Марина Рудакова

что будет если найдут пропавший телефон у нашедшего? если он его не крал, А просто нашел скажем на улице

Ел
Елена

Будет уголовное дело. Если хозяин-раззява накатал заяву о краже.

Елена Левина

А что... хозяину вернуть не судьба?? ?
А то прям нашёл!!!. а по сути присвоил, у человека проблем может быть много.

Дмитрий Голубев

Зависит от поведения хозяина. Если он написал заявление о краже, возбуждено уголовное дело, то могут и осудить, как следствие дать реальный срок по ст. 158. В противном случае ничего: говорите, что нашли его и несли в полицию или бюро находок

Ксюнька Ксю

а как докажешь что не крал? вот и ответ

Анастасия Емельянова

В России - посадят

Алексей Куликов

Так кражу доказать надо

Чиж К.

Без заявления ничего, а иначе, докажи, что ты не верблюд!

Кирилл Андреев

если он знал, чей это телефони и не вернул - все равно, что вор

Игорек Антонов

юридически не доказано что вы его украли, улик нет. только если нашли и делали вид что не знали что у кого-то пропал такой телефон. и это все же доказать нужно, хотя морду набьют и все дела, чего там