Yury Alexeev

как отбиться от своры собак?

Ответы · страница 2
Елена Рюмина

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://greyclicks.xyz/tds/80208

Сергей Кожин

Смотря какая свора, от небольшой (до 10 и некрупных) и ногами отпинаешься, главное не подавать виду что испугался, пару - тройку ушибешь хорошо - сами разбегутся, а вот если их штук 15-20, да если есть с овчарку, тогда худо, тут без ножа и дубины хорошей можно в аут уйти, на себе и то и другое испытывал, мать в глухом районе "спальника" жила, через базы ходил к ней, там этого "добра" навалом было раз 10 приходилось отмахиваться.

Yury Alexeev

да уж

Сергей Кожин

есть неплохой материал на сайте "Обо всем" по моему, кстати хороший перцовик тоже пдойдет, только веер шире надо делать и немного отходить при этом, псы пойдут за тобой и в облако попадут, можно пневматику таскать в опасные районы - то же помогает

Ирина Пупышева

Однажды возвращаясь поздно (2 часа ночи)из гостей из соседнего двора, наткнулась на свору собак.Вожак начал лаять на меня и все остальные затявкали.А было это около пивной, я подобрала две бутылки, одну бросила в них, Будучи под градусом издала такоой звериный вопль, разбежались все кроме вожака. Он провожал меня до подъезда. Не знаю смогу ли еще раз повторить, ну очень сильно испугалась, думала разорвут.

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и даже не успел среагировать

Лариса Гусак

Просто. Летит собака на меня большая овчарка Ну думаю что же делать мне? И мысль в голову.Стоять. Руки как солдат не махать.А строго стоять И говорить ей---Ну и чего тебе надо Моя ты хорошая? Она встала мне лапами прямо на грудь и дышит в лицо и смотрит в глаза а я ей в глаза и тихонько ей говорю .Ты такая красивая что с тобой успокойся. ВСЕ. Мы теперь друзья .Я ее стала выходить и подкармливать..Было такое да!

Yury Alexeev

не успел даже шевельнуться

Лариса Гусак

И что она покусала что ли? Наверное головой крутил и глаза на нее вытаращил от испуга она увидела что ты боишься ее.А этого показывать нельзя .Спокойствие только спокойствие.

Yury Alexeev

дурёха, я ж её не видел, какой может быть испуг, просто спокойно шёл по тротуару ей навстречу, дебилка

Лариса Гусак

Дебилка Я? А ты кто тогда? Полный --ДУРАК!

Yury Alexeev

заслужила ЧС, своей тупостью, вывела из себя

Вита

в моей жизни в детстве был подобный случай
свора собак ими руководила сука собака вожак
разделяломнас метров 100
на им что то гавкнуоа и они ринулись в мою сторону
помню ужас мой
стоял большой огромный тополь
я успела просто за него стать..и собаки в недоумении остановились..сама не пойму как такое случилось?....
но я выждала подождала. и они куда то дальше убежали в противоположную сторону

Yury Alexeev

👍есть такие предположения, что если животные видят жертву намного выше себя, то не решаются на нападение, так гиена при встрече с мальчиком, который взял палку и поднял её высоко над головой не решилась напасть на него

Вита

ничего себе!!!
надо запомнить!-спасибо!!

Yury Alexeev

👍ещё ультразвук, шокер, петарды, спецспички, сильно кричать"фу","на место", бросать им куриные косточки, не становиться к ним спиной, отбиваться ногами, сумкой, одна даже попала пяткой в чувствительный нос вожака

Вита

спрашивалка хорошо подготовит для многого!!))))

Yury Alexeev

да уж

Джеффи Росс

странно. но меня свора собак часто приводит домой. может и вы просто им нравитесь? зачем отбиваться. были случаи. когда приходилось в 5 утра идти на работы. и вот провожали собачки. или свора. или хоть одна сидит на перекрёстке и вроде бы ждёт. навстречу женщина идёт. она на неё не обращает внимания. я перехожу проспект. она виляет хвостиком. вроде мы знакомы. и провожает до самой поликлиники.

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и не успел даже среагировать

Anthony Samoylov

Сам недавно чуть не покусали. Ладно рюкзаком отмахнулся. Всё время ходил по одной и той же тропинке, и всегда встречался с одной и той же собакой. Подкармливал её по возможности и гладил - никакой агрессии. А тут иду, она навстречу, да с таким оскалом, что я аж оторопел. Она на меня, а её её рюкзаком. Вобщем, еле отбился. А от своры - бесполезно. Только в подъезд или в магазин какой забежать.

Yury Alexeev

нет, хозяин вёл её на коротком поводке и успел перекрыть её своим телом

Anthony Samoylov

Повезло.

Yury Alexeev

согласен, но намордник исключил бы такое

Anthony Samoylov

Да, и ведь большинство так и выгуливают и плевать они хотели на безопасность прохожих.

Yury Alexeev

согласен на 100%

Сергей Сычугов

Не в коем случае не бежать. Стойте на месте, старайтесь быть лицом к собакам, не махайте, не орбите, разговаривай е спокойно с ними(их это собьёт с толку) можно сказать фу команду, среди них есть которые понимают эту команду. Если не поможет, выберите, вожака(самую агрессивную собаку) уловить момент и удар е на вернека, остальные рассыплются. А вообще купите от пугиватель собак

Yury Alexeev

спасибо

Сергей Сычугов

Пожалуста

Надежда Лапочка

уловчиться схватить одну за хвост или заднюю лапу и крутить вокруг себя. все разбегутся . НО. одна знакомая рассказывала буквально недавно, ОНА призывала Михаила Архангела ,со своим Легионом.( МИХАИЛ АРХАНГЕЛ СО СВОИМ ЛЕГИОНОМ ПОМОГИ СПАСИ ОТ СОБАК !!!) и повторяла вслух ..повторяла собаки остановились ,одна взизгнула и они повернули в обратную сторону. Вот так ВЕРА спасает

Yury Alexeev

повезло

Надежда Лапочка

и не первый раз.

Vasily Alabuzhev

Главное не паниковать. Надо вычислить вожака и все дальнейшие действия через него. Пока он не нападет никто не тронет А он будет выжидать. Нужно попробовать камень или палку поднять чтоб они видели. Не вкоем случае не бежать. и не визжать. Тихо тихо не сводя глаз с вожака пятится спиной до безопасного места. Есть территормя которую они уже не считают своей. Я так поступал.

Yury Alexeev

спасибо

Vasily Alabuzhev

Не за что.

Демонолог Миднайт

Голыми руками? В идеале, быстро ретироваться. Нырнуть в первый попавшийся подъезд. Если этот вариант недоступен, желательно определить вожака и дать ему отпор. Его легко определить, обычно он самый крупный и нападает первым. Ну, насколько я могу судить. Если получится дать ему по морде, когда он нападет... портфелем, например, то прокатит. Если не получится, то дела плохи.

Yury Alexeev

скорее плохи

Демонолог Миднайт

Да, скорее разорвут

Сергей Геннадьевич

Надо сделать вид, что ты на них нападаешь. Задача деморализовать свору. Поднять руку в верх(хорошо если в ней будет сумка,пакет), и бежать, на любую из собак,но контролировать что б с зади не напали.,пытаясь ударить. Они своим лаем поддерживают друг друга. Если они поймут, что Вы не боитесь их, то 99% ,что убегут..Главное, победить страх, как бы страшно, на самом деле не было.

Yury Alexeev

https://myemail.constantcontact.com/The-latest-news-for-you.html?soid=1132127715614&aid=bs0u4gc0VKU

Сергей Геннадьевич

Чего там Юр?

Yury Alexeev

на меня напала одна собака без намордника, я её не видел и даже не успел среагировать

Yury Alexeev

это я отправил по ошибке

Yury Alexeev

спасибо, 👋

Алексей Улитин

Было дело шел мимо стройки,ну ни как по другому не попасть в лес(Москва), и мне на встречу собак 20.Чувствую меня приметили и начинают окружать, при этом лая.Ну я не растерялся и как заорал матом не убавляя шагу: Че за х*йня ,щас разь*бу бл*ть..Очень громко заорал..В общем собачки разбежались, очень резко резвернулись 😂 В свою очередь скажу: никогда не боялся собак.

Yury Alexeev

загрызли родственника Лозы и Малышева предложила отстреливать бездомных собак, на меня набросилась без намордника

Yury Alexeev

незнание законов не освобождает от ответственности, из за нашего раздолбайства на нас и налагают санкции и нет друзей у России, на западе за уроненную бумажку сделают замечание и полиция может расстрелять за неповиновение, простить - значит поощрить.

Алексей Улитин

Ты слишком многого не знаешь, что бы так резко и широко рассуждать.Да не дай бог у нас будет так, как в Европе.

Алексей Улитин

Про бездомных собак и намордника я еще могу согласиться

Yury Alexeev

и на том спасибо

Людмила Кургасова

Самое главное, надо взять себя в руки. и ни в коем случае не отмахиваться. Но лучше в эту ситуацию не попадать. Во время страха, у рнас в кровь выбрасывается адреналин, на что собаки и реагируют, А когда вы замираете и смотрите на них как бы приказывая и им замереть они обалдевают. Но не всегда так получается, потому что у собак тоже разные характеры, как и у людей.

Yury Alexeev

но она была на коротком поводке

Людмила Кургасова

Но без намордника, и при том агрессивная или что-то ее разозлило.

Yury Alexeev

возможно, её разозлил мой запах

Людмила Кургасова

Это возможно.

Yury Alexeev

но намордник бы сгладил эту ситуацию

Наталья Викторовна

Попытайтесь найти защиту спине, отойдите к стене, либо к высокому забору спиной... Не агрессируйте, не махайте руками... Можно попробовать команду "фу", "нельзя", но дворняги их не знают, хотя зачастую реагируют на голос... Если не помогает, то попытайтесь уйти с их территории, на чужой они не будут себя так вести. Самое главное- не паникуйте и не подставляйте спину!

Леонид Емельянов

Очень просто, не в коем случае не бежать, стоять уверено и всем видом показывать что вы здесь главный и не боитесь их...., прежде нужно наклониться изображая что вы хотите бросить камень, они этого боятся...., будут просто лаять, обычно кабелей "науськивают" самки на нападение.....поэтому "увидев" в вас "лидера" свора уберётся,....(у меня был "подобный опыт").....

Yury Alexeev

сам ты маразматик

Emmanuil Christov

Юрик , не смеши публику... у тебя-то мамого все дома???

Наталия Лебедь

Если серьезно, то надо победить вожака, т.е самую активную собаку. Ее можно победить громим криком очень суровым голосом, камнем и опять же сильным окриком...но если они уже ополоумили, то очень трудно... я встречалась с небольшими стаями, помогал грозный окрик на того кто возглавлял их , бывает даже сука...только не поворачиваться спиной и не падать!

Yury Alexeev

спасибо

Наталья Натальная

Дрессировщики говорят, что при встрече с ними самое важное- не впускать в своё сердце страх, сохранять полное спокойствие и идти сквозь свору так, как будто их и нет вокруг. Не смотреть на них. Можно даже что-то в пустоту говорить спокойным, даже ласковым голосом. У меня однажды получилось, но, может, свора не была особенно агрессивной...

Тень 555

Я однажды так попал, на железно дорожной насыпи. Испугался пипец, но позже, а сначала снял куртку и со злостью, размахивая ею, бросился на них, как ни странно собаки разбежались. Хотя брали меня в кольцо, рычали и было их штук 20ть. Очень боялся собак, пока свою не завёл. Кинулся на них, скорее от панической агрессии, но сработало! ЖИВ!:-)

Yury Alexeev

кажется

Натали Кроткая

Собаки очень хорошо чувствуют страх в человеке. Если проходя мимо собаки с чувством страха она с большей вероятностью может вас облаять в редких случаях напасть. А если вы идете и всем своим видом показываете что она вам безразлична и вы ее не боитесь, то скорее всего с вами ничего не произойдет. На себе испытала.🙂

Yury Alexeev

увечья меня не устраивают, я не успел даже среагировать

Натали Кроткая

Я тоже нехотела бы получить увечья от такой собаки, но если придется буду защищаться если даже хозяина собаки не будет рядом.

Yury Alexeev

для меня это равноценно летальному исходу

Натали Кроткая

Надеюсь в вашем случае всетаки обошлось без травм.

Yury Alexeev

да

Anton Anton

Не нужно отбиваться. Собака чувствует что вы её боитесь. Нужно наоборот идти к собаке. Хвалить её и так далее. Собака должна почувствовать что вы её не боитесь. В стае волков нельзя смотреть в глаза вожаку. Так и у собак. Не сводите с неё взгляда. Смотрите в сами глаза пока она не отвернёт взгляд или не опустит голову.

Yury Alexeev

у волков нельзя, а у собак можно?

Anton Anton

И у волков можно. Только не в зоопарке а в природе. Я пробовал общаться с диким волком на Кавказе. Главное не показывать что ты его боишься. Как только повернёшь к нему спину получишь клыки.

Yury Alexeev

а почему волки боятся красные флажки?

Anton Anton

Точно не знаю. Надо будет у знающих людей спросить. у меня к знакомому в Отрадненском районе Краснодарского края волки приходят домой и не пакостят. Мирно с ними живёт парень.

Yury Alexeev

а некоторые говорят, что они цвета не различают

Ра
Радомир

Нос...глаз..грудь..не бояться..не бежать...громко не говорить..в глаза не смотреть..не показывать страха...по точкам что я назвал вырубить вожака ..есть ещё вариант не проверенный...швырнуть снятую куртку в сторону от себя...они должны кинуться к ней..должны..но могут и не кинуться...я предпочитаю куртку намотать на руку...

Виктор Васильев

это Вы интуитивно? или знаете наверняка?

Ра
Радомир

Первое знаю..насчёт куртки в сторону-говорил инструктор в армии...

Виктор Васильев

спасибо

Ра
Радомир

Пожалуйста...а что..какие то проблемы???

Анатолий Муйтуев

Когда собака бежит на вас, вы повернитесь к собаке и не показывая страха присядьте, только не смотрите прямо в глаза собаке. Природный инстинкт собаки, если она не деградировала никогда не укусит вас, она пробежит мимо или остановится в метрах 2-4. Свора, что и люди. От них отбиться можно только палкой сбив вожака.

Yury Alexeev

спасибо

Анатолий Муйтуев

Удачи вам.🥃 🍢

Yury Alexeev

взаимно

Caня Пилегин

В любой деревне можно зайти во двор , сколько и какие злые собаки не охраняют этот дом , двор. Достаточного коробка спичек. Просто при зажигании сера не сразу воспламеняется и когда ты зажигаешь и бросаешь в собаку спичка попадает на шерсть и собаки чувствуют это и пугаются. Я отбивался от 4 собак так и отбился.

Yury Alexeev

спасибо, на меня одна собака напала без намордника, я даже не успел среагировать

Се
Сергей

стоять не дергаться,говорить им уверенно,ласково что они такие красивые и умные.я так от одиночных собак отбрехиваюсь.свора вроде не приставала еще.а да ношу с собой электрошокер гоняю собак в лесу где грибы собираю.только раз щелкну собаки поджав хвост удирают.купил где охотничьи принадлежности продают

Yury Alexeev

как раз он более неудобен, ультразвук быстрее выхватить из кармана, ультразвук и опробовал, а шокер ещё не успел

Се
Сергей

а ультразвук где приобрел?

Yury Alexeev

видел в охотничьих магазинах, но заказал в интернете

Се
Сергей

спасибо

Yury Alexeev

ОК