Светлана ```
Светлана ```

Самое хрупкая вещь на Земле — это любовь женщины. Один неверный шаг, слово, взгляд и ничего восстановить уже не удастся...😏

6686
952
60
Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Любовь?! Любовь! Нет истины прекрасней, -
Она всему движение даёт.
В себя вмещая чувств миллионы разных,
И ощущенье счастья, и полёт.
С чем можем мы сравнить союз любовный?
Простые ножницы: два лезвия, кольца.
Коль склёпаны на совесть, стыки – ровны,
Союзу этому не будет - нет конца.
Два острых лезвия, но двигаются точно, -
Единая судьба, едина – мысль.
И центр один, в руках умелых – прочный, -
Кроят и перекраивают жизнь.
Друг друга не поранят, хоть и ‘остры,
Чудесные творенья создают.
Любовь сложна, и так порой не просто
Скроить очаг домашний и уют.
А если вдруг мелькнула тень сомненья,
Бумажный, хоть и красочный листок.
Два лезвия родных, сойдясь, мгновенно
Кромсают недоверия росток.
В судьбе – ладони тёплой им удобно,
И не бывать в единственном числе!
Любовь прекрасна! Чувство – бесподобно!
И нет её сильнее на Земле!

1
0
Светлана ```
Светлана ```

и миллион других стихов об этом чувстве )))

1
Альберт Кононов
Альберт Кононов

Кошечка Светлана. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете ввиду, не существует – это призрак (Исключение лишь подтверждает правило). Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Выбросьте это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

1
0
Светлана ```
Светлана ```

Очень много лишних слов !

1
II
Ivan Ivanov

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.
Но эта важная забава
Достойна старых обезьян
Хваленых дедовских времян:
Ловласов обветшала слава
Со славой красных каблуков
И величавых париков.

1
0
Светлана ```
Светлана ```

ВидимО хотели сказать что то ну оч важнОе !?))))

1
АК
Александр Кочубей

Любовь, это наверное что-то другое... Это репутацию зарабатывают годами, но теряют за минуту. Любовь не замечает недостатков, которые раздражают в других. Умеет прощать, то что может простить.. Любовь - это состояние... невесомости в перемешку с мощнейшей гравитацией. Сумасшествие одним словом! (Страсть, всего лишь одна из составляющих.)

1
0
Светлана ```
Светлана ```

Очень красиво сказали , о вашем представлении слова " любовь " ..))

1
Maxsim Bernasovskiy
Maxsim Bernasovskiy

Это неверно Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак; она же обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное и из несчастья делает счастье. Кто сам не любит никого, того, кажется мне, тоже никто не любит. Кто не знал любви, тот все равно что не жил. Любовь похожа на море, сверкающее цветами небесными.

2
0
Герман Арутюнов
Герман Арутюнов

Такая женщина похожа на концлагерь, когда шаг в сторону - побег и расстрел. Не знаю, многие ли мужчины захотят такой жизни. Разве что из любви-ослепления...Или тип есть такой мужчин - комикадзе. Такие и ради одной ночи Клеопатры отдадут жизнь...Впрочем, это тоже - путь...

5
0
Светлана ```
Светлана ```

)))сами и ответили !)

1
Герман Арутюнов
Герман Арутюнов

Но таких мужчин очень мало. А через 220 лет после Пушкина еще меньше...Их в наше время можно найти среди преступников, верхолазов, в цирке, в экстремальных видах спорта...

1
Светлана ```
Светлана ```

Хм ))) а вы и нЕ заморачивайтесЬ , не вАм же искатЬ

1
Герман Арутюнов
Герман Арутюнов

Не заморачиваюсь. Но интересная тема...

1
Светлана ```
Светлана ```

ааа))) нУуу как хотите ?!

1
Оля Черненко
Оля Черненко

Доверие – это самая хрупкая вещь на свете. Как и сердце женщины… Однажды разбив, ты уже не соберешь его по частям. А собирая осколки, можно только глубже ранить. Так бывает: предают самые верные, не возвращаются те, кто однажды дал клятву любить…

1
0
Светлана ```
Светлана ```

Как и судьбы , у людей разные .. тАк и.. у кого доверие хрупкое, у кого любовЬ.. сложнО споритЬ

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Я думаю моя бы не оказалась бы от меня, даже если бы все отказались.Вытащила бы меня даже если я потерял бы веру в себя.Заставила бы заново поверить в себя. Нет моя,ни на кого не похожа. Вытащила бы меня с того света!Куда меня все уже отправили.

3
0
Светлана ```
Светлана ```

нуу в вопросе немного о другом..вы не смешивайте все к одномУуу

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Моя бы никому бы меня бы не отдала.

1
По Имени Толя
По Имени Толя

что то любовь раньше была самым прочным во вселенной , девушка проважала парня в армию и ждала 2 года , мужчина попадал в тюрьму на 18 лет , и жена ждала своего мужа , а сейчас любовь такая некчесмная , может и женщины уже некчемные

7
0
Светлана ```
Светлана ```

ЖизнЬ же меняется , и люди в тОм числе !

1
По Имени Толя
По Имени Толя

жизнь помонялась , и люди оскатинилиссь

1
Светлана ```
Светлана ```

Я даже споритЬ не буду !

1
По Имени Толя
По Имени Толя

а любовь уже стало такой как и люди сами .

1
Светлана ```
Светлана ```

Главное , уметь любитЬ.. и очень хотелось бы чтоб рядом , были такие же !)

1
По Имени Толя
По Имени Толя

любовь это труд .............. а не слово

1
Светлана ```
Светлана ```

СогланА

1
Вл
Владимир.

Любовь - это взаимная заинтересованность в развитии друг друга. Никогда не надо разделять на любовь женщины, или мужчины - есть единая ответственность за данность. Если неверное слово убивает любовь, то грош цена такой любви!

0
0
ЭЛ
Эдуард Лев

Светлана! Вы очень критичны! Не могу позволить себе согласиться с вами! Предательство, - вот чего нельзя прощать! Ваши предположения в пределах допуска! Неужели Вам пришлось пережить что-то подобное в недавнем прошлом?😯

23
0
ЭЛ
Эдуард Лев

Удачи Вам!

1
Светлана ```
Светлана ```

Благодарю !.. ВЗАИМНО ))

1
ЭЛ
Эдуард Лев

Спасибо! Я сегодня уезжаю на вахту и пропаду из сетей на месяц! Но по возвращении надеюсь еще встретиться...

1
Светлана ```
Светлана ```

Всего доброго ВАМ ! ВозвращайтесЬ ))

1
ХУ
Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

самое бессполезное и без смысленное - любят они пока есть кеш- когда человеку нужна помощь поддержка - верить в него ... хер там - фу таких отстреливать - да есть поганые мужики - но ведь кто его знает почему они себя ведут

0
0
Ulian Neiz
Ulian Neiz

Не только женщины. Один мой приятель год назад развелся с женой. Развод был тяжелый (двое детей) он очень переживал, хоть сам подал на развод. Измены ни с одной стороны не было. Хотите знать почему он подал на развод?

3
0
Светлана ```
Светлана ```

В каком дому , по комУу .. и если они не могут разобраться сами , тО врядли кому это удасться..)

1
Ulian Neiz
Ulian Neiz

Да разобрались, но она считает причину ничтожной и смешной, а он - серьезной. И как Вы верно написали - один неверный шаг (не обязательно налево) и ничего восстановить уже не удастся. Так что хрупкая вещь не только любовь женщины, но и мужчины.

1
Светлана ```
Светлана ```

Ну естественно , просто я высказываюсь от лица женщинЫ )

1
ИЛ
Игорь Лютиков

это не любовь, это оружие влияния. настоящая любовь в стихах и песнях жди меня , только очень жди темная ночь только пули свистя во степи .здесь нет лукавства и ужимок любовь как она есть и должна быть !!

10
0
ИЛ
Игорь Лютиков

да иногда и печальный как у меня

1
Светлана ```
Светлана ```

У всех своего хватаеТ

1
ИЛ
Игорь Лютиков

не спорю

1
Юр
Юрий

Это не любовь, это потребительство. Настоящая любовь не знает условий. Она любит даже тогда, когда всем давно ясно, что её любви этот гад не заслуживает. Но 99,9% женщин даже не слышали о такой любви.

3
0
Светлана ```
Светлана ```

Думаю , как и мужчины !)

1
Юр
Юрий

Согласен

1
Гена Панченко
Гена Панченко

а мужскую любовь ты не берёшь в расчёт.ты много её видела?а знаешь как она легко исчезает?при определённом труде женскую можно восстановить можно.а что ты сделаешь с мужской.с дуболомами?

16
0
Гена Панченко
Гена Панченко

пока не встречал

1
Светлана ```
Светлана ```

А я мужчин таких не встречала , о которых вы мне говорите

1
Гена Панченко
Гена Панченко

здравствуйте я перед вами. и ещё с двумя работаю 0 сдвигов.с женщинами проще

1
Светлана ```
Светлана ```

Это мне не о чем не говорит , я имела в виду личный опыт )

1
Гена Панченко
Гена Панченко

извини🙏 🌷

1
НМ
Николай, М,

Не Любовь! Но есть, самая хрупкая и ненадежная вещь не свете это душа, Она настолько хрупка, что может пораниться обо все, что угодно, даже о что то невесомое и совсем нематериальное,

0
0
Сергей Гришин
Сергей Гришин

Невозможно что то испраыить только после смерти. Пока я жив, то я буду исаользовать шанс одмн мз ммлиарда, что бы вернуть любовь милой сердцу. А если не мила, то и дёргаться не стоит

6
0
Светлана ```
Светлана ```

Золотые слова ! 👋👋👋

1
Сергей Гришин
Сергей Гришин

Спасибо. Прошу прощения за орфографию. Пытаюсь писать бегло, а клава на андроиде глючит часто

1
Светлана ```
Светлана ```

))).. Какие мелочи !

1
Сергей Гришин
Сергей Гришин

Просто сам люблю гарамотную речь. За собой-в первую очередь))))

1
Светлана ```
Светлана ```

Правильно !

1
Сергей Гришин
Сергей Гришин

Ой, спасибо))))

1
Светлана
Светлана

👍 только мужчины это не понимают, они же задним умом думают в основном... а когда ОНА уходит думают, будут и другие так же... а не то... потом всю жизнь такую же ищут и не находят

5
0
Светлана ```
Светлана ```

Вы правы Светлана ! Так часто происходит ..)

1
Светлана
Светлана

Плакала, знаю😊

1
Светлана ```
Светлана ```

СЧАСТЬЯ ВАМ ! И УДАЧИ !.. Вы умница !))..😉👍🏻🌺🌺🌺

1
Светлана
Светлана

Спасибо... и вам мира и добра!

1
Светлана ```
Светлана ```

Благодарю !)) ВЗАИМНО !

1
Володя
Володя

Так что лучше всего последовать совету Пушкина: Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его.

1
0
Светлана ```
Светлана ```

)))) классики , они на все временА

1
Анатолий Ясно Солнышко
Анатолий Ясно Солнышко

боже ж мой ну как вы правы!!!и восстановить и вымолить невозможно....это очень жестокие существа!!!Они кладут к ногам своих капризов судьбы людей не задумываясь об этом....

1
0
Светлана ```
Светлана ```

Сарказм , удался !)

1
Ланочка
Ланочка

можно подумать....,а как же берегиня семейного очага?И потом женщины часто прощают,чем пользуются очень мужчины и все во имя сохранения семьи и благоразумству женщины.

11
0
Светлана ```
Светлана ```

Я про женскую !

1
Ланочка
Ланочка

я вас умоляю))))))есть женщины просто нежные и ласковые)и есть еще себя не уважающие и легкодоступные) разных полно)

1
Светлана ```
Светлана ```

вы меня не поняли, я именно про тех у хорошая женская генетическая линия..других в расчёт не берУуу

1
Ланочка
Ланочка

Милочка это воспитание)

1
Nickson.
Nickson.

нет ....вы говорите про расположение....а любовь зла....можно любить мерзавца и негодяя.который ни во что не ставит эту женщину...примерно так-он ее бьет.а она его любит....

7
0
Светлана ```
Светлана ```

Есть наверное такое на земле , не знаю , это не про меня ..)

1
Nickson.
Nickson.

И не про меня ...но есть....

1
Светлана ```
Светлана ```

Сколько живу , никак понять таких женщин не могу , которые живут с такими

1
Nickson.
Nickson.

А понимать не надо...не в понятии дело а в любви....

1
Светлана ```
Светлана ```

Хм )) значит я никогда не пойму такой любви )))

1
Nickson.
Nickson.

Я тоже...но такое есть

1
Светлана ```
Светлана ```

Знаю , кино смотрю )))))

1
Грейсвандир
Грейсвандир

...уронишь статуэтку - она и разобьется... а что останется еще, кроме веником в совочек и мусорку... оставив себе на память, конечно, грустные воспоминания... в назидание)

1
0
Сергей К.
Сергей К.

не согласен с вами ... оставьте это тургеневским дурочкам ... женщина намного сильнее чем кажется ... любовь хрупкой не может быть иначе это просто влечение к мужчине

6
0
Светлана ```
Светлана ```

)))) кАк скажите

1
Сергей К.
Сергей К.

а как же материнская любовь ? ... это ведь тоже любовь женщины а это самое сильное чувство из всех !

1
Светлана ```
Светлана ```

А вы не впадайте в такие подробности , это же не вАс касается , а женщин ))

1
Сергей К.
Сергей К.

хорошо))

1
Следующая страница
Другие вопросы
помогите-что делать в такой ситуации?
Скажите как мне быть ( вопрос внутри)
Куда поехать пожить на несколько месяцев? С 2хлетним ребенком. И желательно что бы проблем с визами не было.
можно в Москве учится без прописки? я с Украины.
Торино-Наполи 3-5! шо за триллер там в Турине ...решили на Пасху повеселится?!!
как написать письмо призеденту
Жизнь прекрасна но с каждым днем сокращается и от этого она еще слаще вы так не считаете?
Хочу задать вопрос (или вопрос спросить)!
как приземляться при прыжках на скакалке?
электронная почта призедента
Заработок в Питере для подростка 15 лет
Последнее поколение потеряно? Отцы выросшие в 90-е бандиты или бывшие наркоманы. Что они могут дать детям?
Можно ли сказать, что у женщины проблемы с алкоголем если она:
Подскажите пожалуйста, есть ли способ связаться с актрисой Линн Коллинз, искал в соц сетях но лишь фан странички
У меня есть тетя (я племянница) Если у меня родится ребенок, кем мой ребенок будет являться моей тете, а тетя ребенку?