Та
Татьяна

Ребята, глупый вопрос, но меня очень тревожит. Сфинкс, девочка, 9 месяцев вдруг сегодня захотела "гулять". И чего делать?

806
75
0
Ответы
НА
Наталья Анатольевна

Не пущать 🙂 Сфинксули хорошо реагируют на препараты против "хотелок", если Вы хотите здоровое потомство, то случать не ранее чем в 2-2,6 года. Раннее материнство сократит жизнь матери, а потомство будет хилым и беспородным. У вас питерболша?

4
0
Та
Татьяна

Это как?

1
НА
Наталья Анатольевна

Ну сфинксы бывают питерболы, московской породы и далее по разновидностям покрытия: брашки, мерлушки, хохлатки и тд.Питерболы длинноногие, абсолютно лысые, гладкие как лайковые перчатки, с огромными ушами и совершенно инопланетными глазами без ресниц, усов и другой растительности. У Вас какая?

1
Та
Татьяна

Как описал, но есть-таки легкий пушок.

1
НА
Наталья Анатольевна

значит браш московской породы. Смените ей корм и режим питания, мойте её не реже двух раз в неделю, и кадый день обтирайте вланым горячеватым полотенцем, давайте ей капли тормозящие гормональные выплески, впредь течку нужно предупредать, то есть капельки начать давать заранее, для этого нужно завести календарик и отмечать дни начала и конца капризов (течки), она у них каждые полгода, то есть два раза в год. В инете очень много есть инфы по уходу за ними.

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Для сфинксов особый график стерилизации? Мы своих кошек стерилизовали при первых позывах. Одна вообще запела в 8 мес, а у нас кот был с "бубенчиками". Срочно вызвала ветеринара, стерилизовали красотку- без забот, который год))))

7
0
Та
Татьяна

Не думаю, что соглашусь на подобное. У меня кошке скоро 9 лет, ни разу даже таблетки не давал. И ничего. А тут малявка такая...

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

У нас три кошки- все стерильные. Старшей 9 лет. Живут полной жизнью))))

1
Та
Татьяна

Спасибо за совет, но я не стану этого делать.

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Да, я Вам и не советовала ничего. Я про своих рассказываю)))))

1
Та
Татьяна

У меня будут полноценные. И, если захотим элитных котят, то повяжем .

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Только если получатся не элитные . не выбрасывайте , как мусор!

1
Та
Татьяна

Это вы зря сейчас сказали. На этом и закончим беседу.

1
Леди Иск
Леди Иск

Ветеринар старой закалки посоветовал намочить руки,окунуть в соду и этими руками растереть кошку. Вреда не будет. Она будет долго приводить себя в порядок и желание уходит почем-то. На время здорово помогло.

2
0
Та
Татьяна

А вдруг будет аллергия? Тельце ведь голенькое.

1
Леди Иск
Леди Иск

Да уж. Тогда лучше не стоит проводить такие эксперименты. Капли тогда из ветеринарной аптеки.

1
АУ
Алеся Ушкалова

Два варианта. 1) свести с мальчиком и ждать потомство, 2) переждать когда хотение пройдёт и вести к ветеринару. Есть и третий вариант, но он изматывающий. Терпеть такое каждый раз.

2
0
Та
Татьяна

От своей родной кошки терплю 9-й год.

1
АУ
Алеся Ушкалова

Может тогда к ветеринару? Не дело же это. Сами мучаетесь и кошечка страдает.

1
Людмила Гросс
Людмила Гросс

в вет аптеке или зоомагазине какое нибулдь анти мяу купите .обратитесь к ветеринару подскажет и готовьтесь киса будет дома безобразничать мстить

0
0
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Либо претерпеть вместе с малышкой месяца три,пока вырастет, либо стерилизация. Капли и таблетки не всегда помогают, а вред здоровью наносят

2
0
Та
Татьяна

Да, я только что с зоомаркета. Таблетки не советуют вообще. До года желательно не вязать...

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Придётся потерпеть.

1
МК
Малыша Карпушина

Искать мальчика по объявлениям сфинкса тоже , чтобы котятьки -утятьки правильные получились, можно по мичурински сделать, но жаль породу

12
0
МК
Малыша Карпушина

Странно сейчас за деньги, чтоли это делается? Ну пробуйте, по мне так если вы платите деньги, то вообще им котят не давайте, вот наглость

1
Та
Татьяна

Котят, вроде, не требуют.Но кошечка у них живет неделю, ухаживают за ней, фотографируют основные моменты вязки...

1
МК
Малыша Карпушина

ООО, ну хоть что-то, наверное знают, что делают, и сколько просят?

1
Та
Татьяна

Я не могу перевести на ваши, но это треть пенсии моей соседки.

1
МК
Малыша Карпушина

Эээ, а на ваши это сколько 😂вы откуда?

1
АС
Анна Синеокая

Один раз девочке надо погулять, родить котят, а потом можно кастрировать. Чтобы потом не было проблем с гормонами и опухолями.

4
0
Та
Татьяна

Так маленькая еще...

1
АС
Анна Синеокая

Нет. Это вам так кажется. Но если не уверены, то первый раз дайте ей специальные таблетки, подавитель желания. В ветаптеках продаются.

1
Та
Татьяна

Я утром сбегал в зоомаркет. Там сказали, что до 10-ти м-цев никаких таблеток категорически, да и потом нежелательно. А до года нельзя вязать..

1
АС
Анна Синеокая

Отвезите в ветеренарку, объясните. Может укол сделают.

1
Анна
Анна

Перетерпеть.лучший помет получется только со второго погулять.а первый как правило погибает.да и возраст ещё не подходящий.

2
0
Та
Татьяна

Вот! Спасибо. Тем более, что попробуй еще и найти поблизости мальчика.

1
Анна
Анна

У меня сестра сфинксов разводит,потому и в курсе)да и мальчик от 3000 до 5000 ))потом морока ещё.и попробуй пристрой потом.вобщем долго орать не будет,можно успокоительное давать по чучуть)

1
Ве
Вероника

Стерилизовать), если не планируете в дальнейшем , чтобы были котята, различные таблетки не вариант) здоровье угробите)

0
0
Эл
Эллина

Секс барьер, в каплях моей кошке помогает, только нужно давать сразу как запросила иначе лекарство не подействует.

0
0
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Валерианку в таблетках покупаем;нужно измельчить и кошке в еду подсыпать;две таблетки сразу или кот-баюн в каплях

0
0
Лариса
Лариса

варианта три) либо "сводить" и ждать потомство, либо кормить бедолагу таблетками, либо стерилизовать.

13
0
MP
Mari Pet

Есть уколы. Действует 5-6 месяцев. Живу в частном доме, поэтому таблетки-капельки не спасают. Не уследишь. Как хатюнчик напал-в загул, даже есть не приходила. Котят замучились пристраивать. Ну а теперь самое главное не забыть вовремя уколоть.

1
Лариса
Лариса

понятно) а мы стерилизовали свою

1
Та
Татьяна

5-6 месяцев.... А она гуляет до 5-ти дней, а мы её травить будет на такой срок?

1
MP
Mari Pet

Ничего страшного. Нормальная жизнь. По срокам в том числе. Болезней не больше, чем у стерилизованных кошек. И в частном доме стерилизация не выход. Леноватые они становятся, а мне мышеловка нужна. К тому же плодить котят, которых ну очень тяжело пристроить, лучше? Когда переселились из квартиры в дом я пыталась кошечку капельками по старой памяти успокаивать. И что? Наша милая скромная кошечка, которая улицы боялась, оказалась какой-то секс-бомбой! Летом года 2008 у нас было 13(!) кошачьих душ разных возрастов и пола. При всей моей любви к животным это было слишком. Кое-как пристроила половину. Потом начала уколы делать-в ветеринарке посоветовали. Сейчас 1 кошка и 2 кота. Все потомки той первой квартирной кошечки.

1
Та
Татьяна

Понимаю. Но я не пускаю свою на улицу. Дома перекричала и живем дальше.

1
ФС
Фрекен Снорк

капли купите, или если не очень громко она этого хочет просто терпите, через недельку пройдет )

1
0
Та
Татьяна

Спасибо.

1
ОК
Ольга Конюхова

Сводить рано. Стерелизовать или пережить этот момент, но течка повторяется каждые три месяца.

2
0
Та
Татьяна

Спасибо. Первый нормальный ответ. Я рад...

1
Мирумир
Мирумир

укол сделать, на три месяца, который не даст ей залететь, и ... пустить ее... во все тяжкие

6
0
Та
Татьяна

С кем? Порода эксклюзивная.

1
Мирумир
Мирумир

а какая разница, с кем захочет, безопасно же

1
♫♬
♫ ♬|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|♬ ♫ ♪★Грязный Рамирес ★♪ ♫ ♬|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|♬ ♫ ♪

это вам все равно с кем кошка его,а ему не все равно и если речь зайдёт о котятах то уже выбор будет.Дворовые не пойдут коты

1
Мирумир
Мирумир

так я написала что делать, чтобы котят не было. что не понятно?)))

1
♫♬
♫ ♬|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|♬ ♫ ♪★Грязный Рамирес ★♪ ♫ ♬|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|♬ ♫ ♪

а чё я не ясно сказал?? я говорю если речь зайдет о котятах,все равно же вам

1
Светлана Тихомирова
Светлана Тихомирова

вязать еще рано,надо пережить этот момент, есть капельки для кошек, чтобы успокоить.

2
0
Та
Татьяна

Спасибо....

1
Наташенька
Наташенька

К ветеренару! Там лекарства какие-нить пропишет. Или в инете жениха ищите...

0
0
Realistka
Realistka

притащить ей кота, или подмешать в еду "контрсекс" (купить в вет.аптеке)

0
0
Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ
Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

найти Сфинкса мальчика или капельки купить что бы не хотела "гулять"

5
0
Та
Татьяна

1 - тут и девочек таких не найдешь. 2 - капельки, говорят, нужно давать прям сразу, а на второй-третий день уже не действует. 3 - она - моя гостья.

1
Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ
Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну если гостья тогда может это не ваша проблема

1
Та
Татьяна

А 10 дней я буду страдать?.....

1
Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ
Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну так то да, придётся и вам пострадать

1
Та
Татьяна

Спасибо, сонечко. ты очень добрая...

1
Cherry Cherry
Cherry Cherry

Искать пару... Либо кастрировать, но жалко такую классную кошечку

0
0
ТИ
Таисия Иванова

Найти ей мальчика, только той же породы, иначе она с ума сведет....

0
0
Уставшая Улитка
Уставшая Улитка

У меня хоть собаки, но могу сказать, что для животного это рано

17
0
Та
Татьяна

Моя кошка строго домашняя. Когда я прихожу домой, он встречает меня у порога. Ни на кого не променяю.

1
Alexsey
Alexsey

А ещё, этот возбудитель болезни, эволюционировал - киста не просто в голове, выделяются вещества, вызывающие любовь к кошке. ;))) Стоит проверить статус;) и это серьезно.

1
Та
Татьяна

Бля. при чем здесь твои болезни? Если у тебя дома сарай, то и разбирайся с ним.

1
Уставшая Улитка
Уставшая Улитка

Не ссорьтесь, каждому своё, кто-то любит кошек и собак, а у кого-то любимым питомцем является тарантул или питон, а на счёт вязки я бы повременила, организм ещё не окреп у киски, а вот в следующий раз можно, как раз до этих пор и пара найдется

1
Та
Татьяна

Согласен.

1
ОЛ
Оксана Луц

Дать таблеток или нести на стерилизацию, а то покою не будет!!!

22
0
Та
Татьяна

"Enrique Iglesias - EL BAÑO ft. Bad Bunny - YouTube" Корону поправь, Надругальщик.

1
ПБ
Продвинутый Баболог

Поздравляю, у тебя есть маленькая победа. Надеюсь хоть плакать сегодня перестанешь 😉

1
ПБ
Продвинутый Баболог

Да, кстати.. такое только бабы слушают, как мне казалось)

1
Та
Татьяна

Смеялся.! Нападение - лучшая защита? Это уже давно ушло в Лету. Пересмотри свои приоритеты, Надругальщик.

1
ПБ
Продвинутый Баболог

Ну так ты и напал, кто тебя трогал-то) Я тебя ваще знать не знал, ты просто сам как тот Братец Кролик взял и влепился в чучелко)

1
Элен Elen
Элен Elen

дождаться пока закончит и если не хотите котят -к ветеринару

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
что будет если найдут пропавший телефон у нашедшего? если он его не крал, А просто нашел скажем на улице
Помогите разобраться, милиция тянет с делом ДТП
Как он ко мне относится и что нас ждет в будущем?
По термохимическому уравнению реакции C + O2 = CO2 + 394 кДж, вычислите теплоту сгорания 1 г. углерода. (?)
Как у вас появились враги?
Знакома ли я с тем, с кем свяжу свою судьбу?
Почему эта прекрасная барышня,блондинка,не как не может выйти замуж??спасибо кто откликнулся с дельным советом))
Одновременное половое возбуждение возможно на растоянии?
Какая у парня проблема?
почему на добрых и веселых смотрят, как на наивных дур?
написать уравнения окружности с центром в почке 0,если а) 0(-5,2) r-корень из 2..б) 0(-3,0)r-4,в) 0(0,-4)r-3 четвёртых
Я лишилась девственности, но при этом крови не было. Что это значит? Я немного гимнастикой занималась
кто знает где живет иван кузин
Какие прогнозы на 15.01.2013? (фото)
приехал к девушке в другой город без предупреждения? типа сюрприз, какая будет реакцыя?