Со
Совушка

Что такое лень и как с ней бороться?

Ответы
Денис Кулдышев

Как-то раз один тюлень
Продавал на рынке...лень!
Говорил он сквозь зевоту
Продавая лень свою.
Покупайте лень-дремоту
За бесценок отдаю!
А пингвин зевнул со вздохом
И потёр свои глаза.
Лень купить совсем не плохо
Сам себе пингвин сказал.

Спит пингвин который день
А всему виною лень.

Эх отдам-ка гагам старым
Эту дрёму лень задаром

Гаги тут же разленились
И работать разучились

Привезли они обратно
Лень-дремоту на базар
-продаётся лень бесплатно
-как бесплатно?
-вот занятно:-)
-удивительный товар
-это видимо приятно,покупать товар бесплатно
И огромный кашалот,лень запрятал в кошелёк.
До чего же разленила
Лень беднягу крокодила
Довели его лягушки
"Обойдёшься без подушки"
Крокодил взревел в ответ:
"Крокодил я или нет?"
Речка тут же изменилась.
Речка ленью заразилась.
Зацвела в болоте лень
Мутная водица
И сюда пришёл олень
Сполоснуть копытца.

И разгневался олень
И взмахнул рогами
Разошлись олень и лень
Грозными врагами.

И теперь во всякий день
Лень по свету рыщет
Невидимкой бродит лень
И приюта ищет.))))

Со
Совушка

ну она у меня, если что заходите даром отдам! 😀

Чужой Среди Тупых

Лень — это отличный повод отдохнуть от напряженного труда на благо Родины, фирмы или себя, любимого, набраться новых сил. Однако возникает серьезная проблема — как перейти от приятного такого ничегонеделания к работе. Есть мнение, подтвержденное все той же наукой (будь она неладна), что с ленью не надо бороться — ее надо предотвращать! Вопреки общепринятому мнению, лень — это вовсе не порок, а скорее — добродетель. Чаще всего она просто является следствием перегрузки, то есть, сигналом, что надо отдохнуть. Могут быть также и причины медицинского характера — пониженное кровяное давление, низкий уровень сахара в крови, проблемы с сердцем и сосудами, и т. д. И если Вы ощущаете хроническую усталость — обращайтесь к врачу!

Со
Совушка

amomwuravi pasuxi iyo, gmadlobt )

Андрей

Попробую объяснить это через воду. Поскольку мы состоим из воды, в процентном отношении это около 80%, то нужно рассматривать свои состояния именно через подвижность этой субстанции. На данный момент можно различить четыре типа состояния нутряной воды у человека. Одно из состояний можно охарактеризовать как - тихая заводь, особенности её именно отсутствие сил и желания что либо делать, нет потока нет движения. Следующее состояние это - гнилое болото, смертельно опасное и мало кто выбирается здоровым.

Со
Совушка

Спасибо) мне изветно это метод и еще много чего знаю, но беда в том что нет сил, стремление, интерес и что главное желание изменить, создат, творить чего либо. Я как во сне, в тумане. 😏

Андрей

Нутряная вода может создавать в нашем теле области застоя. необходимо разрушить создавшиеся барьеры и тогда вновь жизнь засияет красками, поднимется эмоциональный тон и так далее. Другое дело, нужно провести анализ, как получилось так, что вы оказались там, где сейчас. А именно в состоянии застоя. Найдёте причину, пойдут преобразования. Правильно сформулированная задача, уже половину дела закрывает.

Ум
Умиление..

бывало такое, что вашу крепко сколоченную жизнь легко разрушал ветерок случайной идеи? что заканчивали продолжительные отношения ради внезапной влюбленности? что спонтанное желание оказывалось сильнее въевшейся привычки? многие из тех, с кем я говорил об этом, считали, что такие случаи демонстрируют внутреннюю нестабильность человека. я же всегда думал наоборот: что неожиданностям нужно доверять - да здравствует сюрприз!

Со
Совушка

да люблю сюрпризов)

Ум
Умиление..

В земные страсти вовлеченный,
я знаю, что из тьмы на свет
однажды выйдет ангел черный
и крикнет, что спасенья нет.
Но простодушный и несмелый,
прекрасный, как благая весть,
идущий следом ангел белый
прошепчет, что надежда есть.

Ум
Умиление..

Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них больше не будет!

Со
Совушка

ладно)

Ум
Умиление..

Многие молодые девушки мечтают рано или поздно превратиться в леди — женщину, обладающую настоящим благородством. Как прийти к этому или осознать, что ты и есть та самая, на которую смотрят с восхищением? Разбираемся вместе.

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Владимирович Есть

Нежелание работать, нелюбовь к труду, праздность, пассивность, вялость, склонность к безделью. Еврейский глагол аца́л означает «медлить» (Сд 18:9). Родственное ему прилагательное переводится как «ленивец», «ленивый» (Пр 6:6). Греческое слово окнеро́с означает «ленивый; медлительный» (Мф 25:26; Рм 12:11). Другое слово, нотро́с, означает «вялый; ленивый» (Евр 5:11, ВоП; 6:12).

Дмитрий Минск

Прокрастинация — это очень опасное проявление психологической усталости. Отличие прокрастинации от лени: прокрастинация и банальное безделье далеко не одно и то же - прокрастинация – отложенные дела, которые-таки будут выполнены. Быстро, с минимальными затратами и интересом. Лень – принципиальное нежелание что-нибудь делать.

Stuff-R 2.0

Лень эта такая сука, которая заберает у тебя кучу полезного времени, не позволяет накачаться и стать сильнее, добиться в жизни успеха, иметь суперсекси девушку, кучу друзей и никогда не позволит реализовать свой потенциал... А какиже с ней бороться??? Да никак. Кто захотет, будит лбом стены прошибать и никакая лень не остановит!!!

Елена Сухорукова

Это организм просит об отдыхе и не надо его напрягать - прислушайтесь к организму и дайте ему небольшую передышку, не насилуйте себя. Медики говорят, что нет такого понятия как лень. Это защитная реакция организма, просящего о какой-то помощи и говорящего, что где-то произошел сбой.

Я Я

Лень развивает интеллект! Бороться с ленью, тоже умственное упражнение! Вот изобретёте новый пульт для ТиВи (явно, придумали лентяи!), что бы даже кнопки не нажимать! Получите Нобелевскую премию, за работу по нейронным связям и поймёте что лени как таковой нет! Есть стимул!

Со
Совушка

Спасибо 🤗

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Владимир Рождественский

с ленью бороться не надо это естественное состояние человека, а труд это противоестественное состояние человека. поэтому человек все время борется,как сделать так ,чтобы меньше трудиться и напрягаться, на это направлен весь интеллект человечества,.

Александр Сысоев

просто одеваешь резиночку концелярскую на руку и когда лень бьешь себя ею,и мозг через время заставляет Вас поднять жопу и делать дела,потому что рука уже болит ужасно,а мы не любим боль,если конечно не мазохисты

Мария

Я ЛЕНИВАЯ!!! каждое утро встаю и мне так ЛЕНЬ!! потом убираю,стираю,готовлю,глажу ( Крым большой частный дом) подметаю и часов в 18 -сил нет опять ленюсь и так ленюсь 5 утра!! и мне все так не хочется делать- НО ДЕЛАЮ!!

Бала Мут

это способ уйти от самомучения себя работой....по мнению людей....все изобретения придумали лентяи , что бы не утруждать себя работой !!!..если тебе захотелось поработать - лягь, полежи и всё само пройдёт !!!💐

Марина Мариночка

интоксикация организма и попытка восстановления) здоровые люди полны энергии , сил и отличного настроения)) посмотрите на маленьких детей, они как с моторчиками заведенные всегда в движении)

Со
Совушка

спасибо

Марина Мариночка

будьте здоровы, берегите себя)

Диана

Лень-это ожирение, нужно представить себя самой жирной и будто не можешь найти свой размер одежды и не помещаешься в проходную дверь, воОт тогда пойдёшь на фитнес и плавание😄👏🏼

Владимир Костенко

лень это унынье грех ,путь в никуда займитесь просветлением только не сектантом кришнаидом я проходил эти пути и пришёл к просветлению ,посмотри индия фильм « Святой » 1965года хотя бы

Со
Совушка

ладно не стану сектантом кришнаидом 👌

Владимир Костенко

фильм посмотишь ?

Игорь Горелов

Мы стареем,она же молодеет набирается опыта,ума,профессионализма.У меня она порой как массовик затейник.Если она ваш учитель хорошо,но если становится Хозяйкой ,полная ж...😂 ☺️

Александра Годова

Добрый день, Совушка. Я сторонница мнения,что лени как таковой не бывает. Это нечто вымышленное. Нежелание заниматься тем, чем просят, проживание той жизни, которой Вы не желаете

Александра Годова

Как бороться с нежеланием что-либо делать? Сменить род деятельности или же смотреть в стену (убрав всю технику и т.п.развлечения) до тех пор, пока не захочется заняться чем-то дельным.

Со
Совушка

Спасибо буду пробовать 🤗

Александра Годова

Не за что. Удачи Вам!

Александр Скляров

Никак. Когда, как мне, исполнится 64 локоть будешь бегать искать, ан не найдёшь, люто будешь жалеть, а "поезд-то убежит, не догонишь". Коли по сей день не понял, значит безнадёжен.

2022!!!

Незаинтересованность или недостаточная заинтересованность в выполнении какого то действия. Как вариант- осознать необходимость выполнения или найти "свою" деятельность.

Дмитрий Иваныч

Не надо с ленью бороться. Ее надо холить и лелеять. Лень - двигатель прогресса. Только очень ленивый человек мог придумать пульт дистанционного управления телевизором...

Де
Дерсу

Это когда дома не прибрано, посуда 3 дня не мытая в раковине... Надо найти мужчину-деспота. Пара сочных шлепков по пышной заднице, излечивает даже если лень, хроническая!

Со
Совушка

Мда )

Ника°

Лень - это в принципе желание бездействовать.... хорошо бы узнать от чего оно? Это усталость, избегание стресса, или общения, которое не приносит положительных эмоций...?)