Ро
Ромашка

Издавна на Руси муж называл жену "душа моя", а жена мужа "свет очей моих". И никакого зоопарка))) А как вы называете своих любимых? А они вас?

13 288
1500
64
Ответы · страница 2
СН
Сергей Нечухаев

Это что-то турецкое, или... в общем восточное . Не могу представить русского в тюрбане, который возведя взор к небу скажет.:😁😊😅😆😂😄🤔🤔🤔 - Свет очей моих...

15
0
Ро
Ромашка

Лапочка - это банально))

1
СН
Сергей Нечухаев

На вкус, и цвет спору нет.

1
Ро
Ромашка

И все фломастеры разные))

1
Елена Любимова
Елена Любимова

Милый,дорогой,родной,хороший,любимый,лучший😊меня,любимая,солнышко,радость.Но слова,это слова,действия важнее,они больше показывают,как человек к тебе относится на самом деле.

1
0
Ро
Ромашка

Ну это конечно.

1
Борис Атеист
Борис Атеист

Так ведь произошла исторически переоценка ценностей. Сознание человека сместилось с внутренней (душевной) потребности к существенной (как бы материальной). Отсюда и "зоопарк".

30
0
Борис Атеист
Борис Атеист

Не знаю, не знаю, я, конечно, не специалист по подводным лодкам, но любое плавание на военном судне, тем более - подводной лодке - называется походом.

1
Ро
Ромашка

Ааа)))

1
Борис Атеист
Борис Атеист

Анна, вы определитесь, узнайте: где ваш муж работает, - на стройке руководит, или плавает на подводной лодке ...

1
Ро
Ромашка

Где хочу, там и плавает))

1
Борис Атеист
Борис Атеист

Ок!

1
Я Я
Я Я

Ну, если я представляюсь незнакомым людям:-"Царь! Просто царь!" , то и любимых людей называю соответственно! Дочь:-"Да ты просто внеземная!" (В каждой шутке-юмора, есть доля шутки!)

5
0
Ро
Ромашка

Класс! 👍 😉

1
Я Я
Я Я

Зовите меня просто:-"Хозяин!" (Снова шучу!). Ну не повернётся язык, дорогих мне людей, называть "рыбами и пресмыкающимися"! Типа: "ПриведСилёдка!" (эквивалент - рыбонька, именно так звучит! )

1
Ро
Ромашка

Меня мой любимый называет обожулька)))

1
Я Я
Я Я

Ух ты! Красиво! И по домашнему!

1
Ро
Ромашка

Ага)))

1
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

а вы знаете за последнее время я значительно выросла в глазах своего любимого !!! раньше он меня называл маленькой мышкой !! ну а теперь он стол называть меня настояшей крысой !

1
0
Ро
Ромашка

Вау! Карьера однако)))

1
ДГ
Дмитрий Гусейнаев

А у вас зоопарк? И про Русь это вы с чего так решили? На сколько я знаю во все времена и все народы отождествляли себя с животными и в этом ничего странного на мой взгляд нет.

3
0
Ро
Ромашка

Вообще-то это шутка Задорнова. А у нас зоопарк. И ничего плохого в этом не вижу.

1
ДГ
Дмитрий Гусейнаев

Оборжаться можно

1
Ро
Ромашка

А шо ж так усе сурьезна?

1
ЕТ
Ерлан Траисбаев

это Путь, это стрела, указывающая на восхождение. Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя🙂

2
0
Си
Сибирячка

Я люблю обращение по именам с уменьшительно-ласкательными суффиксами и чтоб никакого зоопарка. "Если он тебя называет зая, не факт, что ты одна у этого Мазая".

1
0
Ро
Ромашка

Это точно)))

1
На
Наташка

Мы с моим бывшим много прожили..Любимый,любимая,папусик,мамусик,родной,родная...Нашёл себе зайку котик мля.Вот что скажу.Зоопарк имеет свойство вымерать))))

1
0
Ро
Ромашка

А у нас живет еще))) Хотя его уверенно вытесняет фруктовый сад)))

1
ИМ
Ирина Маленкова

Люди-те же животные...поэтому не вижу в зоопарке ничего обидного..., я называю своего любимого диким мустангом, тем более, что это соответствует истине...🤣

3
0
Ро
Ромашка

А я и не говорю, что обидно. У вас хоть мустанг. А у меня мышонок 😆

1
ИМ
Ирина Маленкова

Мышонок тоже может защекотать досмерти...😂

1
Ро
Ромашка

Это точно)))

1
МИ
Марат Ибатулин

велика разница.слова лишь звуки.а вот чувства...сказать .как плюнуть...душа моя не вкладывая никакого смысла....или зайка.вложив сказанное всю свою любовь.

1
0
Ро
Ромашка

Тоже верно.

1
ВЧ
Владимир Чижов

С утра обычно корова неуклюжая, в обед кухонным комбайном, вечером начинается просветление и чтоб ночь была удачная обычно машинка для снятия стресса

0
0
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Я свою жену называл "Малыш" и "Зайчонок" . Увы, ей это не понравилось и теперь я называю ее так как она сама хочет - Васькой. Кстати, и я для нее то же Вася...

3
0
ДБ
Дмитрий Брянцев

жену покойница.Разбилась четыре года назад,а меня папа митя.Росчу двух детей.Здорово,только на меня наезжают уроды из социалки.Я их не отдам мои дети

1
0
Ро
Ромашка

Уроды. Сочувствую и желаю удачи! 💖

1
БН
Болтун Находка Для Шпиона

Глупая ложь склеившего ласты юмориста, строившего из себя знатока языкознания. Все рассчитано на наших малообразованных быдлолохов. Вы всё хаваете.

1
0
Ро
Ромашка

Вообще-то я шутку понимаю, а не хаваю. А вы смотрите своей злостью не захлебнитесь.

1
Степан. Т.
Степан. Т.

я много лет уже енот-полоскун ... поначалу обидно было (неужели я такой "красавец" ☹️ 🤦‍♂️ ) потом привык, ещё и прикольно со временем стало ...

24
0
Степан. Т.
Степан. Т.

я нет ... и они тоже жить хотят - мне их жаль ... и если быстро ее за хвостик и по воздуху и бросить в траву - она и не успеет укусить хоть и испугается и не понимает что происходит ...

1
Ро
Ромашка

Не, я так не рискну. Разве что палочкой)))

1
Степан. Т.
Степан. Т.

можно и так ... 🙂

1
АЗ
Ахмед Зандаров

Как на ферме. Козочка, Корова, Козел, Курица - это днем. Ночью -цыпленок, козлик,(если все хорошо), петух ты крашенный а не попугай (если секс не удался)

12
0
АЗ
Ахмед Зандаров

Так еще дуть туда его заставляете? Вы супер!!! Его только немного жалко 26 лет отдуваться от вас...

1
Ро
Ромашка

Вы вообще знаете значение слова отдуваться? И при чем тут 26 лет?

1
АЗ
Ахмед Зандаров

Это ваш стаж. Вы мне им хвастались

1
Ро
Ромашка

Я не хвасталась. А ответила на вопрос. Удачи.

1
АЗ
Ахмед Зандаров

🌹 Извините если заигрался. Была только игра в слова. Спасибо за приятную беседу.

1
ТМ
Таня Мирошникова

Называла Герой. казалось всё в шутку-регулярно уезжал куда-то. оказался Героем. меня-зорькой, хотя при возможности пол дня спала. Теперь рано встаю.

7
0
Ро
Ромашка

Красиво.

1
ТМ
Таня Мирошникова

НЕТ. Печально-больше подходит.

1
Ро
Ромашка

Но было красиво.

1
ТМ
Таня Мирошникова

Я думала-это НОРМАЛЬНО.

1
Ро
Ромашка

Ну это правильно. Так и должно быть.

1
ТМ
Таня Мирошникова

если по-человечески. значит верно. Как иначе7

1
Ро
Ромашка

Правильно.

1
Море Океан
Море Океан

По имени-отчеству они друг друга называли или просто дед, бабка (когда уже в возрасте за 50+ были). Не знаю откуда вы эти "душа моя " и "свет очей" взяли

3
0
Ро
Ромашка

Шутка от Задорнова.

1
Море Океан
Море Океан

Задорнов фантазёр был)

1
Ро
Ромашка

Зато прикольный))

1
ОГ
Ольга Глинка

Я называю своего солнышком, роднулечкой, котёнком.А мой что мне только не говорит...Что я красивая ,что он всё время меня хочет,много много всего.

1
0
Ро
Ромашка

А мой как только не называет))) Уже и фрукты в ход пошли)))

1
Ольга Чепурнова
Ольга Чепурнова

Мужа -- папуля!!! А дети и внуки, они такие сладкие и любимые, что хочется их назвать чем-то пушистым и теплым!!! У меня зайчики, котята и солнышки!!!

5
0
Ро
Ромашка

Да, у нас все то же самое 😁

1
Ольга Чепурнова
Ольга Чепурнова

Получается без зоопарка никак!!!)))

1
Ро
Ромашка

Ну можно и без зоопарка, но не получается)))

1
Ольга Чепурнова
Ольга Чепурнова

От любви слов человеческих не хватает!!!)))

1
Ро
Ромашка

Это точно)))

1
Александр Боровков
Александр Боровков

Хм-м... - Почему я тебя, называю "Зая", а ты меня "Зая" не называешь?
- Ты слышала, чтобы зайки говорили?
- Нет…
- Ну вот… А ты… пиз@ишь - не умолкая!

2
0
Genadij Kozlovskij
Genadij Kozlovskij

То как я называю свою любимую женщину предназначено для её ушей, и было бы неуместно и некорректно озвучивать такие личные вещи публично....

11
0
Ро
Ромашка

Не удовлетворил. Но отвечать можете)))

1
Genadij Kozlovskij
Genadij Kozlovskij

Спасибо за разрешение, но уже не хочется ))))

1
Ро
Ромашка

Бебебе)))

1
АШ
Андрей Шишкин

у меня их давно нет ни очей ни света.............все сбежажло и утекло..................................и некого как то называть даже цветочка на подоконнике

2
0
Ро
Ромашка

Очень жаль...

1
АШ
Андрей Шишкин

увы.................................................

1
КД
Копирайтер Дубликатович

Издавна на Руси муж называл жену "душа моя", а жена мужа "свет очей моих". И никакого зоопарка))) А как вы называете своих любимых? А они вас?

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Fallout New Vegas. Технический вопрос. Вылеты на Win7 x64
кто разбирается в налоговом кодексе, помогите решить задачку! )
как нанести удар по алкогольной промышленности?
Кто как сдавал Гиа в прошлом году?
нет человеческой души, которая выдержит искушение властью
как найти длину стороны прямоугольника если известны длина другой стороны и его площадь
А сын Шуфрича родной ему?
Не пора ли вам на работу?
При включении кампа появляется чёрное окно с данными, и требует нажать F1 после нажатия идёт нормальная загрузка
Как настроить Автозапуск если фил для запуска не в корне диска???
Вопрос о пинге. У меня интернет со скоростью 7.55 Мбит/сек. А пинг 91. Как его уменьшить?
Скиньте ссылку на прогу фрапс, который снимает хотябы 6-8 минут?
Установил анти-чит uac3, настроил все как по инструкции.
как заполучить бесплатно ключ на microsoft office 2010?
Напишите КРАТКОЕ сочинение