Евгений Терехов

Когда сваты шли по деpевне, все местные девки ноpовили затащить их к себе. Поэтомy пеpвыми замyж выходили самые сильные и здоpовые девки. Так совеpшался естественный отбоp. Вообще-то издpевле pyсские девyшки мечтали выйти замyж за печенега или монгола и yехать. Это было пpестижно. Была даже такая поговоpка: "Увидеть Улан-Батоp и yмеpеть! "Знали об этом?😆

Ответы · страница 4
К*
Катерина *******

нет, я знаю другое :"Увидеть Париж и умереть"

Евгений Терехов

Во-о-т...Именно это здесь и имелось ввиду,в скрытом виде!Умница!👍 🙂А не то,что основная масса пишет-"Это враньё!!!Этого не было!!!"😆 😆

К*
Катерина *******

а вы шутник однако

Евгений Терехов

Однако...😆

К*
Катерина *******

а вас разгадала

Евгений Терехов

Я и не сомневаюсь))

Ирина

Что-то пошло не так) Теперь уже так не думаю)

Василий Лабученко

Не забывай! Девки не писать,читать не умели!

Людмила Миронычева

НЕТ! Я бы никогда не вышла за Улан-Батора!!!

Ольга Ермолаева

оно и сейчас так.... просто по современному

Маргарита Айер

Увидеть Париж и умереть- это в наше время.

Евгений Терехов

Ну,хоть кто-то аналогию признал,думал не увижу уже.)))Спасибо!)

ОК
Ольга Казанцева

Первый раз такое слышу, интересно очень.

Марина

Мне на этот Улан-Батор глубоко насрать.

Евгений Терехов

Какая приятная и вежливая женщина!)))Всего Вам доброго!))

Марина

Взаимно))

Марина

😋 😎 🤓

Поручик Ржевский

кошмар🤕 😁 🤣 😜

Светлана

Так, с Парижем, значит, обманули... Эх.. 🙂

Евгений Терехов

Ну наконец-то кто-то понял к чему это всё было написано!)Спасибо!!!🤝 🌹Основная часть населения сайта пишет реплики типа"Враньё!"и"Этого не было".)))))А слово "ассоциации"вообще многим неизвестно видимо.😆

Таня Мирошникова

😂 🤣 😂Мои праматери иначе мечтали.

Константин Крылов

😂 😂 😂 👍Утра Доброго, Евгений.

Евгений Терехов

Доброе утро,Константин!))

Константин Крылов

Уже в делах с утра?

Евгений Терехов

Да так...Почту проверил,слегка по сайтам пробежал...И надо на работу собираться.Сегодня на сутки.

Константин Крылов

Удачи!))

Евгений Терехов

И Вам взаимно!)🤝 🙂

Наталья Кухаренко

)))) вольная трактовка ...темных времен

Раиса Пухальская

Если Париж увидеть,то об этом знаю.....

Евгений Терехов

Именно он ассоциативно и имелся ввиду,в данном случае.)

Елена Щупак

А привлекательностью не заманивали?

Евгений Терехов

Вот уж чего не знаю...Впрочем,тут скрыт обычный ответ.Остальное из области юмора.

Антон (Ulysses)

Вообще-то "увидеть Сарай и умереть" )

Евгений Терехов

Именно!))))🤝

Angelina Goncharova

это в какойдеревне и в каких краях ?

Евгений Терехов

Во всех!)))))))))

Инесса Заборски

НЕТ. НО ПРО УМЕРЕТЬ-РАЗУМНО СКАЗАНО

Евгений Терехов

Вообще-то это выражение пошло ещё с древнего Рима, где оно звучало «Увидеть Рим и умереть». Позже также появилась его вариация «Увидеть Неаполь и умереть», причём, что интересно, рядом с Неаполем есть деревушка Мори, название которой созвучно слову «умирать» по латыни, и это выражение понималось как «увидеть Неаполь и Мори». А перефразировал это выражение, поставив в него Париж, писатель Илья Эренбург, который долгое время жил в этом городе и написал о нём множество книг. Потом, в 1992, режиссёр Александр Прошкин взял это выражение для названия своего фильма.

ОК
Ольга Калинина (Репина)

НЕТ. Мне нравятся наши русские мужи

Юлия Артемьева

Ага.. Прабабка на бересте написала.

Карина Король

🖼

Евгений Терехов

М-да...Главное с юмором.Жаль только,что юмор из разряда подъездного.

Карина Король

на подъездный вопрос только подъездный ответ подойдёт! и сам ты ДЕВКА!

*** Ольга ***

С трудом. ..и все равно не верится...

Евгений Терехов

Так этого и не было.))Читайте между строк.))

Алёна Миронова

Познавательно и смешно! Спасибо!

Ирина

С тех пор ничего не изменилось....

Евгений Терехов

Абсолютно ничего.))))))))

Ирина

👍

Invizible Man

раскрыл глаза😀нам дядя Женя