Ро
Ромашка

Издавна на Руси муж называл жену "душа моя", а жена мужа "свет очей моих". И никакого зоопарка))) А как вы называете своих любимых? А они вас?

Ответы · страница 2
Сергей Нечухаев

Это что-то турецкое, или... в общем восточное . Не могу представить русского в тюрбане, который возведя взор к небу скажет.:😁😊😅😆😂😄🤔🤔🤔 - Свет очей моих...

Ро
Ромашка

Лапочка - это банально))

Сергей Нечухаев

На вкус, и цвет спору нет.

Ро
Ромашка

И все фломастеры разные))

Елена Любимова

Милый,дорогой,родной,хороший,любимый,лучший😊меня,любимая,солнышко,радость.Но слова,это слова,действия важнее,они больше показывают,как человек к тебе относится на самом деле.

Ро
Ромашка

Ну это конечно.

Борис Атеист

Так ведь произошла исторически переоценка ценностей. Сознание человека сместилось с внутренней (душевной) потребности к существенной (как бы материальной). Отсюда и "зоопарк".

Борис Атеист

Не знаю, не знаю, я, конечно, не специалист по подводным лодкам, но любое плавание на военном судне, тем более - подводной лодке - называется походом.

Ро
Ромашка

Ааа)))

Борис Атеист

Анна, вы определитесь, узнайте: где ваш муж работает, - на стройке руководит, или плавает на подводной лодке ...

Ро
Ромашка

Где хочу, там и плавает))

Борис Атеист

Ок!

Я Я

Ну, если я представляюсь незнакомым людям:-"Царь! Просто царь!" , то и любимых людей называю соответственно! Дочь:-"Да ты просто внеземная!" (В каждой шутке-юмора, есть доля шутки!)

Ро
Ромашка

Класс! 👍 😉

Я Я

Зовите меня просто:-"Хозяин!" (Снова шучу!). Ну не повернётся язык, дорогих мне людей, называть "рыбами и пресмыкающимися"! Типа: "ПриведСилёдка!" (эквивалент - рыбонька, именно так звучит! )

Ро
Ромашка

Меня мой любимый называет обожулька)))

Я Я

Ух ты! Красиво! И по домашнему!

Ро
Ромашка

Ага)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

а вы знаете за последнее время я значительно выросла в глазах своего любимого !!! раньше он меня называл маленькой мышкой !! ну а теперь он стол называть меня настояшей крысой !

Ро
Ромашка

Вау! Карьера однако)))

Дмитрий Гусейнаев

А у вас зоопарк? И про Русь это вы с чего так решили? На сколько я знаю во все времена и все народы отождествляли себя с животными и в этом ничего странного на мой взгляд нет.

Ро
Ромашка

Вообще-то это шутка Задорнова. А у нас зоопарк. И ничего плохого в этом не вижу.

Дмитрий Гусейнаев

Оборжаться можно

Ро
Ромашка

А шо ж так усе сурьезна?

Ерлан Траисбаев

это Путь, это стрела, указывающая на восхождение. Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя🙂

Си
Сибирячка

Я люблю обращение по именам с уменьшительно-ласкательными суффиксами и чтоб никакого зоопарка. "Если он тебя называет зая, не факт, что ты одна у этого Мазая".

Ро
Ромашка

Это точно)))

На
Наташка

Мы с моим бывшим много прожили..Любимый,любимая,папусик,мамусик,родной,родная...Нашёл себе зайку котик мля.Вот что скажу.Зоопарк имеет свойство вымерать))))

Ро
Ромашка

А у нас живет еще))) Хотя его уверенно вытесняет фруктовый сад)))

Ирина Маленкова

Люди-те же животные...поэтому не вижу в зоопарке ничего обидного..., я называю своего любимого диким мустангом, тем более, что это соответствует истине...🤣

Ро
Ромашка

А я и не говорю, что обидно. У вас хоть мустанг. А у меня мышонок 😆

Ирина Маленкова

Мышонок тоже может защекотать досмерти...😂

Ро
Ромашка

Это точно)))

Марат Ибатулин

велика разница.слова лишь звуки.а вот чувства...сказать .как плюнуть...душа моя не вкладывая никакого смысла....или зайка.вложив сказанное всю свою любовь.

Ро
Ромашка

Тоже верно.

Владимир Чижов

С утра обычно корова неуклюжая, в обед кухонным комбайном, вечером начинается просветление и чтоб ночь была удачная обычно машинка для снятия стресса

Валерий Чикало

Я свою жену называл "Малыш" и "Зайчонок" . Увы, ей это не понравилось и теперь я называю ее так как она сама хочет - Васькой. Кстати, и я для нее то же Вася...

Дмитрий Брянцев

жену покойница.Разбилась четыре года назад,а меня папа митя.Росчу двух детей.Здорово,только на меня наезжают уроды из социалки.Я их не отдам мои дети

Ро
Ромашка

Уроды. Сочувствую и желаю удачи! 💖

Болтун Находка Для Шпиона

Глупая ложь склеившего ласты юмориста, строившего из себя знатока языкознания. Все рассчитано на наших малообразованных быдлолохов. Вы всё хаваете.

Ро
Ромашка

Вообще-то я шутку понимаю, а не хаваю. А вы смотрите своей злостью не захлебнитесь.

Степан. Т.

я много лет уже енот-полоскун ... поначалу обидно было (неужели я такой "красавец" ☹️ 🤦‍♂️ ) потом привык, ещё и прикольно со временем стало ...

Степан. Т.

я нет ... и они тоже жить хотят - мне их жаль ... и если быстро ее за хвостик и по воздуху и бросить в траву - она и не успеет укусить хоть и испугается и не понимает что происходит ...

Ро
Ромашка

Не, я так не рискну. Разве что палочкой)))

Степан. Т.

можно и так ... 🙂

Ахмед Зандаров

Как на ферме. Козочка, Корова, Козел, Курица - это днем. Ночью -цыпленок, козлик,(если все хорошо), петух ты крашенный а не попугай (если секс не удался)

Ахмед Зандаров

Так еще дуть туда его заставляете? Вы супер!!! Его только немного жалко 26 лет отдуваться от вас...

Ро
Ромашка

Вы вообще знаете значение слова отдуваться? И при чем тут 26 лет?

Ахмед Зандаров

Это ваш стаж. Вы мне им хвастались

Ро
Ромашка

Я не хвасталась. А ответила на вопрос. Удачи.

Ахмед Зандаров

🌹 Извините если заигрался. Была только игра в слова. Спасибо за приятную беседу.

Таня Мирошникова

Называла Герой. казалось всё в шутку-регулярно уезжал куда-то. оказался Героем. меня-зорькой, хотя при возможности пол дня спала. Теперь рано встаю.

Ро
Ромашка

Красиво.

Таня Мирошникова

НЕТ. Печально-больше подходит.

Ро
Ромашка

Но было красиво.

Таня Мирошникова

Я думала-это НОРМАЛЬНО.

Ро
Ромашка

Ну это правильно. Так и должно быть.

Таня Мирошникова

если по-человечески. значит верно. Как иначе7

Ро
Ромашка

Правильно.

Море Океан

По имени-отчеству они друг друга называли или просто дед, бабка (когда уже в возрасте за 50+ были). Не знаю откуда вы эти "душа моя " и "свет очей" взяли

Ро
Ромашка

Шутка от Задорнова.

Море Океан

Задорнов фантазёр был)

Ро
Ромашка

Зато прикольный))

Ольга Глинка

Я называю своего солнышком, роднулечкой, котёнком.А мой что мне только не говорит...Что я красивая ,что он всё время меня хочет,много много всего.

Ро
Ромашка

А мой как только не называет))) Уже и фрукты в ход пошли)))

Ольга Чепурнова

Мужа -- папуля!!! А дети и внуки, они такие сладкие и любимые, что хочется их назвать чем-то пушистым и теплым!!! У меня зайчики, котята и солнышки!!!

Ро
Ромашка

Да, у нас все то же самое 😁

Ольга Чепурнова

Получается без зоопарка никак!!!)))

Ро
Ромашка

Ну можно и без зоопарка, но не получается)))

Ольга Чепурнова

От любви слов человеческих не хватает!!!)))

Ро
Ромашка

Это точно)))

Александр Боровков

Хм-м... - Почему я тебя, называю "Зая", а ты меня "Зая" не называешь?
- Ты слышала, чтобы зайки говорили?
- Нет…
- Ну вот… А ты… пиз@ишь - не умолкая!

Genadij Kozlovskij

То как я называю свою любимую женщину предназначено для её ушей, и было бы неуместно и некорректно озвучивать такие личные вещи публично....

Ро
Ромашка

Не удовлетворил. Но отвечать можете)))

Genadij Kozlovskij

Спасибо за разрешение, но уже не хочется ))))

Ро
Ромашка

Бебебе)))

Андрей Шишкин

у меня их давно нет ни очей ни света.............все сбежажло и утекло..................................и некого как то называть даже цветочка на подоконнике

Ро
Ромашка

Очень жаль...

Андрей Шишкин

увы.................................................

Копирайтер Дубликатович

Издавна на Руси муж называл жену "душа моя", а жена мужа "свет очей моих". И никакого зоопарка))) А как вы называете своих любимых? А они вас?