ВТ
Виктор Толстов

Вопрос чисто технический для дам водителей: знает хоть кого-нибудь из дам что такое распределитель зажигания и каких видов они бывают

703
35
0
Ответы
ЕИ
Елена Игнатова

Принцип работы всех этих систем заключается в том, что берется электричество с аккумулятора и подается на катушку, которая трансформирует 12В взятых с АКБ в 20 – 30 тысяч Вольт. Далее, прерыватель-распределитель зажигания распределяет получаемое электричество по цилиндрам двигателя, где и происходит возгорание смеси бензина и воздуха. зажигания бывают контактно-транзисторное и электронное

3
0
ВТ
Виктор Толстов

5 + за старание!!!!!

1
ЕИ
Елена Игнатова

А я вот думала, пригодятся ли мне когда-нибудь знания, полученные в институте машиностроения?))) От жеж, пригодились! Теперь еще осталось блеснуть познаниями про инфузорию туфельку и матричную систему векторной направленности из высшей математики😂 🤣

1
ВТ
Виктор Толстов

Ато, думаешь учился учишся, инафига мне весь этот мусор в голове, однако в жизни все пригодится

1
ЭБ
Эд Беляев

Однажды спросил у сестры жены:Вот ты сдала на права,а запаску хоть поменять сможешь(это ж даже не распределитель..)....через время узнаю что она таки к мужу обратилась с просьбой научить замене колеса....первая и последняя попытка замены кончилась повреждением пучки пальца до крови.....во время раскладывания знака аварийной остановки...)))на том всё и закончилось..))

2
0
ВТ
Виктор Толстов

Я спросил вот к чему, вчера звонит жена не заводится машина, из объяснений я понял что полетел втягивающий на стартере, и как у любова владельца таза, у меня лежит, т.е лежал запасной стартер, а ей как назло очень надо ехать, так каково было моё удивление когда жена через 2 часа позвонила и сказала что стартер заменила

1
ЭБ
Эд Беляев

ничего себе...молодчина!!!

1
Алена Вишневская
Алена Вишневская

Трамблёр что ли )) Для прерывания тока низкого напряжения в цепи катушки зажигания, распределения импульсов тока высокого напряжения по свечам , и не видов они а типов

9
0
Студент Валера)))
Студент Валера)))

А пыль из чего? Это на тактильном уровне - согласен!!

1
Алена Вишневская
Алена Вишневская

Из взорвавшейся звезды

1
Студент Валера)))
Студент Валера)))

Это ж грубо!!!))) Наука кричит - вселенная раширяется , меду тем галактики все стремятся к центру!!! Везде как составляющее - противоречия!! И всёже атомы в основе из мезонов .Но вот что их связывает?

1
Алена Вишневская
Алена Вишневская

Надоело уже ))

1
Снежана
Снежана

Вообще-то это вопрос для дам-ремонтников, а не водителей))). Например, не каждый пользователь ПК должен знать о составе и распределении железа в его процессоре)

2
0
ВТ
Виктор Толстов

Логично но всё-таки, я же не спрашиваю марку сплава в этих деталях

1
Снежана
Снежана

ух куды Вы загнули.... Сплава! Думаю, что даже не все мужчины-водители знают ответ на Ваш вопрос

1
Н*
Наталья ****

Поверьте, что я имея тридцатилетний стаж вождения, не знаю даже, где находится запаска, видимо можно и без этих знаний 😉

3
0
ВТ
Виктор Толстов

Просто вы очень везучий водитель и ремонт машины доставался только мужу, удачи за рулём!!!

1
Н*
Наталья ****

Зная о своём невежестве, я и не выбираю дальние маршруты🤧

1
ВТ
Виктор Толстов

Так держать

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

нет, не знаю.. топливная рампа знаю, катушка зажигания знаю, свеча зажигания знаю.. распределитель не знаю, не видела

2
0
ВТ
Виктор Толстов

Эти познания уже на пять для девушки

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

скажите это менагерам в автодоке, которые впаривают мне бензонасос в сборе, вместо того чтобы продать только моторчик, который я прошу..

1
L S D
L S D

Благодаря этой штучке мы, поворачивая ключик в стартере,
заводим моторчик на машинке)

0
0
ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

у меня муж австослесарь,вот пусть он и следит за машиной,а я попку свою возить буду))

9
0
ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

я же говорю сейчас мне некогда)ковыряться там)

1
ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

я знаю про гранаты,шаровые,распредвалы, коленвалы))

1
ВТ
Виктор Толстов

Уже плюс

1
ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

плюсик к карме))

1
ВТ
Виктор Толстов

Так точно

1
HV
Helena Veselova

В первом приближении. Мне ни разу за 17 лет не понадобилось знание в этой области

2
0
ВТ
Виктор Толстов

Это же просто отлично

1
HV
Helena Veselova

Конечно. Есть специально обученные люди, если понадобится.

1
АТ
Алёна Травкина

Трамблёр, но на практике мне это не нужно, знаю "из общей осведомленности".

0
0
Любовь Малкина
Любовь Малкина

Мне кажется женщинам и не стоит об этом заморачиваться,а вообще узнаю.

1
0
ВТ
Виктор Толстов

Ну почумуже из чисто женского любопытства, ато иногда попросил жену когда тебя имеет машина, подай вон ту хреновину рядом с колесом а она пол часа ищет балонный ключ

1
КK
Каа Kаа

Это не каждый мужик знает,А ты нашел что у девчат спрашивать 😂😁🤣

6
0
ВТ
Виктор Толстов

Любой водитель должен знать устройство ам и его агрегатов иначе это не водитель а водятел

1
КK
Каа Kаа

Ну тогда почти все водятели к большому сожалению...

1
ВТ
Виктор Толстов

Получается что так неимеют люди даже представления об автомобиле в результате и аварии на трассах

1
КK
Каа Kаа

Нынешняя молодежь такая..... Да недавно угарал некоторые не знают как капот открывается

1
ВТ
Виктор Толстов

К сожалению я с тобой согласен современная молодёж только в экран или дисплей тыкать умеет

1
Viktor Arabadzis
Viktor Arabadzis

Жена каждое утро спрашивает что ей одеть, тож самое по-моему

0
0
Опасная
Опасная

Идите поменяйте компрессию лучше😀😀😀

0
0
МЕ
Марина Ем

Вопрос для тупых что ли? это элементарно вобще-то

2
0
ВТ
Виктор Толстов

Если для вас элементарно то для многих тайна за семью печатями

1
МЕ
Марина Ем

ну хорошо. И кстати не только для дам, если что.

1
Июнька
Июнька

неа...я не езжу сама. я только указываю)))😆

0
0
Го
Гостья

Есть права,но не езжу,машины это для мужчин

1
0
ВТ
Виктор Толстов

Первый действительно умный ответ

1
Ол
Ольга

А зачем нам это, если есть рядом Вы мужчины

2
0
ВТ
Виктор Толстов

Типичная женская логика а представь едеш по дороге смотришь колега голосует с поломкой а муж у неё лох, а на деле просто провод соскачил, а ты зныеш куда он одевается

1
Ол
Ольга

На дороге есть масса других мужчин, понимающих в этом деле, не женское это дело, у женщины должна голова другим занята

1
ФИ
Фекла Ивановна

А почему водозаборник выше бензобака?

1
0
ВТ
Виктор Толстов

??????не понял какой водозаборник, может топливозаборник, так у него длинная трубка до самого дна

1
НР
Наталья Рогаткина

А это важно знать во время вождения?

2
0
НР
Наталья Рогаткина

Тогда это упущение не моё, как ученика, а автошколы. Никакой подобной информации.

1
Мышка@@@@@ Минск
Мышка@@@@@ Минск

хаааааааааааааааа......знаю)))

4
0
ВТ
Виктор Толстов

И какие??

1
Мышка@@@@@ Минск
Мышка@@@@@ Минск

трамблер---бывает контактный и бесконтактный...и больше не надо вопросов....я 17 лет в автобизнесе)тренируйтесь на других)))))хорошо?😉

1
ВТ
Виктор Толстов

Клас ато мало кто отличии трамблер от карбюратора!!!!!!!!;)

1
Мышка@@@@@ Минск
Мышка@@@@@ Минск

)))))))))))))))✌️

1
Всё В Этом Мире Идинахово.....
Всё В Этом Мире Идинахово.....

Контактные и бесконтактные

5
0
ВТ
Виктор Толстов

Второй точный ответ!!!!

1
Всё В Этом Мире Идинахово.....
Всё В Этом Мире Идинахово.....

Оспадя... Чё тут сложного-то.. Я ишшо 25 лет назад устройсьво автомобиля и эксплуатацию автопарка на отлично сдала... А с тех пор были : автошкола, машины, муж, наконец...

1
ВТ
Виктор Толстов

Просто это такая редкость когда дама это всё знает

1
Всё В Этом Мире Идинахово.....
Всё В Этом Мире Идинахово.....

Я еще про трамблеры помню и кпрбюраторы до винтика разбирала, регулировала

1
ВТ
Виктор Толстов

;);););););)

1
Татьяна :))
Татьяна :))

Контактные и бесконтактные

1
0
*C
*** Celebrity

я не автослесарь, если что))

21
0
*C
*** Celebrity

а Сереге разгребать)))

1
Sergey
Sergey

ты же мне не помогаешь

1
*C
*** Celebrity

здрассте приехали... кто из нас Золушка? Вот и давай, успевай)))

1
Sergey
Sergey

😱

1
ВЕ
Вера Ермош

контактное , бесконтактное

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Вопрос о наследовании государственных наград СССР.
положительный мужик, этот тот что положил на всё?))))))))
Если у меня реально, честно!! ! Как у ИП доходы за год по нулям.... так получилось. И какие налоги! ? Страна.... у...
Вам хочется его убить? (вн.)
где в Москве можно получить кредит в 150 тыс. руб. в 20 лет, без справок о доходах?
Лучший способ почернеть?? ) фото)
Почему у амазонок одна грудь?
хозяйственное общество обратилось в ас с иском о признании недействительными торгов по продаже недвижимого имущества п
Мои молитвы услышаны!! ! Что теперь будет?? ? )))
На противотуманках обозначение установки сторон L и R. Куда какую ставить? СПАСИБО!
Детей могут обязать содержать родителей?
какие категории работников прежде всего обязаны подписать соглашение о неразглашении персонал. данных других работников?
Можно ли обносить свой дачный участок электропроводом и пускать по нему ток, ночью?
как узнать детализацию звонков с чужого номера?
бывшая жена претендует на часть квартиры