Валерий Ратников 🇨🇳

А вас било молнией?

Ответы
Ринат Фамутдинов

Мне было 5 лет и было лето! Резко потемнело, было сухо и вдруг в металлическую крышку канализации ударила молния. Я был в панамке, но волосы (тогда немного) "встали дыбом"! До колодца было метров 15-20. Сейчас мне 55, а помню как сейчас!!! Не испугался, просто не понял, что случилось...

Елена Менушенкова

Думаю, что да... Не напрямую, но в помещении, где я была, на расстоянии вытянутой руки розетки из стены повылетали, и я кратковременно на оба уха оглохла... Шаровая была молния...

Елена Менушенкова

И Вы как-либо пострадали?

Валерий Ратников 🇨🇳

час не мог встать, трясло.

Елена Менушенкова

Понятно, шок. А у меня минут 20-30 уши как заложило... Но молния вышла в соседней комнате, в полу ожог был. Может, если бы рядом со мной, то посильнее бы меня тюкнуло, и в живых бы наверно не было...

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔да какой шок, просто как только начну подниматься на ноги, начинает колбасить так, что зубы крошатся.

Елена Менушенкова

Даааа.....🙁

Александра М

Рядом со мной молния била на улице, волосы дыбом поднялись. В детстве видела как святящийся шарик влетел в окно и в розетке скрылся. Не испугалась. Мне лет пять было.

Вл
Владимир

Пронесло, а вот внук маленький только вышел из комнаты мне навстречу и тут же там разряд шаровой молнии. Он даже не понял что это и спрашивает, что это было.

Валерий Ратников 🇨🇳

интересно было у кого изменение в чём-то после этого.

Вл
Владимир

На,счет изменений нас не коснулась, но похоже прежде чем взорваться у нас в комнате, она обошла всех рядом живущих и вывела из строя всю бытовую электронику у них.

Валерий Ратников 🇨🇳

ну это ей в лёгкую.

Вень Лаш

Было дело... Конечно не прямое попадание, но, молния ударила в землю где-то в полутора метрах от меня. На всю жизнь запомнил. Мне тогда лет 9 или 10 было.

Валерий Ратников 🇨🇳

Аналогично, рядом раскроило столб.

Ск
Скальд

Жуть. Мы с отцом ехали из гаража. Начался ливень, спрятались под навес трамвайной остановки. Мужчина бежал в нашу сторону, и тут ударила молния. Мужчина упал в лужу, и лежал без движения. Все боялись подойти. Через минуту он самостоятельно встал, и зашел под навес. Отец спросил: В Вас попала молния? он ответил: Нет. Просто испугался! 😂

Вень Лаш

Свят-свят-свят. 🙂

Ск
Скальд

И не говорите, мессир

Галина Сергеева

Рядом в столб ударила молния, весь сгорел и обуглился внизу, а бетонный, к которому он был прикреплен, не пострадал, в детстве еще, страшно было.

Галина Сергеева

Точно, наверное именно так это выглядело.

Александр Соколов

Стоял на влажном берегу пруда-отстойника и в него молния ударила. Почувствовал как по ногам ток пробежал,жжение неприятное.

Валерий Ратников 🇨🇳

промышленное это терпимо.

Александр Соколов

Видел как под контактный попадают,не вытерпливают 27,5 квт.

Валерий Ратников 🇨🇳

видел как 6000V расплавило в секунду зуб ковша эксковатора.

Александр Соколов

ЛЭП-500 задели краном,стрелой,ох и взрыв был!!!!!!Как крановой жив остался,чудо. АВтоматика спасла линейная. НО тронулся умом бедняга.

Валерий Ратников 🇨🇳

не всем везёт.

Екатерина Щербакова

БОГ миловал!! Но с такими людьми приходилось встречаться заниматься лечебной физ --рой!! Координация движения нарушена

Екатерина Щербакова

Массаж лечебная физ -ра врачебный контроль!

Екатерина Щербакова

Благодарю!!!!

Ирина

Непосредственно в меня - нет, но и на расстоянии в несколько метров во время ливня - чувствительно показалось

Валерий Ратников 🇨🇳

💐Долго трясло?

Ирина

Ощущение, что к земле прилипла было. Хотя это, наверно, от страха

Валерий Ратников 🇨🇳

я не мог час встать, как встану , так трясёт.

Ирина

Не удивительно: человек - электромагнитная система (но самоорганизованная). Получив заряд молнии, Вы превратились на время в осцилятор

Звёздный Искатель

Током ударило два раза в детстве, раз засунул пальцы в розетку 380 Вольт, второй в телевизоре ковырялся.)

Любовь

дважды в моей жизни молния вошла в землю в метре от меня...ощущения словами не передать

Валерий Ратников 🇨🇳

😱как она вас любит🤔

Любовь

любит.раз оставляет жить дальше

Olya Soyl

Током в темном подьезде когда хотела включть свет ,кто то снял крышку с выключателя

Валерий Ратников 🇨🇳

Темнота, друг молодёжи.

Кл
Клепа

Нет, бог миловал. Говорят сейчас в России увеличилось количество шаровых молний

Валерий Ратников 🇨🇳

это южнее.

Пётр Баранник

За шаровыми гонялись в экспедициях специально. 3 раза удачно.

Николай Ушаков

Только на женщине, как на электрическом стуле!!

Бегущая По Волнам

нет,но со мной случилось кое-что похлеще😏

Ксана Третьякова

Только гром нарекания свои выражал...пугал!))

Людмила Сазонова

М🌩️ еня било током, и этого хватило,

Татьяна Ашихмина

Не било, рядом прошло, неприятное ощущение

Лера

😅Именно такие здесь и сидят)))))))))))))

Валерий Ратников 🇨🇳

Дура что ль?

Владимир Горшков

Нет,не доводилось,только бытовым током.

Ольга Колпакова

только током..давно..до сих пор боюсь😂

Ольга Колпакова

свезло

Валерий Ратников 🇨🇳

а молния больно бьёт, потом час трясёт.

Ольга Колпакова

пережил?

Саша Аут

Пока проносило.. А что кого то било?

Ирина -------

Достаточно того, что било жизнью

Валерий Ратников 🇨🇳

это наука-учёба.

Ирина -------

Не спорю

Та
Татьяна

тьфу-тьфу-тьфу !А вы пострадали?

Валерий Ратников 🇨🇳

не думаю, что что то убыло, просто было очень больно.