Ро
Ромашка

Издавна на Руси муж называл жену "душа моя", а жена мужа "свет очей моих". И никакого зоопарка))) А как вы называете своих любимых? А они вас?

13 288
1500
64
Ответы · страница 3
СК
Сердце Копировальщика Склонно К Вставлению

Издавна на Руси муж называл жену "душа моя", а жена мужа "свет очей моих". И никакого зоопарка))) А как вы называете своих любимых? А они вас?

0
0
ЗЯ
Здравствуйте! Я Ваш Повторюн!

Издавна на Руси муж называл жену "душа моя", а жена мужа "свет очей моих". И никакого зоопарка))) А как вы называете своих любимых? А они вас?

0
0
ТО
Тёплый Отдыхатель

Издавна на Руси муж называл жену "душа моя", а жена мужа "свет очей моих". И никакого зоопарка))) А как вы называете своих любимых? А они вас?

0
0
НЧ
Небот Человекович

Издавна на Руси муж называл жену "душа моя", а жена мужа "свет очей моих". И никакого зоопарка))) А как вы называете своих любимых? А они вас?

0
0
ПР
Профессиональный Рвачеватель

Издавна на Руси муж называл жену "душа моя", а жена мужа "свет очей моих". И никакого зоопарка))) А как вы называете своих любимых? А они вас?

0
0
КС
Комиссар Суплекс

Издавна на Руси муж называл жену "душа моя", а жена мужа "свет очей моих". И никакого зоопарка))) А как вы называете своих любимых? А они вас?

0
0
СП
Сергей Петров

Зайчик , котик , киса - это зоо. Любимая , прекрасная , эти термины затерты и затасканы . А душа моя , это нынче в век материи ни очень о чем.

15
0
Ро
Ромашка

Да, знаю. Люди не умеют быть счастливыми...

1
СП
Сергей Петров

Еще и сберечь его надо , счастье

1
Ро
Ромашка

Это легко на самом деле.

1
СП
Сергей Петров

Удачи!

1
Ро
Ромашка

Спасибо! Взаимно!

1
КО
Катерина Осадчая

Ой.Эта тема.Не нравится мне Котя,Зайка,Рыбка.Солнышко.Ребёнка можно так назвать,а мужчину?????Я всегда говорю,чтобы по имени называл..

1
0
Ро
Ромашка

А мой меня Ромашкой называет.

1
РК
Роман Кузнецов

В среде дворян так было. Дворян загубили всех. Что Вы хотите при низкой культуре населения и общей дебилизации населения с 1917 года?

15
0
Ро
Ромашка

Та какая разница?

1
РК
Роман Кузнецов

Я это не сохранил

1
Ро
Ромашка

Ну и зря...

1
РК
Роман Кузнецов

Не жалею

1
Ро
Ромашка

И правильно)))

1
Фрост
Фрост

Я называю «дорогой мой» или «любовь моя», а муж меня зовёт либо «белла», либо по ситуации) хотя звериные клички тоже проскакивают)

1
0
Ро
Ромашка

У нас тоже котюсики в основном. Но еще: малышка, пироженка, персик)))

1
Сергей Квашнин
Сергей Квашнин

— А я свою ласково называю: зайка моя, рыбка моя, птичка моя.
— А она что?
— А она уши растопырит, глаза выпучит, и клювом щелкает.

1
0
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

Так и есть!! я Свою Любимую называю Солнышком, она меня Любимым... и ни какого зоопарка, хотя своего сынишку я называю Волченком....

2
0
Ро
Ромашка

А я своего мужа мышонком)))

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

Тоже не плохо😇

1
❦ ❧ Рада ❦ ❧
❦ ❧ Рада ❦ ❧

По имени , ласкательно иногда , но тоже по имени. Я вообще не понимаю зачем тогда человеку даётся имя , если его не используют.

1
0
Ро
Ромашка

Ну правильно)))

1
Skif
Skif

Мы с женой друг друга называем Жаным. Это в переводе с казахского языка означает душа моя ))) Не далеко от древней Руси ушли)))

1
0
Ро
Ромашка

Я знаю, что это означает)) Я тоже мужа зову "душа моя".

1
Тунгук *
Тунгук *

Это чушь !!! Карга,лярва,ега это все из скоморошьих перепевок а то что ты пишешь это надуманное все эти судари и сударушки !!!

121
0
Ро
Ромашка

Ух ты! Живешь культурной жизнью?

1
Тунгук *
Тунгук *

👏 ✌️

1
Ро
Ромашка

Классно тебе. А у меня муж уехал(((

1
Тунгук *
Тунгук *

Он много груш сожрал до своего отъезда ? :0))))

1
Ро
Ромашка

Ой, мноооого)))

1
Адресат Выбыл
Адресат Выбыл

Так как у меня нет такой древней аккредитации на Руси, я вполне лояльно отношусь к медвежатам и котятам в личном обращении

10
0
Адресат Выбыл
Адресат Выбыл

Пользуйтесь на здоровье

1
Ро
Ромашка

Что я и делаю. А вы бы на вопрос ответили, вместо того, чтобы умничать)))

1
Адресат Выбыл
Адресат Выбыл

Вы бы не демонстрировпли так откровенно его отсутствие😃😃😃

1
Ро
Ромашка

Самоутвердился? Мимо проходим...

1
Адресат Выбыл
Адресат Выбыл

Проходите,лабиринт разума вас ждет😃😃

1
ЮГ
Юлия Губка

С удовольствием бы называла, просто в начале когда называешь,называешь, потом куда-то всё девается и ты уже не"моя душа"...

3
0
Ро
Ромашка

Очень жаль... А у нас не так. Любви вам! 💖

1
ЮГ
Юлия Губка

И вам счастья и любви!

1
Ро
Ромашка

Спасибо!

1
Максим
Максим

Ни какого зоопарка, сплошная анатомия, физика, химия, религия, мы по имени обращаемся друг к другу скукотища (ономастика)

1
0
Ро
Ромашка

Почему скукотища? Из имени тоже можно много ласкательных прозвищ придумать.

1
Оке Ания
Оке Ания

Ясный свет моей души и разные производные имени. Они - солнышко, солнце, счастье моё, зая, зайка и тож по имени по-разному

16
0
Оке Ания
Оке Ания

))))для жкт

1
Ро
Ромашка

Я поняла)))

1
Оке Ания
Оке Ания

))) а то не то ляпнула совсем

1
Ро
Ромашка

Ну бывает)))

1
Оке Ания
Оке Ания

)))

1
СЛ
Сергей Лубчонок

свет очей моих😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 если меня так назовут - это примерно истерика минут на 20😜

1
0
Ро
Ромашка

Когда я называю мужа Душа моя, он не смеется. А нежно меня целует. А вообще мы тоже не отказываемся от котиков и ежиков)))

1
Юрий
Юрий

На Руси издавна по разному называли, сейчас за некоторые названия из древней Руси можно и партбилет на стол положить

17
0
Ро
Ромашка

Тогда надо базуку сразу доставать.

1
Юрий
Юрий

Базука инструмент массового поражения...так и своих недолго зацепить

1
Ро
Ромашка

Так по своим стрелять не надо.

1
Юрий
Юрий

Базука не позволяет вести прицельный огонь...нет только Маузер

1
Ро
Ромашка

Ну тогда не знаю...

1
Ан
Анастасия

В наше время скорее наоборот. Всм мужчина скащал бы свет очей моих и тд. Посоеднюю любовь звала Люблюшка и Марсианин)

2
0
Ро
Ромашка

О, я своего бывшего тоже называла Илюшка-люблюшка)))

1
Ирина Шенсой
Ирина Шенсой

Солнышко, радость моя, и вообще мы называем друг друга по турецкий и там слова не все переводятся точно на русский....

2
0
Ро
Ромашка

Ух ты! Прикольно)))

1
Тамара
Тамара

Как раньше красиво было, а сейчас......Многие животные внесены в красную книгу, так люди решили себя восполнить ими.

9
0
Ро
Ромашка

😆 Ну зая это вообще банально. Тут главное действительно, чтоб он ее имя не забыл)))

1
Тамара
Тамара

Точно. Вот ни разу не слышала, чтоб он её по имени назвал, а главное ей это нравится.

1
Ро
Ромашка

Ну тут такое дело. Я своему запретила вообще употреблять это слово)))

1
Тамара
Тамара

Ну вот так и бывает🌹

1
ИИ
Игорь Ильин

Это да, но сейчас назовешь душа моя, и она тебя тут-же возьмет за душу и отправит в дурку! А я свою называл Солнышко!

3
0
Ро
Ромашка

Да ну ладно)) Я же своего так называю.

1
ИИ
Игорь Ильин

Кто бы, меня так называл!

1
Ро
Ромашка

Ну вот ваша пусть называет.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Почему человек легче соблюдает внешнюю дисциплину, чем внутреннюю??
Никакой объединяющей идеологии быть не должно в принципе?
тренажорный зал в КИеве
Нормально ли в 13 лет иметь очень детскую фантазию?
Вот такой вопрос интересует : Ваш муж присутствовал на Ваших родах, если да, то как изменилась Ваша семейная жизнь
Скажите, кто был на Южном полюсе, есть там северное сияние? И вообще, что там есть необычного?
Ответ в виде запрета усыновления российских детей американцами на "список Магнитского" жалок и абсурден. Посмотрите.
Найти силу тока гальванометра, включенного в цепь, E1=E2=1/5 Ом R1=R2=2 Ом R3=1 Ом Rg=3 Ом
месячные были 17 ноября, ПА-6-9ДЕКАБРЯ, два теста отрицат. , сегодня мазало бежево-коричн. с кровяной ниточкой, грудь бол
Сейчас настоящие мужчины вымерли как динозавры, большая редкость встретить настоящего мужчину ...Не от кого рожать
Неправда ли это прелестно, когда детки разговаривают на немецком языке ?
Почему на одного сироту государство выделяет порядка 1миллиона рублей в год, а доходит до него менее 12 тысяч в месяц?
Сколько русских можно еще отпоить рассолом и засунуть в самолет? только с голубыми или серыми глазами..
что меня ждет в ближайшие годы? изменения? фото вн
Горе от ума. момент, когда молчалин падает с лошади