Ольга Рослова

Вот такой вопрос интересует : Ваш муж присутствовал на Ваших родах, если да, то как изменилась Ваша семейная жизнь

после этого ???

Катюша

Марина, мой муж - ХИРУРГ и потому НЕ БЫЛО ПРИЧИНЫ НЕ ВЗЯТЬ НАШЕГО МАЛЫША.. .
после (своей матери, она акушер - гинеколог и именно она принимала у меня роды)
появления на свет СВОЕГО НАСЛЕДНИКА. В семьях медиков - это ОБЫЧНАЯ ПРАКТИКА. А я была СЧАСТЛИВА, чтобы мои САМЫЕ БЛИЗКИЕ и РОДНЫЕ люди были со мною РЯДОМ.
Думаю, что.... ЛЮБЯЩИЙ МУЖ, присутствующий ПРИ РОЖДЕНИИ СВОЕГО РЕБЁНКА, НЕ БУДЕТ для нашего общества - ЭКЗОТИКОЙ. Это ведь АБСОЛЮТНО ЕСТЕСТВЕННО!!!

Анастасия

Мой был! Сначала со схватками повалялись! ! А потом (9 часов) на кесарево поехали!
И сыночка папе на грудь дали а не маме!! ! А насчет отношений- а как они могли измениться? Может только внимательней стал и трепетней, потому- что я живу с мужиком настоящим а не с сопливым впечатлительным его подобием у которого видите ли психика нежная!!!!

Ро
Роза

я хотела что бы муж присутствовал, но когда родила, подумала- слава богу он этого не видит, пришлось бы откачивать)))

Ел
Елена

никак не изменилась
а как она может измениться и почему вдруг?. .

Светлана

фууу. я бы при каждом последующем взгляде на вагину "любимой" блевал бы

Айгерим

Женщине неполезно рожать с мужем, но мой выдержал половину родов

Наталья

никак не изменилась, а че? должна измениться? уж если на протяжении нашей жизни 7-ми летней будучи сожителем он и тазики с блевотиной за мной таскал и сикать-какать, то роды - это мелочи жизни))))))))))))))

Нина

НЕ присутствовал. и ОБА остались очень довольны этим.
а жизнь семейная только в лучшую сторону изменилась=)

Юлия

Мой да, на жизнь никак не повлияло.. просто многие мужчины сами не хотят присутствовать (не каждый выдержит), а кто-то хочет... Если Ваш муж сам желает - не запрещайте ему, Вам самой будет легче рожать рядом с ним когда держит за руку.. Но конечно при условии что у него крепкая нервная система)

Ol
Olga

Присутствовал, изначально были нацелены на партнерские роды. Отношения были прекрасные, стали еще лучше, еще более доверительные и родные. Он великолепный отец, в роддоме жил со мной, делал все он -я домой приехала, даже памперсы менять не умела.

Мое мнение, если оба не против -то идите вместе, если хоть один не хочет -то лучше не надо. А расстаются уж точно не из-за совместных родов, значит, были другие причины.

А если мужчина говорит что-то типа "да я б блевал", то такому даже давать не нужно. Случись с Вами что, он проблюется и бросит.

На
Наталья

Нет, не срисутствовал, первые роды в 1996 году, тогда еще не было такой "моды", вторые в 2011, кесарево, для чего там мужу присутствовать, на что смотреть, да и не нужен он мне там был в тот момент.

Галина

Нормально, живем как раньше.

Ев
Евгения

Я пока не рожала, но я хотела бы, чтобы муж присутствовал.. . Хотя, мне жаль его психику. Если захочет, я не буду против его присутствия, а нет так нет.

На
Надя

это издевательство над мужиками!

Ма
Марина

у меня категорически нет. я хотела но потом поняла что ненужно. ты же прокладку с месячными не даешь разглядывать мужу. они просто очень впечатлителтные, пускай в это деле они будут присутствоать на самом приятном, на выписке из роддома.

Ирина

Изменилась в лучшую сторону. Первый раз сама рожала, тогда еще и не было принято на родах присутствовать мужьям, хотя и тогда врач предлагал по блату. Второй раз решили обоюдно, что муж будет присутствовать. Не пожалела - небо и земля. Поддержка колоссальная, муж счастлив до слез, когда на руки новорожденную дали. Короче, море позитива. Муж был настолько окрылен, что тут же заделал еще погодочку. И снова рожали вместе. Все счастливы и довольны. А если есть примеры негативного участия мужчины в родах, то думаю, что проблемы не в родах, а давнишние.

Ди
Диляра

дважды присутствовал.
Никак не изменилась. И до этого всё было хорошо, и потом также осталось

Ян
Яна

присутствовал и во второй раз пойдёт.
отношения стали в сто раз лучше, но вряд ли это связано с совместными родами,
просто сын сблизил

Кн
Кнопочка

Нет, не присутствовал. Я против этого. И если ещё рожать буду, тоже мужа не будет на родах.

Ай
Айгуль

не присутствовал, не было желания ни у меня ни у мужа

Ин
Инна

Нет, слава Богу не присутствовал, но хотел...

Папапа

Не присутствовал.... и не надо мне было.

Ол
Оля

Мой -нет и я против этого.

Тамара

На вторых родах присутствовал. Никак не изменилась, он и до этого ко мне трепетно относился. жалел, что на первых родах не был рядом, не поддерживал меня.

Ал
Александра

Муж решил присутствовать при родах. вошел в родзал, упал в обморок… откачали… жена начала рожать, опять упал… откачали… так еще пару раз. очнулся, ему говорят: -поздравляем, вы стали папой -кто? -у вас дочка! -ну слава богу, хоть не будет мучаться так, как я...