулевский

Ну, если менять, то можно... Мы тоже так своих химиков учили на куче огнетушителей, которые пора менять, правда, учения на улице устроили, а то женщины боялись, хотя всякое в лаборатории бывало... И пожарных пригласили, для поддержки и демонстрации...

Яна

Ну вот))))

Алексей Пигулевский

Так надо учить... Я у себя со всех пломбы снимал сразу, которые в лаборатории... Женщины, да и мужики, чеку с пломбой не выдернут, а счёт - на секунды... Пока пломбу оторвёшь... А тут - выдернул - и он готов...

Яна

Согласна

Раиса Алешинцева-Вишнякова

Пользовалась, только не поняла, кто из нас победил.

Nikolai Garskov

Как дубинкой один раз. Грабитель успокоился враз!)

Dobriy

Пользовались... В армии... Мы в них бражку ставили...

Алексей Пигулевский

Тоже применение, но не по делу... Возгорание бражкой не потушишь...

Eвгений M@лый

Фигня полная, то руки обморозишь, то весь в пене)))

Алексей Пигулевский

Надо учиться пользоваться...

Норма

Пользовалась и неоднократно, но очень старыми )))

Алексей Пигулевский

А зачем?

Норма

Огонь только один раз гасили, а все остальное время типа разряжали их перед перезарядкой )))) По правилам их нужно было заряжать раз в год )

Алексей Пигулевский

Ну, это - нормально!

Норма

А что должно было быть ненормального? )

Алексей Пигулевский

НЕПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ...

Норма

Ааааааа ))))

Суфия Каримова

только теоретически.но в жизни-не все так просто

Светлана Бульская

На работе пользовались...Опасное производство...

Светлана Бульская

Лёша,мы на Украине живём настолько нищенски,что не до них..Поверь...Многие хлеба вдоволь не едят.Понимаешь?...Думаю в России не все барствуют.........

Алексей Пигулевский

Да, я тоже год не работаю, и без зарплаты сижу... Так, типа консультанта, с января 10 тыщ выбил, при месячной, которую обещали - 20. Ну, уже не хожу туда. Дети помогают, жена пенсию получила... Ищу работу. Огнетушитель сын купил - машину купил, взял кредит, подкупал по мелочи, вспомнил...

Надежда Из Сибири.

Да, трудновато стало жить, но все же жить.

Светлана Бульская

Так что мы друга друга понимаем....((((

Надежда Из Сибири.

Ой,Светик...мысли просто одолели.

Мавр Сделавший Доброе Дело

Постоянно пользуюсь И в учебных и и в реальных))

Александр Потапов

А РАЗНИЦУ МЕДЖДУ ПОЖАРНЫМ И ПОЖАРНИКОМ ЗНАЕШЬ?

Александр Потапов

ЕСЛИ К НАМ ТО МЕСТА У НАС ДИКИЕ НЕ ОБЖИТЫЕ

Алексей Пигулевский

Да, представляю прекрасно. Пойдём - так км. 400 вдоль побережья. Знакомый ходил - от Воркуты до мыса Челюскин на лыжах... Ну, я уже так не потяну, хотя он мой однокурсник - ноги, колени уже не те... Но погулять, может, соберусь - пенсию оформлю через годик....

Александр Потапов

СКОЛЬКО ЛЕТ? МНЕ 49 ТОЖЕ ЧЕРЕЗ ГОД ПЕНСИЯ НО СЕВЕРНАЯ

Алексей Пигулевский

Нет, мне 58, почти 59, в мае будет. Но у меня - в 60 пенсия, хоть и в химии всё работал, но не попадаю под вредность - ИТР не давали, только молоко.

Александр Потапов

НУ У МЕНЯ СЕВЕРНЫЙ+СВОЯ СЕТКА.НЕЗНАЮ ЧТО ЕЩЕ 10 ЛЕТ ДЕЛАТЬ.СЕВЕР НАДОЕЛ КРОЛИКОВ ЧТО ЛИ РАЗВОДИТЬ

☀️ Леди Солнце ☀️

В учебных целях подержав в руках раз в квартал

Алексей Пигулевский

А хоть включали на пару секунд?

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет, но срок годности отслеживаем)

Алексей Пигулевский

Пломбы снимите! Срок - не важно, а вот чеку с пломбой хрен выдернете... Проверено... Без пломбы - да... А что там пожарники... У вас гос предприятие, протокол по каждому возгоранию, взвешивание? У нас - ЗАО, хозяева не отчитываются так... Мы даже учения устраивали с пожарными - штук 20 огнетушителей с оканчивающимся сроком, ванну с песком и горючим на улице поджечь - и - тренируйтесь гасить! Химики мы...

☀️ Леди Солнце ☀️

Пожарные))))

Алексей Пигулевский

Нет, химики... Пожарные страховали, потом пенотушение показали... Там всё серьёзно поставлено, вплоть до средств эвакуации с 6 этажа - всё есть. Химия, рвануть так может, и бывало... А уж загореться, хоть ночью, в мусорке... Камеры всюду... Охрана увидела очаг...

☀️ Леди Солнце ☀️

Я не про это, а про то, что пожарные обижаются, когда их пожарниками называют)

Алексей Пигулевский

Да, в "441 по Фаренгейту" Рэя Брэдбери пожарники - те кто устраивали пожары, и жгли книги... Читали?

Особенная Особа=)

Каждый гот... парашогиса студентами выпузкаим

/// Марина ///

Теоретически.....вот если что , то не дай Бог....

Наталия

не только в учебных, но и пришлось при пожаре

Галина Трофимова

На заводе работала, бывало и пользовалась...

Десант

Пользовался и в учебных и в реальных целях

Александра Шампанова

Там где кота

Алексей Пигулевский

Кошка у меня на компе, моя...

Алексей Пигулевский

В Москве... Спать собираюсь... 6.30 уже...

Александра Шампанова

Засиделся? 🖼

Серёга Н.

Регулярно, раз в году тренировки на работе