Davron Mukhuddinov

Какой формулой удобней пользоваться πR2 или πD2 /4? 🤓

–1
Ответы
Ол
Олег

зависит от области применения....там где много объектов круглых, вентиляторы, трубы, цилиндры, поршни...там диаметр лучше!.....а радиусы очень редко задаются, разве что на колесных дисках).....а когда канал прямоугольный, квадратный или еще какой, то высчитывать все равно приходится эквивалентный диаметр)))

Романа

Во-первых, чем в Ваших формула является 2? Если это множитель, то первое -это длина окружности, а второе не понятно что. Если это знак квадрата, то формулы идентичны. На практике диаметр можно заменить, радиус получаем расчетный путем, но это мелочи.

Надежда Из Сибири.

Во...Витёк всё расставит на свои места...

Надежда Из Сибири.

Привет,Витёк!

Davron Mukhuddinov

да и вам ни хвоарать

Надежда Из Сибири.

Не будем!

Хикмат Негматов

Цель- найти площадь, решение - как удобнее. Главное результат. Если например D=2 то R=D/2 =1 в этом случае удобнее первая формула, а если D=1 то удобнее вторая.... так что как бы не было результат будет так же

Дрок Виктор

Думаю - пи три да ... А если серьёзно - основные формулы в своих расчётах использую редко, в основном производные от них ... (Р= UI = RI2 = U2/R и тд ...)

Кира Маевская

Возможно это что-то связанное с новогодними праздниками, ведь только в это время наблюдается пир в квадрате. S=πR² (или ¼πD²)

Davron Mukhuddinov

))) удивительные ассоциации))

Кира Маевская

...да-богатый ассоциативный ряд

Davron Mukhuddinov

без сомнений

Armen Avanesov

Смотря что дано,диаметр или радиус, в принципе все равно ведь,никто на пальцах не считает

Маша

пир в квадрате -это какой то праздник ,типа Новый год ,Рождество ,Крещение ))

Davron Mukhuddinov

))) перефразировка)))

Дм
Дмитрий

Естественно первой. Математическое решение за наименьшее число действий.

Davron Mukhuddinov

логика!

Дм
Дмитрий

Точно!

Валерий Янковский

Еще один Умник на сайте!!! ЭТО площадь круга. А зачем ЭТО простым людям???

Санбай Манибай

Обе формулы правильные ! Первая --упрощенная удобно для применения!

Ел
Еленка

Какя то знакомая флрмула, лет двадцать назад я все про нее знала)

Davron Mukhuddinov

))) но теперь она уже не действует?)))

Ел
Еленка

Теперь я ее совсем забыла, наши путииразошлись)

Davron Mukhuddinov

и теперь мы не дружим)

Василий Стеклов

Второй вариант удобнее: на практике обычно меряют диаметр.

Бахром_С

Первой, там на на одно действий меньше. Но обе - равносильны

Зульфира Рашитова

Если радиус известен, то первой. А если диаметр, то второй.

Davron Mukhuddinov

снимаю шляпу

Юрий Юрченко

Если для пи-ара, то первым, а если для пд-растии, то вторым.

На
Наталья

Если радиус известен, первой. А если диаметр, то второй.

Davron Mukhuddinov

рационально))

Олег Демидов

Той, которая, в нужный момент, под рукой окажется))))))

Davron Mukhuddinov

ха))))))))

Морская Волна

Да какой удобней, такой площадь круга и находите))))

Davron Mukhuddinov

))) дай пять!)))

Дайлова Надежда Гомель

Скажемдружнонафигнужно!☝️ 😃Вот этой лучше!

Davron Mukhuddinov

))))ну блин)))

Дайлова Надежда Гомель

Я на диете. При чём тут Ваши блины?

Davron Mukhuddinov

с боку-припёку

Дайлова Надежда Гомель

Я так и поняла.

Зоя Овсиенко

Первой, конечно. Зачем лишние кратные вычисления?

Davron Mukhuddinov

Зойка?

Зоя Овсиенко

Что за панибратство?😠
Меня даже в семье и в школе так НЕ называли.👎 👊

Виктор Лукиша

главное что бы круг был правильный а не эллипс

Таша

Обе. Главное чтоб был дан радиус или диаметр

Ел
Елена

Так смотря, что известно радиус или диаметр

Davron Mukhuddinov

известны оба если?)

Ел
Елена

А ищем что?

Davron Mukhuddinov

эм..половину площади окружности))

Ел
Елена

На фига) тогда с d

Davron Mukhuddinov

))) хорошо))))

Нина

Это все площадь круга. Первая- удобней.

Надежда Зюзина

Если нужна длина окружности, то первой