Ма
Мальчиш-Плохиш

Почему ОАЭ живут богато, продавая нефть, а Россия....?

Ответы
Андрей Борейко

Следует учесть численность населения и размер ВВП на душу населения. Учесть площадь страны, затраты на транспортную инфраструктуру и транспортные расходы. Учесть климатические особенности и расходы на поддержание тепла. Учесть геополитическое положение страны, необходимость расходов на оборону.

Sergio

Потому что они мусульмане. Им Аллах велит жить честно и не воровать. Они так и делают. А в России христиане. У христиан есть мощная лазейка - исповедь. Наворовал, обманул - не проблема. Сходи исповедуйся и покайся. И ты снова чист. И богат.

Ма
Мальчиш-Плохиш

у них тоже немного...накалывают..

Иг
Игорь

Почему площадь ОАЭ не больше площади одной области РФ. А сколько населения в ОАЭ? А нефти добывается столько же, сколько в РФ, причём лёгкой нефти. А теперь почешите свою репу и подумайте ещё разок, если есть чем думать.

Ма
Мальчиш-Плохиш

Более того в самом богатом городе ОАЭ — Дубае, нефть играет можно сказать последнюю статью доходов. Дело в том, что доходы от нефти составляют всего 4% от всех доходов Дубая. Все остальное это туризм, недвижимость и торговля чем либо.

Иг
Игорь

Или обычная спекуляция, чем занимаются все и везде.

Ма
Мальчиш-Плохиш

так ведь удачно....надо признать

Иг
Игорь

А кто с этим спорит?

Ма
Мальчиш-Плохиш

или Китай

Иг
Игорь

Примеров много, но не стоит тратить время на них, займитесь лучше собой.

Ма
Мальчиш-Плохиш

не надо мне укаэывать

Ольга

А вы думаете откуда у нас появились олигархи? Они продают природные ресурсы

Ма
Мальчиш-Плохиш

прекрасно понимаю...

Tatyana Smitnova

А олигархи СМОГУТ ПРОЖИТЬ НА зр.30-40 тыс. , а ВПК ( новейшая воен. техника..) ?

Ма
Мальчиш-Плохиш

интересно было бы

Tatyana Smitnova

по поводу олигархов не дождемся...

Ма
Мальчиш-Плохиш

это было бы верх наивности

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

У нас тоже живут богато те, кто прихватил это вовремя

Краями Прошёлся

Ни разу не коммунист,но тут только "раскулачить"

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

У них там наверху круговая порука.

Ма
Мальчиш-Плохиш

и не только

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

не стоит из-за них воду в ступе толочь

Ма
Мальчиш-Плохиш

конечно..чего уж там

Алена Шанибова

в России тоже 100 человек продавая живут богато

Валерий Мартынюк

У нас также живут очень богато... человек 200.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Ма
Мальчиш-Плохиш

и вам всего самого

Светлана Филюкова

у нас давно нефти нет, продано на корнюю....

Ма
Мальчиш-Плохиш

да есть...но продается

Светлана Филюкова

а газа у нас нет

Ма
Мальчиш-Плохиш

плохо...зато продаем

Светлана Филюкова

а нам нет

Алевтина

Их там всего 11 миллионов, а нефти много

Ма
Мальчиш-Плохиш

ек только нефть

Алевтина

Я была там все привилегии имеют Только коренные жители

Ма
Мальчиш-Плохиш

несомненно

Алевтина

Ок

Анатолий Лапшин

Воров бюджетных там вешают.

Георгий Анастасиади

У них нефти больше

Ма
Мальчиш-Плохиш

все просто супер...

Георгий Анастасиади

расстались...

Ма
Мальчиш-Плохиш

не судьба...по видимому

Георгий Анастасиади

Она замуж вышла

Ма
Мальчиш-Плохиш

не ваше...это

Галина Антонова

А вы где живёте??

Ма
Мальчиш-Плохиш

возможно...но за рубежом пенсионеры отдыхают..а у нас

Галина Антонова

Я была в Германии- там нечего смотреть- там территория как моя область. Вот и едут смотреть сюда в Россиию. Наша страна огромная, территория большая МНОГО, МНОГО чего интересного. Зачем мне отдых за границей, когда я могу прекрасно отдохнуть либо путешествовать по России. Много ли мы сами о ней знаем?? У меня пенсия 15000 рублей, но экономное расходование помогает каждый раз ездить на Чёрное море ( а городов там много)

Ма
Мальчиш-Плохиш

вы...молодчина

Галина Антонова

И ВАМ УДАЧИ!!

Ма
Мальчиш-Плохиш

всего самого