Юлия Александровна

если за преступления подростков наказывать родителей по всей строгости закона , то что то изменится?

Ответы
Владимир Титов

Будут сдавать в детские дома. Либо потребуют изменения законов в части методов воспитания. Забавная ситуация- шлепнуть нельзя, а если распоясавшийся ребенок нарушил закон - отвечай. А ведь "наказание законом" и есть "шлепок ремнем по заднице" - в итоге имеем однобокое применение закона - родителей шлепаем, а детей нельзя. Вывод - это путь к деградации общества.

Аркадий Южный

За преступления детей нельзя наказывать подростков, ибо на развитие их как личности влияют все окружающие. Мало того, если , например , родителя привлечь к уголовной ответственности, то в семье будет ещё хуже. Родителей надо привлекать лишь за их проступки и не более.

Юлия Александровна

да? и как поступить с садистами от 13 до 16 лет убившими женщину мать пятерых детей ее изнасиловали палками и выпотрошили

Аркадий Южный

Скорее всего ихприговорят к 10 годам,т.к. кажется это максимальный срок для несовершенолетних. На зоне им по этим статьям тоже будет не лучшее отношение,даи жизнь они свою уже испортили. А родители их уже страдают и поверьте, это для них боль гораздо большая, нежели вы можете себе представить.

Юлия Александровна

боль? дети сироты вот боль

Аркадий Южный

Вы видите лишь одну сторону медали из-за избытка чувств, горечи и жажды наказания виновных, а потому не можете правильно оценивать другую.

Де
Дед'уктор

Подростки тоже бывают коварные. И могут подставлять неугодных родителей специально. Могут подставлять родителей друга. Вариантов подставы придумать можно много.

Сергей Перонко

Родители будут попадать больше не факт что дети на шкуре родителей примут правильные выводы и изменят свое поведение

Ник Ци (Student)

Анархия среди подростков, уверенных в СВОЕЙ безнаказанности.. И сплошь Павлики Морозовы.

Владимир Шибнев

ничего. увеличится количество сирот и число воспитанников детдомов

Sergey Minakov

будет еще хуже, они ведь останутся без присмотра вообще

Юлия Александровна

от чего же вряд ли кто захочет сидеть срок за свое чадо

Sergey Minakov

так если его уже осудят, то и сидеть придется ему а не чаду

Юлия Александровна

сажать и родителя и ребенка родителя за не правильное воспитание

Sergey Minakov

тогда бы учителей еще привлечь и наши правоохранительные органы, а то они как то в стороне остаются-не справедливо. А если от них ничего не зависит-так расформировать их все и на поля-землю обрабатывать.

Королевская Аналостанка

Вместе с малолетними преступниками или вместо них ?

Королевская Аналостанка

Где ж мы столько зон найдём ?

Юлия Александровна

не захотят родители сидеть воспитывать будут чад своих

Валерий Остапенко

родители будут строже воспитывать детей

Юрий Захарёнков

Воспитывать будут лучше.