Ты Это, Заходи, Если Что!

У меня был случай. Еду по Дороге во дворах. Впереди посреди дороги идут дед с бабкой под ручку. Подъехал вплотную к ним. Идут. Отжал сцепление, рыкнул двигателем - идут! Моргнул дальним светом - ноль реакции. Через две минуты такой езды все же решился нажать на сигнал. И тут они расцепляются и, как зайцы, в разные стороны. Не хочу сейчас повторять все, что услышал от бабки... А у вас бывало что то подобное?

Ответы
Александр Гайдашев

Почти так! Еду в поселке. Догоняю двух идущих женщин Притормаживаю. Жена еще спрашивает зачем?. "Баба на дороге что курица. Смотри" говорю. Приближаюсь к тем Вдруг они, заметив мое приближение, хватают друг друга за руки и... тащат на разные обочины! В результате оказываются на середине дороги. Остановился. Подождал, пока расцепятся. Жена "Да уж"...

Ты Это, Заходи, Если Что!

И смех, и грех

Александр Гайдашев

Да! Женщина даже рядом с дорогой -непредсказуема! Жена все не верила, пока их вместе с дочкой велосипедист не переехал! Потом оправдывалась, мол мы ему дорогу дать хотели!..

Ты Это, Заходи, Если Что!

С велосипедистом им повезло!)

Александр Гайдашев

Им - да. Тому не очень. Он улетел в терновник!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Все обошлось?

Александр Гайдашев

Нормально! Русский язык у того был на месте! А они только немного грязные домой пришли.

Елена Калаусова

Было буквально вчера. На тротуарной дорожке стоит девушка, с коляской, со скручиной фигнёй в руке длиной, и катает ещё коляску поперек дорожки. Хотя в пару метрах есть площадка перед магазином. И как то пофиг что всем мешает и ее обходят по лужам. Поражаюсь таким людям

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это также и про парковку некоторых можно сказать

Елена Калаусова

Сама не вожу, но видела такое

Ты Это, Заходи, Если Что!

У нас возле гипермаркета паркуются так, чтобы жопа сразу в магазин зашла. И пофиг, что людям всем обходить приходится его тачанку

Елена Калаусова

Это где? Большего безпредела в парковке и на дороге, как в Киеве, я не видела. После экскурсии все выходили из автобуса и благодарили нашего водителя, что довёз без аваррий, так было страшно

Ты Это, Заходи, Если Что!

Так не только в Киеве, к сожалению

Елена Калаусова

Может не везде была

Александр

Ага. Только не бабки, две молодых девки .Как по тротуару... Чуть бампером коснулся и по сигналу дал. Олимпийский рекорд по прыжкам увидел, и фиг они успели что сказать, я рванул и растворился во тьме ночной, а то ещё половинкой кинут вдогонку...

Олег Таб

задел как то деда зеркалом по руке,еле двигался,зеркало сложилось,такой хай устроил...все отошли,а этот идет ,как ни объезжал,все равно тихонько задел.

Наталья Огневая

У нас на переходах демонстративно медленно передвигаются все. Пожилые люди когда, это ладно. Молоденькие девушки особенно старательно замедляются.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Специально что ли?

Наталья Огневая

Я тут понаблюдала. Специально делают. Красуются.

Александр

Другую закономерность у женщин подметил .При переходе дороги они бегут к дальнему тротуару а не к ближнему Т.есть бегут туда откуда стартанули ))))))))

Александр

Дорога шириной 25 метров она прошла 20 метров осталось 5 м ,но она бежит не вперед а назад .Можешь проверить )))))))

Владимир Шибнев

Бабка была права. Во дворах, как правило, дорог нет. Поэтому : Еду по двору. А двор не дорога, а просто открытое пространство. И главный там - пешеход

Ты Это, Заходи, Если Что!

Пешеходу тоже нельзя терять бдительность! ☝️

Helena Veselova

Никогда не позволяю себе пугать людей. Легче остановиться выйти и предупредить. Во дворах преимущество пешеходов.

Михаил Бураков

Ты был не прав как человек и поступил не как мужчина ...нельзя так обижать пожилых людей ..а бабки сработала защита ..

Андрей Белка

Я в этом случае не сигналю. Жду когда сердобольный встречный укажет им что делать. Боюсь кондрашка хватит.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я тоже так не делаю уже

Realistka

Во дворах преимущество у пешеходов, а вы должны были ехать за ними и ждать пока свернут. Нарушаете...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Безобразие 🌷

Realistka

выписываю штраф

Realistka

Штраф: бурные аплодисменты по пятой точке. Больше не нарушайте.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Слушаюсь, товарищ генерал!)

Realistka

вольно

Елена

Не смейся над старостью,это твое будущее-если посчастливится дожить и ходить с кем то под руку

Ты Это, Заходи, Если Что!

А кто смеется?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

я сама так однажды шагала в наушниках, минут 5 шагала, пока музыка не закончилась🤣 🤣

Ты Это, Заходи, Если Что!

Будь осторожнее!

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Спасибо)

Ты Это, Заходи, Если Что!

Береги себя 🌹

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

И Вы себя)

Ренат Закиров

было но все таки дождался чтоб прошли побоялся за лобовое у деда костыль был🤣

Валентина

Просто заговориль слух у стариков снижен из за возраста, а вы непоняли

На
Надежда"""""

🤣 🤣 видно спугнул так что в штаны наложили..... а вить они дружили...

Сергей Л.

Ну и шо тут такого? Ваше терпение записано в книгу жизни, вы молодец!

Оля

Конечно... Только это были одинокие бабульки, резвые как зайцы))

Татьяна Казакова

Я бы никогда так не поступила. Во дворе. Вы нарушитель.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Готов заплатить штраф. Хорошо, что это был я, а не какой то бешеный алкаш.

Татьяна Казакова

Может быть люди плохо слышат. Вы думали об этом?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Может, но ходить по Дороге, при наличии тротуара, опасно!

Татьяна Казакова

Двор. В правилах говорится, что пешеход всегда прав.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Даже если мертв

Надежда Сизикова

у меня нет машины, но была свидетелем такой ситуации

Наташа Мазалова

это по этому у вас на аватарке такая фотография да?

Наташа Мазалова

бабка оказалась права!!

Ел
Елена

Хорошо, что в руках бабули не оказалось тросточки!!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Точно бы по машине стукнула! 🤭

Валерий Герасимов

Я бы на их месте палкой тебе по капоту двинул...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Хорошо, что тебя не было рядом! 😜

Валерий Герасимов

В жилой зоне пешеход всегда прав..Чего ты им дудел????

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я не хотел! Но долго бы не смог так ехать, слишком длинная дорога

Валерий Герасимов

Не хотел,но дунул????....Типа - не со зла???...Не,ну если от чистого сердца - тогда ладно.....

Не
Не-Знайка.....

это любоооовь))))))))))))))))))она глухА))))и слепА))))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Но сигнал то услышали

Не
Не-Знайка.....

нууу...может он у вас от камаза))))))))))))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Нет, обычный. Меня тут все ругают за это

Не
Не-Знайка.....

значит не слабый)))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Может быть, я же не слышал 😜

Татьяна Ивченкова

Нет. У нас более терпеливые водители.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Больше двух минут едут?

Татьяна Ивченкова

Похоже, что так)))) Особенно если с мелким идешь)) Я всегда удивлялась, что не бибикают. Видимо это теперь правилами этикета так предписано... Но всегда пропускаю, если замечаю.