Ел
Елена

Почему в Спрашивалке все на Ты?

3309
582
7
Ответы · страница 2
МФ
Михаил Федоренко

Потому, что так проще писать и ббыстрее. . На Вы- надо включить строчные буквы потом набирать... это долго

1
0
Ел
Елена

эх..

1
KP
Kirill Ponomarev

Не все. Отнюдь. Всегда обращаюсь на ВЫ,но если собеседник переходит на ТЫ-автоматически тоже перехожу.

2
0
Ел
Елена

при длительном общении))

1
KP
Kirill Ponomarev

При любом

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

если быть более тосным то спрашка это первый сайт где общение началось на вы и ч насилу привык к этому

1
0
СС
Сергей Сивоконь

Вообще не могу понять , как незнакомому человеку можно тыкать ! Ох уж это образование (поверхностное) .

1
0
Дева...!!!
Дева...!!!

это только мужчины сразу тыкают...любые и молодые и старые..и сразу же нет желания с ними общаться..

0
0
ГД
Галина Дмитриева

алкогольные напитки. ночью(хоть с тортом- хоть без него)-без особого повода в одиночестве- нельзя.

1
0
Ел
Елена

а в Спрашивалке можно?

1
Па
Павел

А как надо; Вы сударь,свинья и мерзкая личность, разве у равных есть что то недоступное в беседе)))

1
0
Ел
Елена

Увы я вас не поняла..

1
ОG
Олег Goviyko

мы сюда пришли общаться,чем-то делиться.Зачем ставить забор,что бы потом через него перелазить?

8
0
ОG
Олег Goviyko

спасибо за понимание

1
Ел
Елена

всегда пожалуйста))

1
Ел
Елена

Удачи)

1
ОG
Олег Goviyko

взаимно

1
Виталий Ширяев
Виталий Ширяев

Потому что здесь сидят люди которым общения не хватает . Они какбы знают друг друга сто лет

1
0
Ел
Елена

Ясненько!!!)))

1
Александрович
Александрович

Потому, наверное, что в диалоге участвуют, в связи с организацией сайта - "тёмные лошадки"...

1
0
Ел
Елена

ох, эти Темные лошадки...

1
АГ
Алекс Гордон

по тому, что вы в старорусском языке означало обезличивание, иду на вы, - иду на вас войной

0
0
Татьяна Гамаюнова
Татьяна Гамаюнова

Я люблю когда ко мне на "ты" обращаются. И сама говорю "ты" тем, с кем мне приятно общаться.

3
0
Татьяна Гамаюнова
Татьяна Гамаюнова

😆 😆 😆 Намудрила с ответом? Короче, мне нравится общаться на "ты".

1
Ел
Елена

Замечательно!1

1
На
Натали

В Европе все на ты, никто не обращает внимание, легче общение, поэтому видимо так и здесь

2
0
Ел
Елена

ВОзможно!!

1
НМ
Никодим Малый

...ну уж если к Господу Богу - на Ты, то тут и подавно ( на Руси на Вы к врагам обращались..)))

6
0
Ел
Елена

Точно подмечено!

1
НМ
Никодим Малый

Если человек с тобой на ТЫ, значит он тебе доверяет. И это главное.. Если же он обижается, что ты с ним на ТЫ, значит ставит себя выше тебя. Ну и нафиг такой собеседник нужен? 🤔

1
~Восточная Сказка ~
~Восточная Сказка ~

Не все . Я только с теме кто это позволяет но всегда спрошу прежде чем перейти на ты.

0
0
Татьяна
Татьяна

не все, это хамство капитализма, дикое подражание западу. Свои традиции не храним.

0
0
❦ ❧ Рада ❦ ❧
❦ ❧ Рада ❦ ❧

Потому что в любой стране мира друг к другу обращаются люди на ты . Это нормально .

0
0
Ирина Праздникова
Ирина Праздникова

мы даже Господа не называем на вы! Не вознеслись ли мы над ним , требуя выканья!!???

0
0
Илья Васильев
Илья Васильев

Я, Елена, обычно по имени и на ВЫ. И только подружившись Я написал бы Лена и на ТЫ!

2
0
СТ
Софият Тхамокова

Так проще думаю ,обычно человек раскрывается когда ощущает открытость другого.

0
0
ГД
Галина Дмитриева

каждый может высказать претензию и потребовать обращаться как считает нужным.

0
0
Александр Kãlis
Александр Kãlis

Вы...пережиток прошлого, у Амеров всё на ты....когда двуногих 3 и более на вы 😊

2
0
Ел
Елена

Вы в Амере живёте?

1
Александр Kãlis
Александр Kãlis

Почти ,на вы не такт а Акт

1
Иван Иванович
Иван Иванович

Это принятый язык общения. Да и удобно так. Хотя некоторые сильно обижаются...

0
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

А с чего вы решили, что ВСЕ? наоборот-только некоторые. Значит, им так удобнее

4
0
Ел
Елена

Последнее время часто такие попадаются!

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Мне-очень редко. Но я не обращаю на это внимания, хотя сама всегда строго на ВЫ. Здесь титулы и возраст не в счёт, особенно для молодёжи. И это вполне нормально

1
Саша Максименко
Саша Максименко

раньше на Руси все были на ты -это после петровского табеля о рангах ввели ВЫ

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Когда эта девушка выйдет замуж? и встретит своего парня по судьбе? какой он по знаку зодиака? и сколько лет? в общем какой
Что думает обо мне этот человек? Будут ли отношения? Я Александра 24.12.87, Он Александр 01.11.82.
Вызывают свидетелем в суд по угол. делу, связ. с изъятием ден. средств. Я не была свидетелем! Идти не могу, т. к. не дома.
А если я студент, и мне выдавали карту в общем учебном заведении. А не в банке что делать в это случае?
Снится все время один и тот же человек. На протяжении долгого времени. Что это может значить?
По двигателю ваз 2109
машина стоит 5лет. я нахожусь в заключении. нужно ли платить дорожный налог за простой после моего освобождения?
какие тренировки можно выбрать связаные с машинами мне 16 лет
как предлогать досаго
какой самый дешёвый велосипед в мире
А нельзя для знакомства фото себе сделать, чтоб глаза мигающие были?
подскажите как и где лучше сделать електронный кошелек
Придет ли ко мне сегодня этот человек? 19.03.1992
Я потерял карточку. Что делать если она делалась от учебного заведения?
помогите пожалуйста! расположите города России в порядке увеличения в них континентальности: