Годана
Годана

Прочитала в новостях : " Президент России Владимир Путин заявил, что считает правильным курс на отказ от привязки экономики страны к доллару. Президент пояснил, что России необходимо освободить себя от «бремени» доллара, поскольку монополия этой валюты ненадежна и опасна, указывает ТАСС." Как считаете , это возможно сделать ?

293
52
2
Ответы
Владимир Никитенко
Владимир Никитенко

Не простое это дело.Очень укоренился доллар в мире.Но то что он становится рискованным-это точно.У США государственный долг - полтора ВВП страны. По расчёту - каждый американец должен 46000 долларов. Но они печатный станок не останавливают,ежедневно печатают по 37 млн. купюр на сумму 696 млн.долларов. Такое не может продолжаться ьесконечно.По этому думать надо заранее.

0
0
Де
Дед'уктор

Конечно, возможно. Доллары печатает США. И сколько они их печатают не известно. Это всё равно, как маленькому городу тягаться с Москвой. Если бы США не шельмовали, не лезли в политику, то был бы другой разговор. Но меня поражает другое: а что 10 лет назад Наимудрейший Путин не знал об этом? Или втайне надеялся попасть в рай, втихаря от остального народа?

0
0
AS
Anatol Solear

Экономику страны надо привязывать к удовлетворению потребностей народа. A до тех пор ,покуда доллар является международной единицей стоимостной оценки ценностей и услуг,именно на нем строятся международные товарно-рыночные отношения. А можно ли без него ???Можно, но надо вернуться во времена "железного зановеса." А это мы уже проходили.

0
0
ИМ
Игорь Морозов

Мы самодостаточная страна ! Нам необходимо отказаться от сырьевой экономики и взять курс на индустриализацию и усилить внутреннюю политику . Но это всё слова - нет у нас такого правительства , которому это по плечу . НУЖЕН ХОЗЯИН ! МЫ СИЛЬНО ЗАВИСИМ ОТ ИМПОРТА , А ИМПОРТ ЭТО ДОЛЛАР !

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Конечно можно. Перед глазами пример СССР, рубль которого был полностью отвязан от каких либо валют, не зависел от их курса. Благодаря этом в СССР не было экономических кризисов и инфляции, от которых страдали все капиталистические страны.

0
0
Евгений
Евгений

Очередной перл кандидата экон. наук с уворованной диссертацией? Можно отвязать экономику от доллара. И привязать, например, к росту стоимости "Зенит-арены", "Восточного" и Крымского моста. И десятикратный рост экономики обеспечен.

4
0
Годана
Годана

Других вариантов нет ? Спасибо за ответ

1
Евгений
Евгений

Есть и другой. Можно от всего остального мира отгородиться стеной.

1
Годана
Годана

Получится ?

1
Евгений
Евгений

Избавиться от доллара? Да, наверное.

1
АН
Артур Недбайло

Кадафи уже предлагал избавится от доллара выпустив в оборот Золотой динар !! Если Путин выпустит Золотой рубль в пику бумажному доллару он кончит тем же !!

5
0
Годана
Годана

Вы думаете кончит ? Мне кажется он начнёт !

1
АН
Артур Недбайло

Что начнёт ? Начнёт валить доллар на международном рынке ? Духу не хватит.

1
Годана
Годана

Тогда Вы подтверждаете , что доллар зависит от рубля !

1
АН
Артур Недбайло

Я такого не утверждал !! Скорей рубль зависит от курса доллара ! Где в США или в ЕС пишут на каждом углу курс рубля к доллару ??

1
Годана
Годана

Смысл Ваших слов исчезает )))

1
Игорь
Игорь

Возможно, если вести торговлю в валюте тех стран у которых мы покупаем и на рубли, если покупают у нас. Все видимо уже просчитано, раз такое заявление.

1
0
Годана
Годана

Вот мне интересно тоже

1
ГС
Геннадий Сокровный

Эта необходимость была очевидна ещё вначале президентства Путина, только его хитрая политика содержала свои планы относительно доллара.

1
0
Годана
Годана

Спасибо за ответ

1
Ve
Veseliy

Без проблем. Но это он говорил и в прошлый раз, и какой результат? За последние два года, мы раз пять находили дно.....

6
0
Годана
Годана

И Вы не гордитесь своей страной ?

1
Ve
Veseliy

Страной горжусь, но не президентом.

1
Годана
Годана

А кто Вам эту гордость вселил : Горбачёв , Ельцин ?

1
Ve
Veseliy

СССР!

1
Годана
Годана

Смешно ! СССР развалил кто ?

1
Ve
Veseliy

негодяи

1
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Наверное, возможно. Только за свой уже почти полтинник я крах рубля раз 5 видел, а доллар - как доллар.

0
0
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Возможно. Отказ от Вашингтонского консенсуса, продажа ресурсов за рубли.

4
0
Годана
Годана

Наоборот , за доллары

1
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

? Продажа нашей за рубли. За доллары и сейчас продаем

1
Годана
Годана

Ах да , я неправильно поняла ...сорри

1
VN
Viktor Nnn

конечно. отменить статью конституции - про деньги, и закрыть ценрабанк.

0
0
Вл
Владимир

Ну наконец-то здравая мысль! Путь к этому конечно очень нелегок.

8
0
Вл
Владимир

Ну это по поводу умных речей? Нам же нужны правильные поступки!

1
Годана
Годана

И что ? Есть образованные люди .

1
Вл
Владимир

Возможно, но не высовывающие голову!

1
Годана
Годана

Вы не можете так утверждать

1
Вл
Владимир

Я ничего не могу утверждать, так как знаю только за себя!

1
ИЧ
Игорь Черепанов

Это делается давно. Главной валютой будет юань. Баксик лопнет.

1
0
Годана
Годана

Интересно

1
Мирослав Бороздин
Мирослав Бороздин

отделить тех, кто без доллара не может строить свой бизнес...

2
0
Годана
Годана

И как быть ?

1
Мирослав Бороздин
Мирослав Бороздин

но этого не будет, наверное...

1
ЗЕ
Звягинцев Егор

Запретом на использование и ответственностью за нарушение.

0
0
Владимир
Владимир

Тов. пукин и не то еще может наговорить! Вы только слушайте!

10
0
Владимир
Владимир

Ну все-не все...мне и незачем это все знать, я сужу по делам...а "делов"-то и нет...

1
Годана
Годана

Так Вы получается бездельник . Раз дел у Вас нет )))

1
Владимир
Владимир

Я-то тут причем? Речь не о обо мне, а о...

1
Годана
Годана

О Вас

1
Ведающий.
Ведающий.

Всё возможно...но у него "пупок развяжется" так сделать.

0
0
Леонид
Леонид

сейчас эксперты здесь примут правильное решение😄

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

Всё возможно, если не только говорить, но и делать

0
0
Володя
Володя

а не мог он сказать проще : УСТАЛ УЖЕ УХОЖУ ?

0
0
Антон (Ulysses)
Антон (Ulysses)

не за пять минут, и даже не за два-три года...

0
0
Андрей Волощенко
Андрей Волощенко

ага путём усиленной покупки облигаций США

0
0
Александр
Александр

Проще простого. Но тогда война неизбежна.

3
0
Годана
Годана

Да , вот с войной согласна . Будет скорее всего и не на территории России .А где-то там Вьетнам , Корея .

1
Александр
Александр

Шарик маловат, достанется всем.

1
Годана
Годана

Естественно , ведь кто будет воевать ...это понятно

1
Следующая страница
Другие вопросы
как научиться чтобы тебя не чего не беспокоило. ведь есть люди такие их называют пох ...истами вот как научится этому
Умерла бабушка, оставив завещание на внука. Могут ли претендовать её сыновья на долю один пенсионер, второй трудоспособн
Смешный грамоты для сотрудников!!!!
Собственником места на кладбище где захоронен дедушка, явл. тетя и чтоб поменять собственника она просит 5т$. Что делать?
Если сначала покурить план а потом выпить водки (шутки ради)
какая подведомственность у этих дел?
Напишите как у вас прошел день? Просто хочется, что бы кто то поделился мыслями за прожитый день!
сим карты нет у меня уже как почти три года, пришло письмо, у меня задолжность ну отчество указано не верно. Что делат
где найти видео, выступления Е. Петросяна- "Письмо Биллу Клинтону"? там есть высказывания "блин клинтон"
Чем можно заняться, пока мой смартфон варит кофе?))
Досрочное расторжение договора найма жилого помещения
Ходотайство о переносе судебного разбирательства о нарушении ПДД
Задача по правоведению. Отказ в выдаче загранпаспорта.
Что делать если конец света НЕ наступит????
купил виртуальный аккаунт к Perfect World,просс был такой, продавец скидует мне фотку свою с паспортом, я ему деньги а он