Ро
Ромашка

Издавна на Руси муж называл жену "душа моя", а жена мужа "свет очей моих". И никакого зоопарка))) А как вы называете своих любимых? А они вас?

Ответы · страница 3
Сердце Копировальщика Склонно К Вставлению

Издавна на Руси муж называл жену "душа моя", а жена мужа "свет очей моих". И никакого зоопарка))) А как вы называете своих любимых? А они вас?

Здравствуйте! Я Ваш Повторюн!

Издавна на Руси муж называл жену "душа моя", а жена мужа "свет очей моих". И никакого зоопарка))) А как вы называете своих любимых? А они вас?

Тёплый Отдыхатель

Издавна на Руси муж называл жену "душа моя", а жена мужа "свет очей моих". И никакого зоопарка))) А как вы называете своих любимых? А они вас?

Небот Человекович

Издавна на Руси муж называл жену "душа моя", а жена мужа "свет очей моих". И никакого зоопарка))) А как вы называете своих любимых? А они вас?

Профессиональный Рвачеватель

Издавна на Руси муж называл жену "душа моя", а жена мужа "свет очей моих". И никакого зоопарка))) А как вы называете своих любимых? А они вас?

Комиссар Суплекс

Издавна на Руси муж называл жену "душа моя", а жена мужа "свет очей моих". И никакого зоопарка))) А как вы называете своих любимых? А они вас?

Сергей Петров

Зайчик , котик , киса - это зоо. Любимая , прекрасная , эти термины затерты и затасканы . А душа моя , это нынче в век материи ни очень о чем.

Ро
Ромашка

Да, знаю. Люди не умеют быть счастливыми...

Сергей Петров

Еще и сберечь его надо , счастье

Ро
Ромашка

Это легко на самом деле.

Сергей Петров

Удачи!

Ро
Ромашка

Спасибо! Взаимно!

Катерина Осадчая

Ой.Эта тема.Не нравится мне Котя,Зайка,Рыбка.Солнышко.Ребёнка можно так назвать,а мужчину?????Я всегда говорю,чтобы по имени называл..

Ро
Ромашка

А мой меня Ромашкой называет.

Роман Кузнецов

В среде дворян так было. Дворян загубили всех. Что Вы хотите при низкой культуре населения и общей дебилизации населения с 1917 года?

Ро
Ромашка

Та какая разница?

Роман Кузнецов

Я это не сохранил

Ро
Ромашка

Ну и зря...

Роман Кузнецов

Не жалею

Ро
Ромашка

И правильно)))

Фрост

Я называю «дорогой мой» или «любовь моя», а муж меня зовёт либо «белла», либо по ситуации) хотя звериные клички тоже проскакивают)

Ро
Ромашка

У нас тоже котюсики в основном. Но еще: малышка, пироженка, персик)))

Сергей Квашнин

— А я свою ласково называю: зайка моя, рыбка моя, птичка моя.
— А она что?
— А она уши растопырит, глаза выпучит, и клювом щелкает.

Wolf Werwolf

Так и есть!! я Свою Любимую называю Солнышком, она меня Любимым... и ни какого зоопарка, хотя своего сынишку я называю Волченком....

Ро
Ромашка

А я своего мужа мышонком)))

Wolf Werwolf

Тоже не плохо😇

❦ ❧ Рада ❦ ❧

По имени , ласкательно иногда , но тоже по имени. Я вообще не понимаю зачем тогда человеку даётся имя , если его не используют.

Ро
Ромашка

Ну правильно)))

Skif

Мы с женой друг друга называем Жаным. Это в переводе с казахского языка означает душа моя ))) Не далеко от древней Руси ушли)))

Ро
Ромашка

Я знаю, что это означает)) Я тоже мужа зову "душа моя".

Тунгук *

Это чушь !!! Карга,лярва,ега это все из скоморошьих перепевок а то что ты пишешь это надуманное все эти судари и сударушки !!!

Ро
Ромашка

Ух ты! Живешь культурной жизнью?

Тунгук *

👏 ✌️

Ро
Ромашка

Классно тебе. А у меня муж уехал(((

Тунгук *

Он много груш сожрал до своего отъезда ? :0))))

Ро
Ромашка

Ой, мноооого)))

Адресат Выбыл

Так как у меня нет такой древней аккредитации на Руси, я вполне лояльно отношусь к медвежатам и котятам в личном обращении

Адресат Выбыл

Пользуйтесь на здоровье

Ро
Ромашка

Что я и делаю. А вы бы на вопрос ответили, вместо того, чтобы умничать)))

Адресат Выбыл

Вы бы не демонстрировпли так откровенно его отсутствие😃😃😃

Ро
Ромашка

Самоутвердился? Мимо проходим...

Адресат Выбыл

Проходите,лабиринт разума вас ждет😃😃

Юлия Губка

С удовольствием бы называла, просто в начале когда называешь,называешь, потом куда-то всё девается и ты уже не"моя душа"...

Ро
Ромашка

Очень жаль... А у нас не так. Любви вам! 💖

Юлия Губка

И вам счастья и любви!

Ро
Ромашка

Спасибо!

Максим

Ни какого зоопарка, сплошная анатомия, физика, химия, религия, мы по имени обращаемся друг к другу скукотища (ономастика)

Ро
Ромашка

Почему скукотища? Из имени тоже можно много ласкательных прозвищ придумать.

Оке Ания

Ясный свет моей души и разные производные имени. Они - солнышко, солнце, счастье моё, зая, зайка и тож по имени по-разному

Оке Ания

))))для жкт

Ро
Ромашка

Я поняла)))

Оке Ания

))) а то не то ляпнула совсем

Ро
Ромашка

Ну бывает)))

Оке Ания

)))

Сергей Лубчонок

свет очей моих😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 если меня так назовут - это примерно истерика минут на 20😜

Ро
Ромашка

Когда я называю мужа Душа моя, он не смеется. А нежно меня целует. А вообще мы тоже не отказываемся от котиков и ежиков)))

Юрий

На Руси издавна по разному называли, сейчас за некоторые названия из древней Руси можно и партбилет на стол положить

Ро
Ромашка

Тогда надо базуку сразу доставать.

Юрий

Базука инструмент массового поражения...так и своих недолго зацепить

Ро
Ромашка

Так по своим стрелять не надо.

Юрий

Базука не позволяет вести прицельный огонь...нет только Маузер

Ро
Ромашка

Ну тогда не знаю...

Ан
Анастасия

В наше время скорее наоборот. Всм мужчина скащал бы свет очей моих и тд. Посоеднюю любовь звала Люблюшка и Марсианин)

Ро
Ромашка

О, я своего бывшего тоже называла Илюшка-люблюшка)))

Ирина Шенсой

Солнышко, радость моя, и вообще мы называем друг друга по турецкий и там слова не все переводятся точно на русский....

Ро
Ромашка

Ух ты! Прикольно)))

Тамара

Как раньше красиво было, а сейчас......Многие животные внесены в красную книгу, так люди решили себя восполнить ими.

Ро
Ромашка

😆 Ну зая это вообще банально. Тут главное действительно, чтоб он ее имя не забыл)))

Тамара

Точно. Вот ни разу не слышала, чтоб он её по имени назвал, а главное ей это нравится.

Ро
Ромашка

Ну тут такое дело. Я своему запретила вообще употреблять это слово)))

Тамара

Ну вот так и бывает🌹

Игорь Ильин

Это да, но сейчас назовешь душа моя, и она тебя тут-же возьмет за душу и отправит в дурку! А я свою называл Солнышко!

Ро
Ромашка

Да ну ладно)) Я же своего так называю.

Игорь Ильин

Кто бы, меня так называл!

Ро
Ромашка

Ну вот ваша пусть называет.