Виктор Толстов

Вопрос чисто технический для дам водителей: знает хоть кого-нибудь из дам что такое распределитель зажигания и каких видов они бывают

Ответы
Елена Игнатова

Принцип работы всех этих систем заключается в том, что берется электричество с аккумулятора и подается на катушку, которая трансформирует 12В взятых с АКБ в 20 – 30 тысяч Вольт. Далее, прерыватель-распределитель зажигания распределяет получаемое электричество по цилиндрам двигателя, где и происходит возгорание смеси бензина и воздуха. зажигания бывают контактно-транзисторное и электронное

Виктор Толстов

5 + за старание!!!!!

Елена Игнатова

А я вот думала, пригодятся ли мне когда-нибудь знания, полученные в институте машиностроения?))) От жеж, пригодились! Теперь еще осталось блеснуть познаниями про инфузорию туфельку и матричную систему векторной направленности из высшей математики😂 🤣

Виктор Толстов

Ато, думаешь учился учишся, инафига мне весь этот мусор в голове, однако в жизни все пригодится

Эд Беляев

Однажды спросил у сестры жены:Вот ты сдала на права,а запаску хоть поменять сможешь(это ж даже не распределитель..)....через время узнаю что она таки к мужу обратилась с просьбой научить замене колеса....первая и последняя попытка замены кончилась повреждением пучки пальца до крови.....во время раскладывания знака аварийной остановки...)))на том всё и закончилось..))

Виктор Толстов

Я спросил вот к чему, вчера звонит жена не заводится машина, из объяснений я понял что полетел втягивающий на стартере, и как у любова владельца таза, у меня лежит, т.е лежал запасной стартер, а ей как назло очень надо ехать, так каково было моё удивление когда жена через 2 часа позвонила и сказала что стартер заменила

Эд Беляев

ничего себе...молодчина!!!

Алена Вишневская

Трамблёр что ли )) Для прерывания тока низкого напряжения в цепи катушки зажигания, распределения импульсов тока высокого напряжения по свечам , и не видов они а типов

Студент Валера)))

А пыль из чего? Это на тактильном уровне - согласен!!

Алена Вишневская

Из взорвавшейся звезды

Студент Валера)))

Это ж грубо!!!))) Наука кричит - вселенная раширяется , меду тем галактики все стремятся к центру!!! Везде как составляющее - противоречия!! И всёже атомы в основе из мезонов .Но вот что их связывает?

Алена Вишневская

Надоело уже ))

Снежана

Вообще-то это вопрос для дам-ремонтников, а не водителей))). Например, не каждый пользователь ПК должен знать о составе и распределении железа в его процессоре)

Виктор Толстов

Логично но всё-таки, я же не спрашиваю марку сплава в этих деталях

Снежана

ух куды Вы загнули.... Сплава! Думаю, что даже не все мужчины-водители знают ответ на Ваш вопрос

Н*
Наталья ****

Поверьте, что я имея тридцатилетний стаж вождения, не знаю даже, где находится запаска, видимо можно и без этих знаний 😉

Виктор Толстов

Просто вы очень везучий водитель и ремонт машины доставался только мужу, удачи за рулём!!!

Н*
Наталья ****

Зная о своём невежестве, я и не выбираю дальние маршруты🤧

Виктор Толстов

Так держать

Lady Winter 🇷🇺

нет, не знаю.. топливная рампа знаю, катушка зажигания знаю, свеча зажигания знаю.. распределитель не знаю, не видела

Виктор Толстов

Эти познания уже на пять для девушки

Lady Winter 🇷🇺

скажите это менагерам в автодоке, которые впаривают мне бензонасос в сборе, вместо того чтобы продать только моторчик, который я прошу..

L S D

Благодаря этой штучке мы, поворачивая ключик в стартере,
заводим моторчик на машинке)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

у меня муж австослесарь,вот пусть он и следит за машиной,а я попку свою возить буду))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

я же говорю сейчас мне некогда)ковыряться там)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

я знаю про гранаты,шаровые,распредвалы, коленвалы))

Виктор Толстов

Уже плюс

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

плюсик к карме))

Виктор Толстов

Так точно

Helena Veselova

В первом приближении. Мне ни разу за 17 лет не понадобилось знание в этой области

Виктор Толстов

Это же просто отлично

Helena Veselova

Конечно. Есть специально обученные люди, если понадобится.

Алёна Травкина

Трамблёр, но на практике мне это не нужно, знаю "из общей осведомленности".

Любовь Малкина

Мне кажется женщинам и не стоит об этом заморачиваться,а вообще узнаю.

Виктор Толстов

Ну почумуже из чисто женского любопытства, ато иногда попросил жену когда тебя имеет машина, подай вон ту хреновину рядом с колесом а она пол часа ищет балонный ключ

Каа Kаа

Это не каждый мужик знает,А ты нашел что у девчат спрашивать 😂😁🤣

Виктор Толстов

Любой водитель должен знать устройство ам и его агрегатов иначе это не водитель а водятел

Каа Kаа

Ну тогда почти все водятели к большому сожалению...

Виктор Толстов

Получается что так неимеют люди даже представления об автомобиле в результате и аварии на трассах

Каа Kаа

Нынешняя молодежь такая..... Да недавно угарал некоторые не знают как капот открывается

Виктор Толстов

К сожалению я с тобой согласен современная молодёж только в экран или дисплей тыкать умеет

Viktor Arabadzis

Жена каждое утро спрашивает что ей одеть, тож самое по-моему

Опасная

Идите поменяйте компрессию лучше😀😀😀

Марина Ем

Вопрос для тупых что ли? это элементарно вобще-то

Виктор Толстов

Если для вас элементарно то для многих тайна за семью печатями

Марина Ем

ну хорошо. И кстати не только для дам, если что.

Июнька

неа...я не езжу сама. я только указываю)))😆

Го
Гостья

Есть права,но не езжу,машины это для мужчин

Виктор Толстов

Первый действительно умный ответ

Ол
Ольга

А зачем нам это, если есть рядом Вы мужчины

Виктор Толстов

Типичная женская логика а представь едеш по дороге смотришь колега голосует с поломкой а муж у неё лох, а на деле просто провод соскачил, а ты зныеш куда он одевается

Ол
Ольга

На дороге есть масса других мужчин, понимающих в этом деле, не женское это дело, у женщины должна голова другим занята

Фекла Ивановна

А почему водозаборник выше бензобака?

Виктор Толстов

??????не понял какой водозаборник, может топливозаборник, так у него длинная трубка до самого дна

Наталья Рогаткина

А это важно знать во время вождения?

Наталья Рогаткина

Тогда это упущение не моё, как ученика, а автошколы. Никакой подобной информации.

Мышка@@@@@ Минск

хаааааааааааааааа......знаю)))

Виктор Толстов

И какие??

Мышка@@@@@ Минск

трамблер---бывает контактный и бесконтактный...и больше не надо вопросов....я 17 лет в автобизнесе)тренируйтесь на других)))))хорошо?😉

Виктор Толстов

Клас ато мало кто отличии трамблер от карбюратора!!!!!!!!;)

Мышка@@@@@ Минск

)))))))))))))))✌️

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Контактные и бесконтактные

Виктор Толстов

Второй точный ответ!!!!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Оспадя... Чё тут сложного-то.. Я ишшо 25 лет назад устройсьво автомобиля и эксплуатацию автопарка на отлично сдала... А с тех пор были : автошкола, машины, муж, наконец...

Виктор Толстов

Просто это такая редкость когда дама это всё знает

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Я еще про трамблеры помню и кпрбюраторы до винтика разбирала, регулировала

Виктор Толстов

;);););););)

Татьяна :))

Контактные и бесконтактные

*C
*** Celebrity

я не автослесарь, если что))

*C
*** Celebrity

а Сереге разгребать)))

Sergey

ты же мне не помогаешь

*C
*** Celebrity

здрассте приехали... кто из нас Золушка? Вот и давай, успевай)))

Sergey

😱

Вера Ермош

контактное , бесконтактное