Та
Татьяна

Ребята, глупый вопрос, но меня очень тревожит. Сфинкс, девочка, 9 месяцев вдруг сегодня захотела "гулять". И чего делать?

Ответы
Наталья Анатольевна

Не пущать 🙂 Сфинксули хорошо реагируют на препараты против "хотелок", если Вы хотите здоровое потомство, то случать не ранее чем в 2-2,6 года. Раннее материнство сократит жизнь матери, а потомство будет хилым и беспородным. У вас питерболша?

Та
Татьяна

Это как?

Наталья Анатольевна

Ну сфинксы бывают питерболы, московской породы и далее по разновидностям покрытия: брашки, мерлушки, хохлатки и тд.Питерболы длинноногие, абсолютно лысые, гладкие как лайковые перчатки, с огромными ушами и совершенно инопланетными глазами без ресниц, усов и другой растительности. У Вас какая?

Та
Татьяна

Как описал, но есть-таки легкий пушок.

Наталья Анатольевна

значит браш московской породы. Смените ей корм и режим питания, мойте её не реже двух раз в неделю, и кадый день обтирайте вланым горячеватым полотенцем, давайте ей капли тормозящие гормональные выплески, впредь течку нужно предупредать, то есть капельки начать давать заранее, для этого нужно завести календарик и отмечать дни начала и конца капризов (течки), она у них каждые полгода, то есть два раза в год. В инете очень много есть инфы по уходу за ними.

Иринка Осенняя

Для сфинксов особый график стерилизации? Мы своих кошек стерилизовали при первых позывах. Одна вообще запела в 8 мес, а у нас кот был с "бубенчиками". Срочно вызвала ветеринара, стерилизовали красотку- без забот, который год))))

Та
Татьяна

Не думаю, что соглашусь на подобное. У меня кошке скоро 9 лет, ни разу даже таблетки не давал. И ничего. А тут малявка такая...

Иринка Осенняя

У нас три кошки- все стерильные. Старшей 9 лет. Живут полной жизнью))))

Та
Татьяна

Спасибо за совет, но я не стану этого делать.

Иринка Осенняя

Да, я Вам и не советовала ничего. Я про своих рассказываю)))))

Та
Татьяна

У меня будут полноценные. И, если захотим элитных котят, то повяжем .

Иринка Осенняя

Только если получатся не элитные . не выбрасывайте , как мусор!

Та
Татьяна

Это вы зря сейчас сказали. На этом и закончим беседу.

Леди Иск

Ветеринар старой закалки посоветовал намочить руки,окунуть в соду и этими руками растереть кошку. Вреда не будет. Она будет долго приводить себя в порядок и желание уходит почем-то. На время здорово помогло.

Та
Татьяна

А вдруг будет аллергия? Тельце ведь голенькое.

Леди Иск

Да уж. Тогда лучше не стоит проводить такие эксперименты. Капли тогда из ветеринарной аптеки.

Алеся Ушкалова

Два варианта. 1) свести с мальчиком и ждать потомство, 2) переждать когда хотение пройдёт и вести к ветеринару. Есть и третий вариант, но он изматывающий. Терпеть такое каждый раз.

Та
Татьяна

От своей родной кошки терплю 9-й год.

Алеся Ушкалова

Может тогда к ветеринару? Не дело же это. Сами мучаетесь и кошечка страдает.

Людмила Гросс

в вет аптеке или зоомагазине какое нибулдь анти мяу купите .обратитесь к ветеринару подскажет и готовьтесь киса будет дома безобразничать мстить

Ирина Цветкова

Либо претерпеть вместе с малышкой месяца три,пока вырастет, либо стерилизация. Капли и таблетки не всегда помогают, а вред здоровью наносят

Та
Татьяна

Да, я только что с зоомаркета. Таблетки не советуют вообще. До года желательно не вязать...

Ирина Цветкова

Придётся потерпеть.

Малыша Карпушина

Искать мальчика по объявлениям сфинкса тоже , чтобы котятьки -утятьки правильные получились, можно по мичурински сделать, но жаль породу

Малыша Карпушина

Странно сейчас за деньги, чтоли это делается? Ну пробуйте, по мне так если вы платите деньги, то вообще им котят не давайте, вот наглость

Та
Татьяна

Котят, вроде, не требуют.Но кошечка у них живет неделю, ухаживают за ней, фотографируют основные моменты вязки...

Малыша Карпушина

ООО, ну хоть что-то, наверное знают, что делают, и сколько просят?

Та
Татьяна

Я не могу перевести на ваши, но это треть пенсии моей соседки.

Малыша Карпушина

Эээ, а на ваши это сколько 😂вы откуда?

Анна Синеокая

Один раз девочке надо погулять, родить котят, а потом можно кастрировать. Чтобы потом не было проблем с гормонами и опухолями.

Та
Татьяна

Так маленькая еще...

Анна Синеокая

Нет. Это вам так кажется. Но если не уверены, то первый раз дайте ей специальные таблетки, подавитель желания. В ветаптеках продаются.

Та
Татьяна

Я утром сбегал в зоомаркет. Там сказали, что до 10-ти м-цев никаких таблеток категорически, да и потом нежелательно. А до года нельзя вязать..

Анна Синеокая

Отвезите в ветеренарку, объясните. Может укол сделают.

Анна

Перетерпеть.лучший помет получется только со второго погулять.а первый как правило погибает.да и возраст ещё не подходящий.

Та
Татьяна

Вот! Спасибо. Тем более, что попробуй еще и найти поблизости мальчика.

Анна

У меня сестра сфинксов разводит,потому и в курсе)да и мальчик от 3000 до 5000 ))потом морока ещё.и попробуй пристрой потом.вобщем долго орать не будет,можно успокоительное давать по чучуть)

Ве
Вероника

Стерилизовать), если не планируете в дальнейшем , чтобы были котята, различные таблетки не вариант) здоровье угробите)

Эл
Эллина

Секс барьер, в каплях моей кошке помогает, только нужно давать сразу как запросила иначе лекарство не подействует.

Олег Плахотин

Валерианку в таблетках покупаем;нужно измельчить и кошке в еду подсыпать;две таблетки сразу или кот-баюн в каплях

Лариса

варианта три) либо "сводить" и ждать потомство, либо кормить бедолагу таблетками, либо стерилизовать.

Mari Pet

Есть уколы. Действует 5-6 месяцев. Живу в частном доме, поэтому таблетки-капельки не спасают. Не уследишь. Как хатюнчик напал-в загул, даже есть не приходила. Котят замучились пристраивать. Ну а теперь самое главное не забыть вовремя уколоть.

Лариса

понятно) а мы стерилизовали свою

Та
Татьяна

5-6 месяцев.... А она гуляет до 5-ти дней, а мы её травить будет на такой срок?

Mari Pet

Ничего страшного. Нормальная жизнь. По срокам в том числе. Болезней не больше, чем у стерилизованных кошек. И в частном доме стерилизация не выход. Леноватые они становятся, а мне мышеловка нужна. К тому же плодить котят, которых ну очень тяжело пристроить, лучше? Когда переселились из квартиры в дом я пыталась кошечку капельками по старой памяти успокаивать. И что? Наша милая скромная кошечка, которая улицы боялась, оказалась какой-то секс-бомбой! Летом года 2008 у нас было 13(!) кошачьих душ разных возрастов и пола. При всей моей любви к животным это было слишком. Кое-как пристроила половину. Потом начала уколы делать-в ветеринарке посоветовали. Сейчас 1 кошка и 2 кота. Все потомки той первой квартирной кошечки.

Та
Татьяна

Понимаю. Но я не пускаю свою на улицу. Дома перекричала и живем дальше.

Фрекен Снорк

капли купите, или если не очень громко она этого хочет просто терпите, через недельку пройдет )

Та
Татьяна

Спасибо.

ОК
Ольга Конюхова

Сводить рано. Стерелизовать или пережить этот момент, но течка повторяется каждые три месяца.

Та
Татьяна

Спасибо. Первый нормальный ответ. Я рад...

Мирумир

укол сделать, на три месяца, который не даст ей залететь, и ... пустить ее... во все тяжкие

Та
Татьяна

С кем? Порода эксклюзивная.

Мирумир

а какая разница, с кем захочет, безопасно же

♫♬
♫ ♬|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|♬ ♫ ♪★Грязный Рамирес ★♪ ♫ ♬|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|♬ ♫ ♪

это вам все равно с кем кошка его,а ему не все равно и если речь зайдёт о котятах то уже выбор будет.Дворовые не пойдут коты

Мирумир

так я написала что делать, чтобы котят не было. что не понятно?)))

♫♬
♫ ♬|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|♬ ♫ ♪★Грязный Рамирес ★♪ ♫ ♬|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|♬ ♫ ♪

а чё я не ясно сказал?? я говорю если речь зайдет о котятах,все равно же вам

Светлана Тихомирова

вязать еще рано,надо пережить этот момент, есть капельки для кошек, чтобы успокоить.

Та
Татьяна

Спасибо....

Наташенька

К ветеренару! Там лекарства какие-нить пропишет. Или в инете жениха ищите...

Realistka

притащить ей кота, или подмешать в еду "контрсекс" (купить в вет.аптеке)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

найти Сфинкса мальчика или капельки купить что бы не хотела "гулять"

Та
Татьяна

1 - тут и девочек таких не найдешь. 2 - капельки, говорят, нужно давать прям сразу, а на второй-третий день уже не действует. 3 - она - моя гостья.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну если гостья тогда может это не ваша проблема

Та
Татьяна

А 10 дней я буду страдать?.....

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну так то да, придётся и вам пострадать

Та
Татьяна

Спасибо, сонечко. ты очень добрая...

Cherry Cherry

Искать пару... Либо кастрировать, но жалко такую классную кошечку

Таисия Иванова

Найти ей мальчика, только той же породы, иначе она с ума сведет....

Уставшая Улитка

У меня хоть собаки, но могу сказать, что для животного это рано

Та
Татьяна

Моя кошка строго домашняя. Когда я прихожу домой, он встречает меня у порога. Ни на кого не променяю.

Alexsey

А ещё, этот возбудитель болезни, эволюционировал - киста не просто в голове, выделяются вещества, вызывающие любовь к кошке. ;))) Стоит проверить статус;) и это серьезно.

Та
Татьяна

Бля. при чем здесь твои болезни? Если у тебя дома сарай, то и разбирайся с ним.

Уставшая Улитка

Не ссорьтесь, каждому своё, кто-то любит кошек и собак, а у кого-то любимым питомцем является тарантул или питон, а на счёт вязки я бы повременила, организм ещё не окреп у киски, а вот в следующий раз можно, как раз до этих пор и пара найдется

Та
Татьяна

Согласен.

Оксана Луц

Дать таблеток или нести на стерилизацию, а то покою не будет!!!

Та
Татьяна

"Enrique Iglesias - EL BAÑO ft. Bad Bunny - YouTube" Корону поправь, Надругальщик.

Продвинутый Баболог

Поздравляю, у тебя есть маленькая победа. Надеюсь хоть плакать сегодня перестанешь 😉

Продвинутый Баболог

Да, кстати.. такое только бабы слушают, как мне казалось)

Та
Татьяна

Смеялся.! Нападение - лучшая защита? Это уже давно ушло в Лету. Пересмотри свои приоритеты, Надругальщик.

Продвинутый Баболог

Ну так ты и напал, кто тебя трогал-то) Я тебя ваще знать не знал, ты просто сам как тот Братец Кролик взял и влепился в чучелко)

Элен Elen

дождаться пока закончит и если не хотите котят -к ветеринару