Авдей Мотоциклетов

народ ,кто живет в частном доме-тарелку спутниковую часто от снега приходится чистить ?

Ответы
Людмила Давыдова

по мере налипания...........не знаете,как от ветра вот защитить?а то в сильный ветер сигнал"танцует"и пропадает

Авдей Мотоциклетов

она дрожит на ветру -в больших отверстие делают -в таких не знаю можно так делать

Олег Блинов

Ни разу не чистили на моей памяти. Разве что когда вокруг дома расчищали когда, могли рукой смахнуть и всё

Света Сила

Мы вырезали из пластиковой бутылки типа кожуха для защиты облучателя. Саму тарелку чистим крайне редко.

Марина Баннова

Пару раз за 10 лет снегом заносило - Ростов - отличное тв тарелка намного дешевле кабеля ставьте

Ухти-Тухти

А чем отличается тарелка на балконе многоквартирного дома от тарелки на крыше частного дома?

Ир
Ирина

Снег у нас редкость, так что не знаю, а вот птиц иногда гонять приходиться😊

Алексей Заславский

За 7 лет чистил один раз. Пока показывает не лезу. Снег не влияет на качество.

Авдей Мотоциклетов

это у метровых -а те что побольше - налипает снег -падают каналы

Алексей Заславский

Вот и было один раз. Метровые Вы имеете в виду диаметр антенны?Если большая, то может свернуть.

Александр

Инопланетяне выручают,думают,свои застряли,чистят,потом плюются и улетают.

Raf Kanyukaev

сделал балкон и крыша балкона прикрывает тарелку, поэтому всего раз за зиму

Марина Фролова

Смотря как поставить. Соседи так поставили что снег с крыши ее смял

Наталья Огневая

У меня не тарелка, а ящичек. Сейчас снег налип, не дотянулась

Светлана Лебедева

а если её смазать антифризом? я не знаю... сейчас на ум пришло

Таирия Таирия

Выкинула я ее, года два назад. Поставила цифровую антенну.

Марило

нет не часто она за домом стоит на специальной подставке.

Сергей Антипин

нет тарелки, провёл кабельное. договорился-милое дело

Алена Шанибова

а толку то?! Федеральные каналы по любому пропадают

Илюся

Как появится желание посмотреть тв,так и чистим))

Авдей Мотоциклетов

честный ответ

Илюся

Конечно)

Галина

Да Задолбала эта тарелка, вчера перенастраивали

Авдей Мотоциклетов

а каналы "застревают "?

Галина

Российские пропали, звонили в службу поддержки, вылезло 150новых каналов, кроме российских

Авдей Мотоциклетов

и все турецкие :)))

Галина

Ее(тарклку) на зиму привезли с дачи, а толку ноль

Леха **************>>¶

Смотря где , чем северней тем ниже надо чистить

Светлана Костина

Не частный,двух этажный.За семь лет ни разу.

Авдей Мотоциклетов

вчера три раза лазил -каждые 4 часа

Светлана Костина

Он как то сам наверное ссыпается.Хотя были дни(не в этом году)когда не показывал телек,то ли этот снежок на тарелке поледенел.

===***лариса ***

Не разу не очистила,не на крыше она у меня

Десант

Никогда ещё за всё время не приходилось

Авдей Мотоциклетов

ну у вас бытовая-она ориентирована строго вертикально

Десант

Нтв+, была раньше для тырнета, она больше и горризонтальнее тоже не чистил ниразу. Живу в котедже

Галина Пенская

Неееее Только когда мокрый снег идёт.

Сантёр-Монтёр

не надо только при сильном налипании

Светлана Бульская

У нас снег не задерживается надолго).