YA
Yury Alexeev

как отбиться от своры собак?

54 137
5705
34
Ответы · страница 2
ЕР
Елена Рюмина

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://greyclicks.xyz/tds/80208

0
0
Сергей Кожин
Сергей Кожин

Смотря какая свора, от небольшой (до 10 и некрупных) и ногами отпинаешься, главное не подавать виду что испугался, пару - тройку ушибешь хорошо - сами разбегутся, а вот если их штук 15-20, да если есть с овчарку, тогда худо, тут без ножа и дубины хорошей можно в аут уйти, на себе и то и другое испытывал, мать в глухом районе "спальника" жила, через базы ходил к ней, там этого "добра" навалом было раз 10 приходилось отмахиваться.

2
0
YA
Yury Alexeev

да уж

1
Сергей Кожин
Сергей Кожин

есть неплохой материал на сайте "Обо всем" по моему, кстати хороший перцовик тоже пдойдет, только веер шире надо делать и немного отходить при этом, псы пойдут за тобой и в облако попадут, можно пневматику таскать в опасные районы - то же помогает

1
ИП
Ирина Пупышева

Однажды возвращаясь поздно (2 часа ночи)из гостей из соседнего двора, наткнулась на свору собак.Вожак начал лаять на меня и все остальные затявкали.А было это около пивной, я подобрала две бутылки, одну бросила в них, Будучи под градусом издала такоой звериный вопль, разбежались все кроме вожака. Он провожал меня до подъезда. Не знаю смогу ли еще раз повторить, ну очень сильно испугалась, думала разорвут.

1
0
YA
Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и даже не успел среагировать

1
ЛГ
Лариса Гусак

Просто. Летит собака на меня большая овчарка Ну думаю что же делать мне? И мысль в голову.Стоять. Руки как солдат не махать.А строго стоять И говорить ей---Ну и чего тебе надо Моя ты хорошая? Она встала мне лапами прямо на грудь и дышит в лицо и смотрит в глаза а я ей в глаза и тихонько ей говорю .Ты такая красивая что с тобой успокойся. ВСЕ. Мы теперь друзья .Я ее стала выходить и подкармливать..Было такое да!

9
0
YA
Yury Alexeev

не успел даже шевельнуться

1
ЛГ
Лариса Гусак

И что она покусала что ли? Наверное головой крутил и глаза на нее вытаращил от испуга она увидела что ты боишься ее.А этого показывать нельзя .Спокойствие только спокойствие.

1
YA
Yury Alexeev

дурёха, я ж её не видел, какой может быть испуг, просто спокойно шёл по тротуару ей навстречу, дебилка

1
ЛГ
Лариса Гусак

Дебилка Я? А ты кто тогда? Полный --ДУРАК!

1
YA
Yury Alexeev

заслужила ЧС, своей тупостью, вывела из себя

1
Вита
Вита

в моей жизни в детстве был подобный случай
свора собак ими руководила сука собака вожак
разделяломнас метров 100
на им что то гавкнуоа и они ринулись в мою сторону
помню ужас мой
стоял большой огромный тополь
я успела просто за него стать..и собаки в недоумении остановились..сама не пойму как такое случилось?....
но я выждала подождала. и они куда то дальше убежали в противоположную сторону

5
0
YA
Yury Alexeev

👍есть такие предположения, что если животные видят жертву намного выше себя, то не решаются на нападение, так гиена при встрече с мальчиком, который взял палку и поднял её высоко над головой не решилась напасть на него

1
Вита
Вита

ничего себе!!!
надо запомнить!-спасибо!!

1
YA
Yury Alexeev

👍ещё ультразвук, шокер, петарды, спецспички, сильно кричать"фу","на место", бросать им куриные косточки, не становиться к ним спиной, отбиваться ногами, сумкой, одна даже попала пяткой в чувствительный нос вожака

1
Вита
Вита

спрашивалка хорошо подготовит для многого!!))))

1
YA
Yury Alexeev

да уж

1
Джеффи Росс
Джеффи Росс

странно. но меня свора собак часто приводит домой. может и вы просто им нравитесь? зачем отбиваться. были случаи. когда приходилось в 5 утра идти на работы. и вот провожали собачки. или свора. или хоть одна сидит на перекрёстке и вроде бы ждёт. навстречу женщина идёт. она на неё не обращает внимания. я перехожу проспект. она виляет хвостиком. вроде мы знакомы. и провожает до самой поликлиники.

1
0
YA
Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и не успел даже среагировать

1
Anthony Samoylov
Anthony Samoylov

Сам недавно чуть не покусали. Ладно рюкзаком отмахнулся. Всё время ходил по одной и той же тропинке, и всегда встречался с одной и той же собакой. Подкармливал её по возможности и гладил - никакой агрессии. А тут иду, она навстречу, да с таким оскалом, что я аж оторопел. Она на меня, а её её рюкзаком. Вобщем, еле отбился. А от своры - бесполезно. Только в подъезд или в магазин какой забежать.

9
0
YA
Yury Alexeev

нет, хозяин вёл её на коротком поводке и успел перекрыть её своим телом

1
Anthony Samoylov
Anthony Samoylov

Повезло.

1
YA
Yury Alexeev

согласен, но намордник исключил бы такое

1
Anthony Samoylov
Anthony Samoylov

Да, и ведь большинство так и выгуливают и плевать они хотели на безопасность прохожих.

1
YA
Yury Alexeev

согласен на 100%

1
СС
Сергей Сычугов

Не в коем случае не бежать. Стойте на месте, старайтесь быть лицом к собакам, не махайте, не орбите, разговаривай е спокойно с ними(их это собьёт с толку) можно сказать фу команду, среди них есть которые понимают эту команду. Если не поможет, выберите, вожака(самую агрессивную собаку) уловить момент и удар е на вернека, остальные рассыплются. А вообще купите от пугиватель собак

2
0
YA
Yury Alexeev

спасибо

1
СС
Сергей Сычугов

Пожалуста

1
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

уловчиться схватить одну за хвост или заднюю лапу и крутить вокруг себя. все разбегутся . НО. одна знакомая рассказывала буквально недавно, ОНА призывала Михаила Архангела ,со своим Легионом.( МИХАИЛ АРХАНГЕЛ СО СВОИМ ЛЕГИОНОМ ПОМОГИ СПАСИ ОТ СОБАК !!!) и повторяла вслух ..повторяла собаки остановились ,одна взизгнула и они повернули в обратную сторону. Вот так ВЕРА спасает

2
0
YA
Yury Alexeev

повезло

1
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

и не первый раз.

1
Vasily Alabuzhev
Vasily Alabuzhev

Главное не паниковать. Надо вычислить вожака и все дальнейшие действия через него. Пока он не нападет никто не тронет А он будет выжидать. Нужно попробовать камень или палку поднять чтоб они видели. Не вкоем случае не бежать. и не визжать. Тихо тихо не сводя глаз с вожака пятится спиной до безопасного места. Есть территормя которую они уже не считают своей. Я так поступал.

2
0
YA
Yury Alexeev

спасибо

1
Vasily Alabuzhev
Vasily Alabuzhev

Не за что.

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Голыми руками? В идеале, быстро ретироваться. Нырнуть в первый попавшийся подъезд. Если этот вариант недоступен, желательно определить вожака и дать ему отпор. Его легко определить, обычно он самый крупный и нападает первым. Ну, насколько я могу судить. Если получится дать ему по морде, когда он нападет... портфелем, например, то прокатит. Если не получится, то дела плохи.

2
0
YA
Yury Alexeev

скорее плохи

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Да, скорее разорвут

1
Сергей Геннадьевич
Сергей Геннадьевич

Надо сделать вид, что ты на них нападаешь. Задача деморализовать свору. Поднять руку в верх(хорошо если в ней будет сумка,пакет), и бежать, на любую из собак,но контролировать что б с зади не напали.,пытаясь ударить. Они своим лаем поддерживают друг друга. Если они поймут, что Вы не боитесь их, то 99% ,что убегут..Главное, победить страх, как бы страшно, на самом деле не было.

5
0
YA
Yury Alexeev

https://myemail.constantcontact.com/The-latest-news-for-you.html?soid=1132127715614&aid=bs0u4gc0VKU

1
Сергей Геннадьевич
Сергей Геннадьевич

Чего там Юр?

1
YA
Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и даже не успел среагировать

1
YA
Yury Alexeev

это я отправил по ошибке

1
YA
Yury Alexeev

спасибо, 👋

1
АУ
Алексей Улитин

Было дело шел мимо стройки,ну ни как по другому не попасть в лес(Москва), и мне на встречу собак 20.Чувствую меня приметили и начинают окружать, при этом лая.Ну я не растерялся и как заорал матом не убавляя шагу: Че за х*йня ,щас разь*бу бл*ть..Очень громко заорал..В общем собачки разбежались, очень резко резвернулись 😂 В свою очередь скажу: никогда не боялся собак.

13
0
YA
Yury Alexeev

загрызли родственника Лозы и Малышева предложила отстреливать бездомных собак, на меня набросилась без намордника

1
YA
Yury Alexeev

незнание законов не освобождает от ответственности, из за нашего раздолбайства на нас и налагают санкции и нет друзей у России, на западе за уроненную бумажку сделают замечание и полиция может расстрелять за неповиновение, простить - значит поощрить.

1
АУ
Алексей Улитин

Ты слишком многого не знаешь, что бы так резко и широко рассуждать.Да не дай бог у нас будет так, как в Европе.

1
АУ
Алексей Улитин

Про бездомных собак и намордника я еще могу согласиться

1
YA
Yury Alexeev

и на том спасибо

1
ЛК
Людмила Кургасова

Самое главное, надо взять себя в руки. и ни в коем случае не отмахиваться. Но лучше в эту ситуацию не попадать. Во время страха, у рнас в кровь выбрасывается адреналин, на что собаки и реагируют, А когда вы замираете и смотрите на них как бы приказывая и им замереть они обалдевают. Но не всегда так получается, потому что у собак тоже разные характеры, как и у людей.

9
0
YA
Yury Alexeev

но она была на коротком поводке

1
ЛК
Людмила Кургасова

Но без намордника, и при том агрессивная или что-то ее разозлило.

1
YA
Yury Alexeev

возможно, её разозлил мой запах

1
ЛК
Людмила Кургасова

Это возможно.

1
YA
Yury Alexeev

но намордник бы сгладил эту ситуацию

1
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Попытайтесь найти защиту спине, отойдите к стене, либо к высокому забору спиной... Не агрессируйте, не махайте руками... Можно попробовать команду "фу", "нельзя", но дворняги их не знают, хотя зачастую реагируют на голос... Если не помогает, то попытайтесь уйти с их территории, на чужой они не будут себя так вести. Самое главное- не паникуйте и не подставляйте спину!

0
0
Леонид Емельянов
Леонид Емельянов

Очень просто, не в коем случае не бежать, стоять уверено и всем видом показывать что вы здесь главный и не боитесь их...., прежде нужно наклониться изображая что вы хотите бросить камень, они этого боятся...., будут просто лаять, обычно кабелей "науськивают" самки на нападение.....поэтому "увидев" в вас "лидера" свора уберётся,....(у меня был "подобный опыт").....

2
0
YA
Yury Alexeev

сам ты маразматик

1
EC
Emmanuil Christov

Юрик , не смеши публику... у тебя-то мамого все дома???

1
Наталия Лебедь
Наталия Лебедь

Если серьезно, то надо победить вожака, т.е самую активную собаку. Ее можно победить громим криком очень суровым голосом, камнем и опять же сильным окриком...но если они уже ополоумили, то очень трудно... я встречалась с небольшими стаями, помогал грозный окрик на того кто возглавлял их , бывает даже сука...только не поворачиваться спиной и не падать!

1
0
YA
Yury Alexeev

спасибо

1
НН
Наталья Натальная

Дрессировщики говорят, что при встрече с ними самое важное- не впускать в своё сердце страх, сохранять полное спокойствие и идти сквозь свору так, как будто их и нет вокруг. Не смотреть на них. Можно даже что-то в пустоту говорить спокойным, даже ласковым голосом. У меня однажды получилось, но, может, свора не была особенно агрессивной...

0
0
Тень 555
Тень 555

Я однажды так попал, на железно дорожной насыпи. Испугался пипец, но позже, а сначала снял куртку и со злостью, размахивая ею, бросился на них, как ни странно собаки разбежались. Хотя брали меня в кольцо, рычали и было их штук 20ть. Очень боялся собак, пока свою не завёл. Кинулся на них, скорее от панической агрессии, но сработало! ЖИВ!:-)

1
0
YA
Yury Alexeev

кажется

1
Натали Кроткая
Натали Кроткая

Собаки очень хорошо чувствуют страх в человеке. Если проходя мимо собаки с чувством страха она с большей вероятностью может вас облаять в редких случаях напасть. А если вы идете и всем своим видом показываете что она вам безразлична и вы ее не боитесь, то скорее всего с вами ничего не произойдет. На себе испытала.🙂

11
0
YA
Yury Alexeev

увечья меня не устраивают, я не успел даже среагировать

1
Натали Кроткая
Натали Кроткая

Я тоже нехотела бы получить увечья от такой собаки, но если придется буду защищаться если даже хозяина собаки не будет рядом.

1
YA
Yury Alexeev

для меня это равноценно летальному исходу

1
Натали Кроткая
Натали Кроткая

Надеюсь в вашем случае всетаки обошлось без травм.

1
YA
Yury Alexeev

да

1
AA
Anton Anton

Не нужно отбиваться. Собака чувствует что вы её боитесь. Нужно наоборот идти к собаке. Хвалить её и так далее. Собака должна почувствовать что вы её не боитесь. В стае волков нельзя смотреть в глаза вожаку. Так и у собак. Не сводите с неё взгляда. Смотрите в сами глаза пока она не отвернёт взгляд или не опустит голову.

8
0
YA
Yury Alexeev

у волков нельзя, а у собак можно?

1
AA
Anton Anton

И у волков можно. Только не в зоопарке а в природе. Я пробовал общаться с диким волком на Кавказе. Главное не показывать что ты его боишься. Как только повернёшь к нему спину получишь клыки.

1
YA
Yury Alexeev

а почему волки боятся красные флажки?

1
AA
Anton Anton

Точно не знаю. Надо будет у знающих людей спросить. у меня к знакомому в Отрадненском районе Краснодарского края волки приходят домой и не пакостят. Мирно с ними живёт парень.

1
YA
Yury Alexeev

а некоторые говорят, что они цвета не различают

1
Ра
Радомир

Нос...глаз..грудь..не бояться..не бежать...громко не говорить..в глаза не смотреть..не показывать страха...по точкам что я назвал вырубить вожака ..есть ещё вариант не проверенный...швырнуть снятую куртку в сторону от себя...они должны кинуться к ней..должны..но могут и не кинуться...я предпочитаю куртку намотать на руку...

4
0
Виктор Васильев
Виктор Васильев

это Вы интуитивно? или знаете наверняка?

1
Ра
Радомир

Первое знаю..насчёт куртки в сторону-говорил инструктор в армии...

1
Виктор Васильев
Виктор Васильев

спасибо

1
Ра
Радомир

Пожалуйста...а что..какие то проблемы???

1
АМ
Анатолий Муйтуев

Когда собака бежит на вас, вы повернитесь к собаке и не показывая страха присядьте, только не смотрите прямо в глаза собаке. Природный инстинкт собаки, если она не деградировала никогда не укусит вас, она пробежит мимо или остановится в метрах 2-4. Свора, что и люди. От них отбиться можно только палкой сбив вожака.

3
0
YA
Yury Alexeev

спасибо

1
АМ
Анатолий Муйтуев

Удачи вам.🥃 🍢

1
YA
Yury Alexeev

взаимно

1
Caня Пилегин
Caня Пилегин

В любой деревне можно зайти во двор , сколько и какие злые собаки не охраняют этот дом , двор. Достаточного коробка спичек. Просто при зажигании сера не сразу воспламеняется и когда ты зажигаешь и бросаешь в собаку спичка попадает на шерсть и собаки чувствуют это и пугаются. Я отбивался от 4 собак так и отбился.

1
0
YA
Yury Alexeev

спасибо, на меня одна собака напала без намордника, я даже не успел среагировать

1
Се
Сергей

стоять не дергаться,говорить им уверенно,ласково что они такие красивые и умные.я так от одиночных собак отбрехиваюсь.свора вроде не приставала еще.а да ношу с собой электрошокер гоняю собак в лесу где грибы собираю.только раз щелкну собаки поджав хвост удирают.купил где охотничьи принадлежности продают

13
0
YA
Yury Alexeev

как раз он более неудобен, ультразвук быстрее выхватить из кармана, ультразвук и опробовал, а шокер ещё не успел

1
Се
Сергей

а ультразвук где приобрел?

1
YA
Yury Alexeev

видел в охотничьих магазинах, но заказал в интернете

1
Се
Сергей

спасибо

1
YA
Yury Alexeev

ОК

1
Следующая страница
Другие вопросы
Кто может скинуть папку creatures для сталкера зов припяти, не тронутую патчами и т. д. ? очень нужна
недели две назад наступил на гвоздь. Сейчас рана загноилась, как лечить в домашних условиях?
Ищу сайт для поиска музыки типа ( кинопоиска) Хочу искать похожие музыкальные стили или рейтинги треков.
Вокруг губ чесалось, а теперь шелушится
как планшет к компу подключить что бы он как флешка был какая программа нужна? или драйвер
Пропадает звук в наушниках, помогите чё делать
Игры купленные в стиме, можно потом на болванку скачать она будет после работать?
есть ли в природе вообще русификатор для scribblenauts unlimited =
как переустановить android на планшете. с компьютера. никакой кнопки "Reset" нет
почему у меня выключается компьютер сома когда я играю в игры
Сколько держится обычный загар? Не в солярии, а солнечный
Что можно ещё сделать для похудения кроме диеты и фитнеса?
Не пишет двд привод.. где настройка
Заблакировал майл и vk всё сделал не помогло!
При таком раскладе можно ли оставаться в форме и подтянуть своё тело?