Мирослав Бороздин

Повсюду люди, уткнувшиеся в телефоны и компьютеры....Это что - тяга к знаниям или обычная мания?

Ответы · страница 2
Любовь Арутюнян

Желание выглядеть современно. И занятый человек смотрится значительнее(даже в собственных глазах). А у многих это уже стало привычкой.

Валентина Янак

Сейчас только рождается ребенок он тянется к телефону или к компьютеру Да и дружат по компьютеру или телефону и сидят на одной лавочки

Ирина Чарикова

Это знаки времени, Через 20 лет будем смотреть на небеса, вся информация будет спускаться оттуда в виде ленты, выбирай, что нравится...

Татьяна Сычевая

ЗАВИСИМОСТЬ СТРАШНАЯ, ИГРОМАНИЯ. ЗНАНИЯ МОЖНО ПОЛУЧАТЬ, НО ВЫРАЗИТЬ, УБЕДИТЬ, ДОКАЗАТЬ НЕ СМОЖЕШЬ ИЗ-ЗА ПОТЕРИ КОММУНИКАБЕЛЬНОСТИ.

Елена Степановская

чаще общение с кем давно или долго не виделись,или кто так далеко от тебя...какие уж тут знания с этими телефонами все отупели

С. Вера

Мания. И потом, я еду на работу, пробки... Вокруг незнакомые люди. Скучный пыльный город. Раскрыла смартфон и - я отвечаю вам!!!!

Мирослав Бороздин

это приятно читать и слышать...

С. Вера

Вот и все так!!!!

Ольга Тимашова

Это зависимость от того и другого .Раньше я с большим удовольствием и много читала книг ,а теперь вот тут и торчу по вечерам.

Valia Abramova

Я училась в Москве с 79 по 1984,все в метро читали:книги журналы,газеты и это не удивляло...почему это вызывает вопросы сейчас...?

Людмила

если в реальной жизни нет ничего хорошего, то это ищут в виртуальном мире...А Вы что сейчас делаете.уткнувшись в компьютер?))

Мирослав Бороздин

ищу хорошего собеседника....

Nikolai Tabaranu

нашему поколению это не легко понять, но я думаю, что с появлением гаджетов, у молодежи произошел скачок мировосприятия..

Ирина Карташова

На мой взгляд- это страх одиночества или стремление скрыть косность языка, которая легко проявляется при живом общении.

Ежик Из Тумана

Это виртуальная жизнь . Ну а что делать , когда делать нечего . Зашел в телефон и общаешся или ищешь что то интересное

Tatjana Morozova

имитация мышления.Думать-это заложено природой, а 99% не умеют. А тут такая лафа- думать не надо-а вроде как умный(((

Акакий Акакиевич

раньше утыкались так же в книгу. и никто не возмущался. Но вот если мы чего не понимаем, то сразу демонизируем

Ин
Инна

Есть и плюсы: - общаются, раньше это было недоступно. Молодёжь читает что нибудь, по учёбе например. 🤔 😁

Ин
Инна

Не объясняйте, я в курсе, живу в городе нарзана. Вам до этого слоя не достать! А я на работе сталкиваюсь, с этими проявлениями! Курортники - жадные, думают, чем больше выпьют нарзана,, тем дольше проживут.......Ерунда!

Мирослав Бороздин

простите....да у ВАС жизнь интереснее...а я работаю с трамваями...сначала слесарем по ремонту, потом контролёром ОТК, и снова собираюсь вернуться слесарем...

Ин
Инна

Чего уж тут интересного? Надоело уже! Сама, никогда в жизни не отдыхала в санатории.

Мирослав Бороздин

я тоже не отдыхал в санатории...хотя иногда хотелось очень...вот мы, жители Урала и Сибири, рвёмся на юг, к морю...а жители приморских районов не замечают эту красоту...

Ин
Инна

Я не на море, на Кавказе. Здесь отдыхать хорошо, а жить трудно. Сама, когда отпуск, уезжаю на море.

Victor Gutstadt

А сто лет назад народ поголовно грыз семечки. Просто нравилось. Сейчас же вместо семечек айфоны - вот и всё.

Нина Лакомова

По всякому бывает-иногда в компе можно узнать полезные советы. А вот телефон мне нужен только для общения.

Наталья Торопова (Костяева)

Я думаю-мания...Очень жаль,что простое человеческое общение вытесняеться тягой к телефонам,айфонам и тп....

Елена Антоненко

Это ужасно конечно..идти по улице и не видеть красоты в лицах, в природе, они многое потеряли , мне их жаль.

Лос Ещё-Один-Лос

это пиздец. как только появится наркотик, увеличивающий продолжительность жизни, человечество сдохнет.

Зина Распопова

Болезнь - как наркотик. Телефон это средство связи, узнать что либо, а всё время уткнуться - не нормально.

Гульсина Мударисова

я знаю и взрослых людей вполне адекватные люди от телефона не отрываются я думаю это болезнь какая -то

Лидия Беспалова

Да, вспомнишь свое детство без телефонов, компьютеров, были книги, библиотеки. студенческие вечера....

Такен Молдакынов

Видимо людям надоело ходить с высоко поднятой головой и с глазом устремленным на далекий горизонт....

Анна А

Очень верное наблюдение. В метро все сидят, уткнувшись в свои гаджеты .Мне почему-то всегда их жалко.