..

А почему люди смотрят поверх очков?)))))

Ответы
Владимир Терентьев

Тихонову Вячеславу Васильевичу - 90 лет
Тавал
Рабочий парень без вопросов
В тринадцать лет стал у станка,
Хотел актёром стать, запросов
Других не мог иметь пока.

Цель есть, исполнилось желанье,
Вся жизнь театр и кино
И долгожданное признанье,
Кумиром стал для всех давно.

Весны мгновенья не отменим,
Разведчик Штирлиц – нам родной.
Всегда был в роли не последним
И жил герой мечтой одной.

Всем остаётся только верить,
Есть память и он с нами, жив.
Тепло людское не измерить,
Скорбим мы слёзы затаив.
08 февраля 2018 года
P.S.Герой Социалистического труда, Народный артист,
актёр, Лауреат ленинской и Государственной премии.
Годы жизни: 08.02.1928г. – 04.12.2009 г.

Юрий (Челябинск)

я далеко без очков хорошо вижу, а вблизи мелкие вещи надо через очки, это возрастное, по этому если не надо мелочи разглядывать смотрю поверх

Сергей

ну у меня очки + ..читать что б..а вот телек смотрю.. я без них ..и если я че ниб читаю .то на телек я поверх очков гляжу..но это не новость так то..

Сергей

🤓

..

🤓 САМА ТАКАЯ)))

Сергей

Кстати вот читать эл.книгу или райдер можно и без очков ,там размер шрифта увеличиваешь просто..удобно так..

..

Да пользуюсь этим.

Алексей Заславский

Я о себе. У меня близорукость. И всегда и читал и работал в очках. И вдруг, плохо стал видеть текст в очках. Приходится поверх очков.

..

Это уже астигматизм....та же картина..только я снимаю очки.

Алексей Заславский

Я тоже снимаю. Но когда нужно и в текст и в даль.

..

Тогда да...

Коcтя Полянский

Потому, что они близоруки, а дальние предметы им удобнее рассматривать без очков. А поскольку часто им снимать очки западло.....

Вадим

Если очки для дальнозоркости(как у меня),то для того,чтобы посмотреть вдаль,нужно либо снять их,либо посмотреть поверх них.

..

Да знаю..шучу.

Вадим

🙃

Ро
Рост

Смеялся!!! В очки смотрят, так как не хватает зрения для чтения, а поверх очков, так как хорошо видят все остальное.

..

Да знаю я...просто увидела здесь смешную авку-мужчина смотрит поверх очков....)

Ро
Рост

Так и выставляйте аву, а то вопрос не особо так...

..

Ну..какой есть.

Ро
Рост

Ну-ну...

..

Иногда бывает творческий кризис..не сулите строго.

Ро
Рост

А судьи кто?......

..

Вот именно...такие же люди)

Arystan Seidalin

Плохая привычка. Язык жестов. Попытка сразу занять доминирующее положение в беседе. Как учитель с учеником.

Ме
Менслу

)))) неужели человек выглядит доминирующим , когда так смотрит?))) Никогда не задумывалась об этом.

Arystan Seidalin

Есть такая книга. К сожалению, автора не помню. Называется "Язык жестов". Если найдете, то почитайте,

Ме
Менслу

Кое-что о жестах читала))

Arystan Seidalin

Аллан Пиз

Ме
Менслу

Спасибо)

Де
Дед'уктор

А потому что очки расчитаны на чтение вблизи, а дальше в них плохо видно, если у человека дальнозоркость.

..

Да,спасибо)

Алекс Венцель

Дальнозоркость наверное. Я тоже так часто делаю. Читаю в очках, а вдаль смотрю без них...

..

Я знаю...то же самое)

Александр

Это возрастное... В юности-через очки розовые, в молодости сквозь пальцы, ну и потом уж...

Николай Костров

У меня зрение, В Близи не вижу, а в даль в очках не вижу, потому и очки на кончике носа )))

..

Я знаю.....)

Дина Муртазина

Может очки на дальнозоркость, читать...а смотреть в даль, они и так хорошо видят

..

Спасибо..я шучу...сама очки ношу)

Серж)))

Придуряются что типа плохо видят, а поверх смотрят потому что стекла мешают:)

..

Да видели...))))

Серж)))

Обалдеть) склероз у меня? Я знаю шо такое 💎 его ни с чем ее спутаю:)

..

Вот и не путайте)))

Серж)))

Ага:)

Алексей Копичаев

Особенности изменения зрения с возрастом. Я теперь тоже так иногда делаю.

..

Я знаю...та же картина.

Александр Луньков

Это если дальнозоркость. Вблизи видно плохо, а далеко и без очков хорошо.

..

У меня наоборот.

Александр Луньков

Близорукость, стало быть)

..

Именно так.

Александр Луньков

Ничего, это обычно )

Yts - 62

Это только дальнозоркие. Близорукие поверх очков вообще ничего не видят

..

Да...я знаю.

Фрекен Снорк

для меня это раньше тоже было загадкой )) а потом я стала носить очки )))

..

Я тоже ношу)

Фрекен Снорк

правда, у меня очки только для дома и то в редких случаях )) в основном в линзах хожу ) суперская вещь!

Алексей Швалёв

Путаются показать что без них,комплексуют,собственный опыт такой!

..

Наверное)

Алексей Швалёв

Так оно и есть,по себе знаю!

Ника*

очки для близи, а им вдаль посмотреть нужно) или наоборот

..

Да)

Ника*

😊

Призрак

фокус позволяет смотреть безочков..а снимать смысла нет)

..

Хорошо)

Призрак

...наверное..

По
Поночка

Если очки плюсовые..в даль не видно..приходится снимать

..

Да)

We
Werwolf

Когда очки для чтения,в даль остроту зрения понижают)

..

У меня подобраны оптимальные....и для дали..и для близи)

We
Werwolf

Ну не всем же так везет)

..

Почему?Сами не хотят..

We
Werwolf

Возможно

Сергей Кривоносов

Потому что смотреть из-под них не удобно... Попробуй!)))

..

Невозможно))

Сергей Кривоносов

Стоит только подумать - и вопрос исчезает!))) ДУМАЙТЕ ЧАЩЕ!!!

Сергей Богатов

Степень удивления.Театральный термин-пердимонокль.

..

)))))Аххаха....какое слово смешное!

Сергей Богатов

А это такой момент,когда у человека от удивления широко открываются веки,и монокль падает,повисая на цепочке-сценический прием,именно таким термином и обозначается.

..

Вряд ли сейчас такое в театре возможно)

Сергей Богатов

В современных интерпретациях классиков вряд ли можно встретить такой аксессуар.

..

И то верно.