Алина Грачева

Сможет ли Россия обеспечить себя полностью молоком, мясом и хлебом?

Дима Комаров

Белоруссия да, а Россия давно уже нет

Svetlana Lebedeva

это ГДЕ Россия возьмет мясо, молоко и прочее - деревни выживают единицы,
поля заросли черте чем, а говядина и свинина даже в подворьях ВЫВЕДЕНА вся?.. .
Если только ГОСДУМУ и правительство подоить...

Алиса

еще как

Виктория Квартиры

если будет людоедить, то сможет

Василий Винокуров

Конечно, вон сколько земли, работайте и не мешайте людям, ведь зажимают еще как, каждому на лапу надо положить, кучу бумаг собрать, после всего и охото проходит свое хозяйство развивать.

Ол
Ольга

Сегодня в программе "Здоровье" очень серьёзно предупредили о том, что промышленное молоко пить вообще нельзя! Чтобы коровы давали много молока, им в корм добавляют какие то допинги, вызывающие рак! А удои увеличиваются в 20 раз! Коровы такие тоже долго не живут!

Музычка Музычка

Всегда могла а тут что?
Россия всё может, просто надо глянуть кто мешает.
Враги всегда подрывную деятельность ведут, надо их отшелушивать

Алексей Веселых

Думаю, что да! Только надо жидов прогнать!

Алена

Смочь то сможет... вопрос в том-дадут ли?

Администратор *

Отмените крепостное право. Прописку (регистрацию) отмените. Свободным колонистам землю дайте.

Yulia Romanova

Может, но те кто его покупает, торговые сети, против своего мяса, и т. д. Чистое мясо не выгодно, его трудно возить, проще накаченное пенициллином фурацилином, бензоатом.

Короче проблема не в том может а в том кто его купит, у села? Если строить заводы замораживающие и консервирующие тогда да. но тогда продукты та же гадость что сейчас везут.

С молоком еще труднее, у нас перерабатывающие заводы могут позволить себе платить производителю копейки, потому что у них поставщиков море. молоко просто скиснет, ни кто не торгуется. Вот и считайте себестоимость молока копейки стоимость на полках.. .

Каждое новое предприятие переработки снижение цены готового продукта. Вопрос не в том сможет или нет, а в том что изобилие ударит по карману перекупщиков "сетей". А что вы хотели рыночная экономика 😉

Ed

Сможет безусловно.

Димка Горин

сможет, если мозги найдёт

Аида Мамасадыкова

49% земли, пригодной для земледелия - приходятся на Российскую Федерацию!
Ну, это для сведения "особо одаренных"! :)))

Стас Климов

вот бы на меня все походили ...вместо слов дела ...я для себя на целый год мяса наростила ...молокотожесвое еще чужим деткам помогаю а уж овощи без разговоров надо трудиться

Наталья Савицкая

Говном уже обеспечила

Рустам Галимов

С хлебом еще куда ни шло, последние годы его продают, по остальному нет, особенно после вхождения в ВТО.

S D

Если захотят и мешать не будут разные поборщики налогов.

Ма
Машка

Ну, ясно же, что по мясу точно нет! Ведь мы завозим из других стран до 50% мяса... Молочных продуктов тоже из-за границы везём много... Хлеба нам пока хватало своего, но кто знает, что будет дальше? Ведь работать мы в сельском хозяйстве не хотим...