Елена
Елена

Свидетели Иеговы снова ходят по квартирам.Эту секту не прикрыли?

3235
323
5
Ответы
Асылхан Нуралиев
Асылхан Нуралиев

если они начнут вас напрягать с вопросами то попробуйте завести беседу задавая вопросы типа: 1. Почему 97% людей, изучавших библию со Свидетелями Иеговы в процессе изучения отказываются признавать изучаемое – «истиной»?
(По статистике за 2014 год, только 3% в мире принимает веру Свидетелей Иеговы из числа «изучавших»)

2. Кто такой Реймонд Френц и читали ли вы его книги по поводу учений Свидетелей Иеговы?
(Реймонд Френц был в 70-е годы членом Руководящего Совета Свидетелей Иеговы 9 лет, работал в писательском отделе и после изгнания написал две книги «Кризис совести» и «В поисках христианской свободы»).

3. Почему в публикациях Свидетелей Иеговы 99,9% процентов населения Земли называется «злым и развращенным миром»?
(Это так, потому что число Свидетелей Иеговы на Земле примерно 0,1% от количества её жителей)

4. Почему, по легенде, бог спас от «пасти львов» Даниила, но при этом не спасал от такой же гибели христиан первого века в римских «театрах», хотя в библии описывается, что, якобы бог тогда тоже творил чудеса через христиан?
(Вряд ли вообще Свидетели Иеговы задумывались над подобным вопросом).

5. Какое имя библейского «праведника» содержит в себе имя верховного вавилонского бога Мардука?
(Это Свидетели Иеговы вряд ли знают вообще. Это имя иудея Мардохея или, по-другому, Мордехая, главного героя из книги Есфирь. Другого имени у этого «переселенца» из иудеи – нет).

6. Почему Авель стал убивать животных и богу понравились его жертвы животных, если по библии, бог, якобы, разрешил есть мясо людям после потопа?

0
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Законом она запрещена . Вы можете их задержать под благовидным предлогом . сделать звонок в ближайшее отделение полиции . Они их обязаны отвезти в участок и наложить административный штраф .. Конечно при условии если эти свидетели не совершат невообразимое . За время пребывания в полиции они не обратят в свою веру всех сотрудников вместе с содержащимися в "обезьянике"

3
0
СВ
С. Вера

Нас не обратят! Я с ними могу час проговорить. Троллить - моё хобби

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Я не сомневаюсь ...ты сможешь..

1
СВ
С. Вера

Когда они мне попадаются, я их вежливо усаживаю и не отпускаю, пока самой не надоест. Больше не приходят

1
Па
Павел

Свидетели Иеговы в шоке: к ним в двери начали стучать юннаты с вопросами: «Не хотите ли поговорить о науке?», «открыто ли ваше сердце для квантовой физики?», «принимаете ли вы учение Исаака нашего Ньютона, принявшего удар яблоком за наше невежество, наше непонимание да за страхи наши?»

0
0
Алемжан
Алемжан

Всем мешают они,а я ни единожды не сталкивался.А знаю одного который нанимал строителей отделочников из СИ.Говорит что ценнее работников не ведал.Честные и добросовестные.Ну,тады в чем дело?Лучше уж честные Свидетели чем двуличные обычные христиане и мусульмане.

0
0
Олег Коваленко
Олег Коваленко

Да скучно как то стало без них. Хоть по троллить их можно. Меня стороной обходят. Обиделась на меня. Я ей сказал, я на вас девушка глаз положил. Так что я не достоин быть вашим братом, я уже в сердце своём прелюбодей. А вы все такие праведные. Типа так их троллю.

4
0
Александр Киреенко
Александр Киреенко

👍🤝🤭 у них с юмором дефицит)

1
Елена
Елена

Они обычные люди,просто с запудренными мозгами

1
Александр Киреенко
Александр Киреенко

Кстати, пудрят мозги не только сектантам, но и при устройстве на работу, например, где нет конкретики, и объясняют все размыто, и обещают золотые горы. И привлекать таких же дебилов. Блин, та же секта)

1
ЗШ
Зигфрид Шнобель

вроде запретить должны были... а вообще в чём проблема? Достаточно один раз им проповедь про Сатану прочитать (можно на ходу чего ни будь придумать), и они ни то, что к Вам, даже к дому близко не подойдут больше... 🖼

0
0
EC
Emmanuil Christov

а что тея в них не устраивает?? они тебя что - ограбили, или вымогаю деньги, или совращают твоих детей, или предлагают выпить, или покурить, или поматериться???
Что тебя так "КОЛБАСИТ"?? Может от того, что они пытаются донести тебе Истину???

8
0
EC
Emmanuil Christov

вам никто не впаривает, вам предлагают.. ваше дело - принять или отказаться... А вот что действительно впаривают, так это ТО, ЧТО вы каждый день смотрите в новостях по ТВ... И то, что ВПАРИВАЮТ ВАШИМ ДЕТЯМ В ШКОЛАХ...

1
Елена
Елена

👎 👎 👎

1
EC
Emmanuil Christov

я рад, что до тебя дошло...

1
Елена
Елена

Тоже мне умник нашелся-элементарный зануда

1
Казбек Накенов
Казбек Накенов

за то их у нас в казахстане развелось и казахов там валом как и бородачей сектанты наши то муллы и попы только и делают что деньги делают но не просвещают то народ вот они лезут в всякие секты а не веруют в господа бога

0
0
ПН
Партизан Недобитый

Пришли как-то ко мне кришнаиты.На их приветствие "Хайри Кришна!"!Я ответил "Хайль Гитлер!".И кришнаитов, как ветром сдуло.А иеговистам сказал, что я мусульманин.Тоже свалили так быстро, что пятки сверкали.

4
0
Елена
Елена

Находчивый!!

1
ПН
Партизан Недобитый

Про мусульман сказать, это меня сосед-татарин научил.

1
Елена
Елена

👍👍

1
ПН
Партизан Недобитый

Ну, настоиграли уже эти сектанты!!!

1
Руслан Зотин
Руслан Зотин

нет конечно... церковь то тоже секта и ее тоже не прикрыли... сейчас прикрывают только то что не выгодно для государства, а на людей насрать, им выгодно чтобы народ бездумно верил во всякую хрень..

0
0
Павел
Павел

Кстати, хоть один из ответивших знает, кто такой Иегова и что имя Иисус в оригинале звучит как Иегошуа - Спасение от Иеговы? Мне как-то пофиг, но тут же типа православные, свечки тычащие.

4
0
Елена
Елена

Ты иеговист

1
Павел
Павел

Ой, это страшно? И кстати нет - много чести для меня, не возьмут)

1
Елена
Елена

Туда всех берут

1
Павел
Павел

Щазззз, мечтай, свистела ты им и с квартирой своей

1
ВС
Владимир Строганов

"Свидетели Иеговы" стали запрещенной в России организацией
17 августа 2017 г., 20:03, ИА "Амител"
Организация включена в перечень на основании решения Верховного суда РФ от 20 апреля 2017 года

1
0
Николай Шляхов
Николай Шляхов

У нас в Иркутске эту секту прикрыли

1
АК
Александр Кива

Прикрыли, но похоже, что они получили команду провоцировать скандалы, потому что в последнее время появилось много сообщений из разных мест об их скандальной активизации

0
0
Олег Плохотник
Олег Плохотник

Я в своё время огромный плакат пинхеда при входе повесил. Потом наклейку на том же месте Хозяин квартиры является собственником огнестрельного оружия пока помогает

0
0
RA
Ramazan Abdiev

Нет. Не прикрыли. Недавно к нам тоже приходили. Хотели поговорить душевно. А я посмеялся и закрыл дверь. Я говорю душевно и дома со своими могу поговорить😀

1
0
Елена
Елена

Я уже не первый раз их встречаю,то поговорить хотят,то листовочки предлагают

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

С удовольствием жду на чай для содержательной беседы. Но ставлю в известность, что из статуса Свидетелей они почти мгновенно перейдут в статус Потерпевших

0
0
ЦП
Цветок Подсолнуха

Стараются закрыть юридический адрес, а людей как закроешь? Вам скажут: "Завтра будьте неверующим!" И как вы себя будете чувствовать? Да и кому они мешают?

0
0
ЛП
Лиса Патрикеевна

У нас по домам не ходят,а на улице какую то литературу предлагали.Ничего и плохого про них не могу сказать,среди них очень порядочные люди есть.

0
0
ГС
Галина С.

Как правило эти люди в свое время были крещены в христианство. Затем отреклись и перешли в другую веру. НО...Единожды солгавши. кто поверит тебе?

0
0
АМ
Анатолий М

Мало того что эти секты остались, даг еще и экстрасенсов развелось не меренно. Перестрелять бы всех этих шарлатанов. Только Россию разрушают.

0
0
Морское Око
Морское Око

Сейчас не знаю как эта секта себя ведёт. Но когда мне было 7 лет они не чем не отличались от обычных прихожан в церковь, ну разве что помогали

0
0
ЫТ
Ы Ть

вроде должны были запретить... так Вы не теряйтесь, поведайте им про бога Одина или Сатану справедливого, они и перестанут к Вам ходить...

1
0
Елена
Елена

Сейчас крайне редко ходят.

1
Ринат Фамутдинов
Ринат Фамутдинов

Хех, я даже с адвентистами седьмого дня общался. До кучи украли пачку "Снегурочки" (бумага) и... были биты руками и нецензурными словами!

1
0
Елена
Елена

😆😂

1
Дмитрий Птушкин
Дмитрий Птушкин

Нет и ее принцип очень удачно капируют. собери пять упаковок, приведи пять друзей, купи пять трусов и получи 6-е в подарок и прочее )

1
0
Елена
Елена

😆 😄

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Вроде прикрыли. У них штаб-квартира в Бруклине, это они ходят деньги на новые ракеты собирают, а то в Сирии последние пропшикали!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Девушки, а если вам ударить в грудь, вам будет больно????
Подскажите какие-нибудь кафешки в Витебске вблизи в/ч по ул. Гагарина?
ростение из 8,9,12,13 и кончается на (к)
Какие есть книги (желательно современная фантастика, но необязательно) где все действующие лица-дети (лет 12-18),что то врод
Подскажите фильм! Маленький тип работал типо в посольстве и всех штрафовал и был шустрый!
почему старый 55летний мужик не понимает что 22летняя девушка ему не пара?
Вы пробовали сыр с плесенью? Вам понравилось?
Mujchini>) a Vi bi uxajivali za devushkoi i tratili svoe vremya i dengi.Esli bi Vam devushka ne nravilas?
как плести паутинку. помните была такая игра берёшь нитку на две руки а дальше не помни помню название (паутинка)
Какой фирмы куриные яица вы предпочитаете? какие вам кажутся вкуснее?
Как оформить пункт приема макулатуры? Лицензия что еще нужно кассовый аппарат надеюсь не нужен?? какой процент от прибыли
Кто вам больше симпатизирует, Маяковский или Есенин?
А как посмотреть свой вопрос?
Формы бухгалтерского учета
Давайте ответьте по делу. И мне нужно бояться?