Со
Совушка

Что такое лень и как с ней бороться?

6713
660
9
Ответы
ДК
Денис Кулдышев

Как-то раз один тюлень
Продавал на рынке...лень!
Говорил он сквозь зевоту
Продавая лень свою.
Покупайте лень-дремоту
За бесценок отдаю!
А пингвин зевнул со вздохом
И потёр свои глаза.
Лень купить совсем не плохо
Сам себе пингвин сказал.

Спит пингвин который день
А всему виною лень.

Эх отдам-ка гагам старым
Эту дрёму лень задаром

Гаги тут же разленились
И работать разучились

Привезли они обратно
Лень-дремоту на базар
-продаётся лень бесплатно
-как бесплатно?
-вот занятно:-)
-удивительный товар
-это видимо приятно,покупать товар бесплатно
И огромный кашалот,лень запрятал в кошелёк.
........
До чего же разленила
Лень беднягу крокодила
Довели его лягушки
"Обойдёшься без подушки"
Крокодил взревел в ответ:
"Крокодил я или нет?"
Речка тут же изменилась.
Речка ленью заразилась.
Зацвела в болоте лень
Мутная водица
И сюда пришёл олень
Сполоснуть копытца.

И разгневался олень
И взмахнул рогами
Разошлись олень и лень
Грозными врагами.

И теперь во всякий день
Лень по свету рыщет
Невидимкой бродит лень
И приюта ищет.))))

1
0
Со
Совушка

ну она у меня, если что заходите даром отдам! 😀

1
ЧС
Чужой Среди Тупых

Лень — это отличный повод отдохнуть от напряженного труда на благо Родины, фирмы или себя, любимого, набраться новых сил. Однако возникает серьезная проблема — как перейти от приятного такого ничегонеделания к работе. Есть мнение, подтвержденное все той же наукой (будь она неладна), что с ленью не надо бороться — ее надо предотвращать! Вопреки общепринятому мнению, лень — это вовсе не порок, а скорее — добродетель. Чаще всего она просто является следствием перегрузки, то есть, сигналом, что надо отдохнуть. Могут быть также и причины медицинского характера — пониженное кровяное давление, низкий уровень сахара в крови, проблемы с сердцем и сосудами, и т. д. И если Вы ощущаете хроническую усталость — обращайтесь к врачу!

1
0
Со
Совушка

amomwuravi pasuxi iyo, gmadlobt )

1
Андрей
Андрей

Попробую объяснить это через воду. Поскольку мы состоим из воды, в процентном отношении это около 80%, то нужно рассматривать свои состояния именно через подвижность этой субстанции. На данный момент можно различить четыре типа состояния нутряной воды у человека. Одно из состояний можно охарактеризовать как - тихая заводь, особенности её именно отсутствие сил и желания что либо делать, нет потока нет движения. Следующее состояние это - гнилое болото, смертельно опасное и мало кто выбирается здоровым.

2
0
Со
Совушка

Спасибо) мне изветно это метод и еще много чего знаю, но беда в том что нет сил, стремление, интерес и что главное желание изменить, создат, творить чего либо. Я как во сне, в тумане. 😏

1
Андрей
Андрей

Нутряная вода может создавать в нашем теле области застоя. необходимо разрушить создавшиеся барьеры и тогда вновь жизнь засияет красками, поднимется эмоциональный тон и так далее. Другое дело, нужно провести анализ, как получилось так, что вы оказались там, где сейчас. А именно в состоянии застоя. Найдёте причину, пойдут преобразования. Правильно сформулированная задача, уже половину дела закрывает.

1
Ум
Умиление..

бывало такое, что вашу крепко сколоченную жизнь легко разрушал ветерок случайной идеи? что заканчивали продолжительные отношения ради внезапной влюбленности? что спонтанное желание оказывалось сильнее въевшейся привычки? многие из тех, с кем я говорил об этом, считали, что такие случаи демонстрируют внутреннюю нестабильность человека. я же всегда думал наоборот: что неожиданностям нужно доверять - да здравствует сюрприз!

6
0
Со
Совушка

да люблю сюрпризов)

1
Ум
Умиление..

В земные страсти вовлеченный,
я знаю, что из тьмы на свет
однажды выйдет ангел черный
и крикнет, что спасенья нет.
Но простодушный и несмелый,
прекрасный, как благая весть,
идущий следом ангел белый
прошепчет, что надежда есть.

1
Ум
Умиление..

Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них больше не будет!

1
Со
Совушка

ладно)

1
Ум
Умиление..

Многие молодые девушки мечтают рано или поздно превратиться в леди — женщину, обладающую настоящим благородством. Как прийти к этому или осознать, что ты и есть та самая, на которую смотрят с восхищением? Разбираемся вместе.

1
ОО
Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

0
0
ВЕ
Владимирович Есть

Нежелание работать, нелюбовь к труду, праздность, пассивность, вялость, склонность к безделью. Еврейский глагол аца́л означает «медлить» (Сд 18:9). Родственное ему прилагательное переводится как «ленивец», «ленивый» (Пр 6:6). Греческое слово окнеро́с означает «ленивый; медлительный» (Мф 25:26; Рм 12:11). Другое слово, нотро́с, означает «вялый; ленивый» (Евр 5:11, ВоП; 6:12).

0
0
Дмитрий Минск
Дмитрий Минск

Прокрастинация — это очень опасное проявление психологической усталости. Отличие прокрастинации от лени: прокрастинация и банальное безделье далеко не одно и то же - прокрастинация – отложенные дела, которые-таки будут выполнены. Быстро, с минимальными затратами и интересом. Лень – принципиальное нежелание что-нибудь делать.

0
0
Stuff-R 2.0
Stuff-R 2.0

Лень эта такая сука, которая заберает у тебя кучу полезного времени, не позволяет накачаться и стать сильнее, добиться в жизни успеха, иметь суперсекси девушку, кучу друзей и никогда не позволит реализовать свой потенциал... А какиже с ней бороться??? Да никак. Кто захотет, будит лбом стены прошибать и никакая лень не остановит!!!

0
0
ЕС
Елена Сухорукова

Это организм просит об отдыхе и не надо его напрягать - прислушайтесь к организму и дайте ему небольшую передышку, не насилуйте себя. Медики говорят, что нет такого понятия как лень. Это защитная реакция организма, просящего о какой-то помощи и говорящего, что где-то произошел сбой.

0
0
Я Я
Я Я

Лень развивает интеллект! Бороться с ленью, тоже умственное упражнение! Вот изобретёте новый пульт для ТиВи (явно, придумали лентяи!), что бы даже кнопки не нажимать! Получите Нобелевскую премию, за работу по нейронным связям и поймёте что лени как таковой нет! Есть стимул!

1
0
Со
Совушка

Спасибо 🤗

1
Evgenij Zaharov
Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

0
0
ВР
Владимир Рождественский

с ленью бороться не надо это естественное состояние человека, а труд это противоестественное состояние человека. поэтому человек все время борется,как сделать так ,чтобы меньше трудиться и напрягаться, на это направлен весь интеллект человечества,.

0
0
АС
Александр Сысоев

просто одеваешь резиночку концелярскую на руку и когда лень бьешь себя ею,и мозг через время заставляет Вас поднять жопу и делать дела,потому что рука уже болит ужасно,а мы не любим боль,если конечно не мазохисты

1
0
Мария
Мария

Я ЛЕНИВАЯ!!! каждое утро встаю и мне так ЛЕНЬ!! потом убираю,стираю,готовлю,глажу ( Крым большой частный дом) подметаю и часов в 18 -сил нет опять ленюсь и так ленюсь 5 утра!! и мне все так не хочется делать- НО ДЕЛАЮ!!

0
0
БМ
Бала Мут

это способ уйти от самомучения себя работой....по мнению людей....все изобретения придумали лентяи , что бы не утруждать себя работой !!!..если тебе захотелось поработать - лягь, полежи и всё само пройдёт !!!💐

0
0
ММ
Марина Мариночка

интоксикация организма и попытка восстановления) здоровые люди полны энергии , сил и отличного настроения)) посмотрите на маленьких детей, они как с моторчиками заведенные всегда в движении)

2
0
Со
Совушка

спасибо

1
ММ
Марина Мариночка

будьте здоровы, берегите себя)

1
Диана
Диана

Лень-это ожирение, нужно представить себя самой жирной и будто не можешь найти свой размер одежды и не помещаешься в проходную дверь, воОт тогда пойдёшь на фитнес и плавание😄👏🏼

0
0
Владимир Костенко
Владимир Костенко

лень это унынье грех ,путь в никуда займитесь просветлением только не сектантом кришнаидом я проходил эти пути и пришёл к просветлению ,посмотри индия фильм « Святой » 1965года хотя бы

2
0
Со
Совушка

ладно не стану сектантом кришнаидом 👌

1
Владимир Костенко
Владимир Костенко

фильм посмотишь ?

1
Игорь Горелов
Игорь Горелов

Мы стареем,она же молодеет набирается опыта,ума,профессионализма.У меня она порой как массовик затейник.Если она ваш учитель хорошо,но если становится Хозяйкой ,полная ж...😂 ☺️

0
0
АГ
Александра Годова

Добрый день, Совушка. Я сторонница мнения,что лени как таковой не бывает. Это нечто вымышленное. Нежелание заниматься тем, чем просят, проживание той жизни, которой Вы не желаете

3
0
АГ
Александра Годова

Как бороться с нежеланием что-либо делать? Сменить род деятельности или же смотреть в стену (убрав всю технику и т.п.развлечения) до тех пор, пока не захочется заняться чем-то дельным.

1
Со
Совушка

Спасибо буду пробовать 🤗

1
АГ
Александра Годова

Не за что. Удачи Вам!

1
Александр Скляров
Александр Скляров

Никак. Когда, как мне, исполнится 64 локоть будешь бегать искать, ан не найдёшь, люто будешь жалеть, а "поезд-то убежит, не догонишь". Коли по сей день не понял, значит безнадёжен.

0
0
20
2022!!!

Незаинтересованность или недостаточная заинтересованность в выполнении какого то действия. Как вариант- осознать необходимость выполнения или найти "свою" деятельность.

0
0
ДИ
Дмитрий Иваныч

Не надо с ленью бороться. Ее надо холить и лелеять. Лень - двигатель прогресса. Только очень ленивый человек мог придумать пульт дистанционного управления телевизором...

0
0
Де
Дерсу

Это когда дома не прибрано, посуда 3 дня не мытая в раковине... Надо найти мужчину-деспота. Пара сочных шлепков по пышной заднице, излечивает даже если лень, хроническая!

2
0
Со
Совушка

Мда )

1
Ника°
Ника°

Лень - это в принципе желание бездействовать.... хорошо бы узнать от чего оно? Это усталость, избегание стресса, или общения, которое не приносит положительных эмоций...?)

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
У меня проблемы с бородой
выберете от 1 до 267 ...я из книги (проблемы жизни) вам пришлю слова лично на почту ...это игра ...
Любовь-это чувста, любовь-притяжение! что или о чем заговорить с парнем по телефону? И. И намекнуть на поход в кино?
Почему по статистике 8 из 10 русских женщин проживающий в США, живут с русскими мужчинами?
отпуск за учебную командировку
Подскажите сайт, форум для продажи.
накидайте хорошей музыки)
Что дает белая хна? И какой можно пользоваться если я блондинка?
Жизнь так прекрасен. Но мы люди не знаем и так страдаем
во сколько будет закат солнца 6 ноября 2012 года
Обьясните пож что значит нравится и люблю? это две разные вещи? какое их значение? если парню нравится девушка и свою любит
Что означают последние цифры на загранпаспорте?
скольким сантиметрам равен метр на карте при масштабе 1:1000?
Задолбали все со своей любовью и романтикой, куда пропали ненавить, злорадствование и хардкор ?
помогите наити в Черновцах женщину для бесплатного секса. ищщу секса в Черновцах