Яна Алексеева

Читая вопросы, отвечая на некоторые, у меня возникает вопрос: Это со мной что-то не так или это Мир вокруг сошел с ума?

Ответы
Viktor Apsalikov

- Если любить по-тургеневски, это значит: суметь
пожертвовать всем ради избранного создания! Суметь сделать то,
что невозможно сделать, не любя по-тургеневски! Вот ты,
например (мы незаметно переходили на "ты"). Вот ты, декабрист.
Ты смог бы у этого приятеля, про которого рассказывал, - смог
бы палец у него откусить? Ради любимой женщины?
- Ну зачем палец? Причем тут палец? - застонал декабрист.
- Нет, нет, слушай. А ты мог бы: ночью, тихонько войти в
парткабинет, снять штаны и выпить целый флакон чернил, а потом
поставить флакон на место, одеть штаны и тихонько вернуться
домой? Ради любимой женщины? Смог бы?
- Боже мой! Нет, не смог бы.
- Ну вот то-то...
- А я бы смог! - проговорил вдруг дедушка Митрич. Так
неожиданно, что все снова заерзали и запотирали руки. - А я
смог бы чего-нибудь рассказать...
- Ты? Рассказать? Да ты, наверное, и не читал совсем Ивана
Тургенева!..
- Ну и пусть, что не читал... Мой внучек зато все читал...
- Ну ладно! Ладно! Внучек потом расскажет! Внучеку потом
слово дадим. Давай, папаша, валяй, рассказывай про любовь!..
"Представляю, - подумал я, - что это будет за чушь! Что за
несусветная чушь!" и я вдруг снова припомнил свою похвальбу в
день знакомства с моей царицей: "еще выше нанесу околесицы!
Нанесу еще выше!" что ж, пусть рассказывает, этот слезящийся
Митрич. Надо чтить, повторяю, потемки чужой души, надо смотреть
в них, пусть даже там и нет ничего, пусть там дрянь одна - все
равно: смотри и чти, смотри и не плюй...

Viktor Apsalikov

Слова они все общие, нету у меня своих.

Яна Алексеева

Это я заметила уже

Viktor Apsalikov

Нет, честное слово, я презираю поколение, идущее вслед за
нами. Оно внушает мне отвращение и ужас. Максим Горький песен о
них не споет, нечего и думать. Я не говорю, что мы в их годы
волокли с собой целый груз святынь. Боже упаси! - святынь у нас
было совсем чуть-чуть, но зато сколько вещей, на которые нам
было не наплевать. А вот им - на все наплевать.
Почему бы им не заняться вот чем: я в их годы пил с
большими антрактами - попью-попью - перестану, попью-попью -
опять перестану. Я не вправе судить поэтому, одушевленнее ли
утренняя депрессия, если делается ежедневной привычкой, то
есть, если с шестнадцати лет пить по четыреста пятьдесят грамм
в семь часов пополудни. Конечно, если бы мне вернуть мои годы и
начать жизнь сначала, я, конечно, попробовал бы - но ведь
они-то! Они!

Яна Алексеева

горькое отрезвление ото сна

Viktor Apsalikov

Да только ли это? А сколько неизвестности таят в себе
другие сферы человеческой жизни!

Зунель Шебзухов

Мне приснилось сегодня под утро
будто снова кружилась земля,
А проснувшись я вспомнил, но смутно,
до чего же прекрасна она.

Разреши мне к волосам прикоснуться,
Васильковый увидеть твой взгляд,
Опять вновь тебе улыбнуться,
Каждой встрече с тобою я рад...

Расставаться с тобою все труднее,
но скрывать от тебя не хочу,
что люблю тебя, слышишь, родная,
без тебя, не поверишь, умру....

Ты уходишь, пишу тебе письма,
там признания, нежность, любовь,
и желание увидеть снова,
если нет - это новая боль.

Я малышкой тебя называю,
незабудкой при встрече шепчу,
каждый вечер тебя ожидаю,
искупать в лепестках всю хочу.... Плюньте на все, и живите дальше, наслаждаясь жизнью.

Ум
Умиление..

Если мы перестаем читать книги, если мы только смотрим кино, видео, интернет, то у нас исчезает навык создавать художественный образ в своём сознании. А это очень опасно: человек становится беднее, он становится менее творческим, становится более зависим от внешних носителей информации.
Святейший Патриарх Кирилл.

Яна Алексеева

твори, а не копируй

Ум
Умиление..

ой..копирование великого...антиквариата .... тоже великого мастерства требует и спрос велик...в определеннных кругах... с наступающим Вас.. Преображением...Пост, который не имеет смирения, словно дом без крыши, или утлый сосуд: таков есть пост без смирения. Кто постится, но не творит милостыни, тому мало будет пользы.
© Иоанн Златоуст

Ма
Мария

Есть возможность просто достать, и не возмущаться! Все люди одинаковы! Меня настораживает вопросы только озабоченного плана и открыто на жаргонное речи! Чёрный список и общаюсь спокойно ! А вопросы могут быть и слишком заумные и наивные и что теп

Яна Алексеева

а сказать что хотели?

Ма
Мария

Т 9 поправки делает, иногда сразу нет возможности проверить...хотела сказать перелистывать всего лишь вопросы! Если не нравятся! А мир, каким был триста лет назад таким и остался , разве что колесо усовершенствовали!.....

Яна Алексеева

Ну и Т9 ещё появился

Вадим

Я вам отвечу словами одного мудрого мужика,который учил меня езде на машине.Он сказал как то мне-,, Запомни- каждая машина на дороге- неисправна иКАЖДЫЙ водитель- пьян! Если будешь это постоянно помнить- будешь долго и успешно ездить!!!

Яна Алексеева

Повезло вам с учителем

Вадим

Иногда мне везёт на людей по жизни!

Яна Алексеева

Здорово

Вадим

Да! Именно потому,что их мало!

Яна Алексеева

Это верно

Гарсон №2

Я вот читаю, ваш вопрос, вы как будто с Луны свались и при чём ни одна с таким вопросом, Пора уже давно привыкнуть, что здесь происходит - это спрашка, а не библиотека. Здесь, нужно быть готовым ко всему. Чему удивляться? Нечему уже))

Яна Алексеева

Вы либо идеальны, либо больны. Второе бывает чаще

Гарсон №2

А либо точно с Луны упали или как будто в первый раз Зоопарк попали))

Яна Алексеева

Вы не обязаны отвечать, но отвечаете. Это поспорить сильно хочется?

Гарсон №2

))

Яна Алексеева

будем считать, что я с Луны, а вы в очередной раз сумничали.

Николай Маурин

Ближний, это любой встречный или тот, с кем ты живешь либо общаешься чаще всего в единицу времени на данный момент ? ... Для того что бы понять что ты сошёл с ума (и вообще что либо понимать), нужно обладать умом...

Николай Маурин

Две старушки сидят около подъезда, одна другой говорит: — Пятровна, а около тваво подъезда кабак построили. — Ну, а суть-то в чём?! — А ссуть в твоём подъезде!

Николай Маурин

вас понимаю сам такой☕ 😉

Яна Алексеева

когда с ума сходят этого не осознают

Николай Маурин

прикрасно понимают за компом не сидят

За каждым вопросом следут множество ответов,ткаждый из которых подразумевает множество кучу ответов. Вам будет очень трудно найти исчерпывающие ответы нав

Яна Алексеева

у меня дежавю?

Скорее всего.

Яна Алексеева

и как понять что реально, а что нет?

Что вам лично больше нравится, то и реально. Неужели у вас до сих пор есть вопросы?

Яна Алексеева

вы всегда такой идиот или сегодня особенный случай?

Я пьян в стельку. Поэ

За каждым вопросом следут множество ответов,ткаждый из которых подразумевает множество кучу ответов. Вам будет очень трудно найти исчерпывающие ответы нав

Яна Алексеева

я могу быть вне себя от злости, но рассуждать буду логично

и это хорошо.

Яна Алексеева

я знаю

За каждым вопросом следут множество ответов,ткаждый из которых подразумевает множество кучу ответов. Вам будет очень трудно найти исчерпывающие ответы нав

Сергей Моть

Смотря с какой стороны посмотреть: со стороны Мира - "с тобой что-то не так", а с твоей стороны - "Мир вокруг сошел с ума"!.. И каждый прав в своем заблуждении!..

Яна Алексеева

А с моей стороны посмотреть, ты просто пытаешься умничать, но не очень получается 🙂

Сергей Моть

Наверное иссяк за прошедшую трудовую неделю!?.

Максимилиано Чизанто

сошёл, Яна... к сожалению, сошёл... кстати! ) я сейчас зарегистрировался на подобном же англоязычном сайте, посмотрю что они там... обсуждают, интересно даже

Яна Алексеева

Расскажите? Мне тоже интересны идиоты, они забавные

Максимилиано Чизанто

расскажу позже, завтра

Яна Алексеева

Буду ждать

Максимилиано Чизанто

Посидел в чате у них...
Во-первых, они там озабоченные придурки! 90% - предлагают перейти на порносайт и все почти ники "горячий Джо", "секси_Анна" и т.д. - это просто пиздец, извиняюсь за свой английский....
Во-вторых, они там настолько тупые... Знаешь, если сравнить Ламборджини Диабло и велосипед без колёс! Они как животные там... Страшно аж...

Максимилиано Чизанто

Америка! Слышь, они отвечают разумно, но ни о чем всё! Ни одной мысли!!! Как... оладушки жарят - разговаривает, перевернул, подождал, перевернул... подождал..... перевернул.... съел, новый залил..... Наши тут диалоги напоминают молекулярную кухню в таких аллегориях если рассуждать... Короче! Хочу в Америку) Я у них президентом стану через 10 лет, совсем нулевые... Хотя, надо попробовать более специализированный чат найти... Чтоб профессия какая-то была в базисе и диалог предметно уже вести... Расскажу потом)

Яна Алексеева

Молекулярная кухня это... Вы подтвердили моё мнение о них: дебилы

Lаzy

Да не относитесь так серьезно. Многие просто дурачатся. Если кто- то желсет действительнт получить ответ на свой вопрос, то алресуют его гуглу.

Яна Алексеева

что вы употребляете?

Lаzy

?.?.? Что это было.?

Яна Алексеева

Вадим, буквы набирай внимательней

Lаzy

А, понял. Извените. Для меня мучение набирать с телефона или планшета. Пальцы огрубевшие, разбитые. Иногда сразу несколько букв нажимаются, иногда-не та, что хочу. Спасибо за понимание.

Vитек Bass

ты не ошибаешься. с людьми что-то не так. удивляет, что они с такими мозгами до таких лет доживают. скучно жить в таком окружении..удачки)

Svetlana

Мир не сошел с ума..просто некоторые хотят показать свою " оригинальность" копировать, играть цитатами, вопросы дурацкие задать.

Ол
Ольга

Не а. Лучше думать, что мир сошёл с ума. А мы то..... Как говорит одна моя знакомая: " Ну кто виноват, что мы такие умные и красивые!!!".

Яна Алексеева

Одна моя знакомая говорит, что на дураков обижаться их и так жизнь обидела

Ол
Ольга

Обе правы.

Яна Алексеева

Согласна

Buregos Carns

Второй вариант, мир вокруг сошёл с ума... Виктор Цой давно пел об этом "Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума!"

Яна Алексеева

Разве слово мама было в тексте?

Buregos Carns

Проверьте

Яна Алексеева

Вы правы

Паша Гросс

Все нормАнечка, у каждого свое,что накипело,что то знакомо,кто пробовать по новои все хочет кто то боится кто идет на пролом!

Яна Алексеева

а как?

Паша Гросс

давайте не будем об этом,если интересно сходите в церковь там священик вам все расскажет,у меня немного другое понимание,Никого не убеждаю ни в чем Это дело каждого

Яна Алексеева

звучит так, как раньше я просто писался в кровать. а теперь я этим ещё и горжусь

Паша Гросс

вот никогда не писался,быстро понял что такое горшек😄а вам хочется перейти на личности и оскорблять друг друга

Яна Алексеева

не думаю

Я Я

Юми!(Именно так, хочется назвать тебя, глядя на аву!). Мир давно сломался! Ты то , нормальнее многих! У тебя есть личный Лион?

Яна Алексеева

У меня есть мозг

Я Я

Именно поэтому кажется , что мир сошёл с ума! А он, и в правду рехнулся!

Яна Алексеева

Значит не кажется

Я Я

Значит, нас как минимум двое!

Яна Алексеева

Как минимум

Хороший Парень

Никогда никого не проси, просто объясни, что нужно пять дней за свой счет. Если необходимо-положи заявление на стол... Все.

Александр Кардашов

Время есть "пирожки", а жарили их в прошлом веке... вот когда кончатся, снова заработают мозги и Мир встанет на своё место.

Яна Алексеева

Не похоже

Социальный Экспериментатор

Читая вопросы, отвечая на некоторые, у меня возникает вопрос: Это со мной что-то не так или это Мир вокруг сошел с ума?

Копирок Под Кофеёк

Читая вопросы, отвечая на некоторые, у меня возникает вопрос: Это со мной что-то не так или это Мир вокруг сошел с ума?

Эмина Мир

Думаю мир сошёл с ума. .Нормой жизни ставится обман, предательство, холодные отношения между родственниками. ..и.т.д

Яна Алексеева

Вот вот

Эмина Мир

А что с экологией творится ... а это искусивенная сплошь еда которую мы едим..

Яна Алексеева

Я не ем такую

Эмина Мир

Это хорошо

Маша

Эта страничка была создана для людей находящихся в местах заключения , относитесь ко всему с юмором и добротой .

Яна Алексеева

не знала. благодарю, что сказали