Ел
Елена

Почему в Спрашивалке все на Ты?

Ответы · страница 2
Михаил Федоренко

Потому, что так проще писать и ббыстрее. . На Вы- надо включить строчные буквы потом набирать... это долго

Ел
Елена

эх..

Kirill Ponomarev

Не все. Отнюдь. Всегда обращаюсь на ВЫ,но если собеседник переходит на ТЫ-автоматически тоже перехожу.

Ел
Елена

при длительном общении))

Kirill Ponomarev

При любом

Александр Жук Эстония Таллин

если быть более тосным то спрашка это первый сайт где общение началось на вы и ч насилу привык к этому

Сергей Сивоконь

Вообще не могу понять , как незнакомому человеку можно тыкать ! Ох уж это образование (поверхностное) .

Дева...!!!

это только мужчины сразу тыкают...любые и молодые и старые..и сразу же нет желания с ними общаться..

Галина Дмитриева

алкогольные напитки. ночью(хоть с тортом- хоть без него)-без особого повода в одиночестве- нельзя.

Ел
Елена

а в Спрашивалке можно?

Па
Павел

А как надо; Вы сударь,свинья и мерзкая личность, разве у равных есть что то недоступное в беседе)))

Ел
Елена

Увы я вас не поняла..

Олег Goviyko

мы сюда пришли общаться,чем-то делиться.Зачем ставить забор,что бы потом через него перелазить?

Олег Goviyko

спасибо за понимание

Ел
Елена

всегда пожалуйста))

Ел
Елена

Удачи)

Олег Goviyko

взаимно

Виталий Ширяев

Потому что здесь сидят люди которым общения не хватает . Они какбы знают друг друга сто лет

Ел
Елена

Ясненько!!!)))

Александрович

Потому, наверное, что в диалоге участвуют, в связи с организацией сайта - "тёмные лошадки"...

Ел
Елена

ох, эти Темные лошадки...

Алекс Гордон

по тому, что вы в старорусском языке означало обезличивание, иду на вы, - иду на вас войной

Татьяна Гамаюнова

Я люблю когда ко мне на "ты" обращаются. И сама говорю "ты" тем, с кем мне приятно общаться.

Татьяна Гамаюнова

😆 😆 😆 Намудрила с ответом? Короче, мне нравится общаться на "ты".

Ел
Елена

Замечательно!1

На
Натали

В Европе все на ты, никто не обращает внимание, легче общение, поэтому видимо так и здесь

Ел
Елена

ВОзможно!!

Никодим Малый

...ну уж если к Господу Богу - на Ты, то тут и подавно ( на Руси на Вы к врагам обращались..)))

Ел
Елена

Точно подмечено!

Никодим Малый

Если человек с тобой на ТЫ, значит он тебе доверяет. И это главное.. Если же он обижается, что ты с ним на ТЫ, значит ставит себя выше тебя. Ну и нафиг такой собеседник нужен? 🤔

~Восточная Сказка ~

Не все . Я только с теме кто это позволяет но всегда спрошу прежде чем перейти на ты.

Татьяна

не все, это хамство капитализма, дикое подражание западу. Свои традиции не храним.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Потому что в любой стране мира друг к другу обращаются люди на ты . Это нормально .

Ирина Праздникова

мы даже Господа не называем на вы! Не вознеслись ли мы над ним , требуя выканья!!???

Илья Васильев

Я, Елена, обычно по имени и на ВЫ. И только подружившись Я написал бы Лена и на ТЫ!

Софият Тхамокова

Так проще думаю ,обычно человек раскрывается когда ощущает открытость другого.

Галина Дмитриева

каждый может высказать претензию и потребовать обращаться как считает нужным.

Александр Kãlis

Вы...пережиток прошлого, у Амеров всё на ты....когда двуногих 3 и более на вы 😊

Ел
Елена

Вы в Амере живёте?

Александр Kãlis

Почти ,на вы не такт а Акт

Иван Иванович

Это принятый язык общения. Да и удобно так. Хотя некоторые сильно обижаются...

Уральская Рябинушка

А с чего вы решили, что ВСЕ? наоборот-только некоторые. Значит, им так удобнее

Ел
Елена

Последнее время часто такие попадаются!

Уральская Рябинушка

Мне-очень редко. Но я не обращаю на это внимания, хотя сама всегда строго на ВЫ. Здесь титулы и возраст не в счёт, особенно для молодёжи. И это вполне нормально

Саша Максименко

раньше на Руси все были на ты -это после петровского табеля о рангах ввели ВЫ