ЗМ
Зоя Мурко

Нужен совет! Когда варишь картошку, то ее готовность проверяешь протыкая её, а как проверить саврились ли яйца куриные? чем их протыкать?😜

5987
593
12
Ответы · страница 3
Анатолий
Анатолий

Чё! Правда не знаете? Или - прикалываетесь!? - яйца на степень варёности отбойным молотком всегда проверяли...

0
0
Ежик Из Тумана
Ежик Из Тумана

Засекать надо . Засечку делаешь на часах и через 5 мин готовы в крутую , а через три в смятку )😝

0
0
Ан
Андрей

Не надо протыкать, надо засечь время от закипания воды. 3 минуты - всмятку, 7 - вкрутую.
Несмешно, зато правда)

0
0
Михаил Пушкин
Михаил Пушкин

я не проверяю а знаю по времени сколько что вариться и да кокой конктекстенции доходит в то или иное время

0
0
Артёмка
Артёмка

бросаешь в кастрюлю в кипящую воду и ждёшь на часах 10 минут Всё это если надо чтобы яйца сварились вкрутую

0
0
🍃.
🍃...

А такая элементарная вещь, как время варки для определённого вида продуктов вам ничего не говорит?😉 😂

0
0
Алексей Комаров
Алексей Комаров

Их надо слить и покрутить если сильно крутятся то в крутую если не то всмятку а если средне то вмешочек!

0
0
Татьяна И
Татьяна И

Покурутить на тарелке: если быстро вращаются - то сварились. А вообще, 10 минут максимум после закипания.

0
0
Галина
Галина

крути на здоровье ,хорошо крутится ,значит готово ,и норма 15 на крайний случай 20 мин и под холодную воду

7
0
ЗМ
Зоя Мурко

крутить в какую сторону? 15 минут крутить?😜

1
Галина
Галина

варить 15 мин а крутить,в любую сторону

1
ЗМ
Зоя Мурко

тут надо точность в кручении

1
Галина
Галина

не надо- это я поторопилась и не написала слово варить и когда прочитала Ваш вопрос и свой ответ , как же я хохотала от души ,долго смеялась над самой собой ,вот такие фокусы бывают

1
ЗМ
Зоя Мурко

так я и вопрос задал для шутки и улыбки!

1
Галина
Галина

это и ежу понятно ,но я то увлеклась и перечитала ,и допустила смешную оплошность ,одно слово торопешка

1
ОР
Ол Райт

надо взять на несколько яиц больше, и время от времени разбивать одно яйцо - проверяя, не сварились ли...

0
0
АК
Александр Крутиков

ИХ НАДО ВЫНИМАТЬ ИЗ ВОДЫ И КРУТИТЬ. НЕ ЗРЯ ЕСТЬ ПОСЛОВИЦА "ЯЙЦА В КРУТУЮ". СВАРЕННЫЕ ОНИ ЛЕГКО КРУТЯТСЯ.

0
0
Ник 137
Ник 137

С ими ваще непонятки..... Я это яйцо часа два варил, а оно фсёравно жёское.... а так всмяточку хотелось.....

0
0
Ёж
Ёжик

его протыкать не нужно После 3мин в кипятке ...точно сварились. а опусти в холодную воду то доварится...

0
0
MM
Mustafa Mustafayev

время самая хорошая подсказка,доведи до кипения воду и продержи 10 минут это в смятку 15 минут в крутую

0
0
Ол
Олег

Зоя Мурко, хитрюга ты) ;Умеешь ты варить яйца) Я лично варю если в смятку то три минуты, если в крутую- 7)

0
0
ГА
Геннадий Анисимов

Я обычно варю +3, кидаю на пол, растеклось - не до варились и так до готовности, трёх яиц обычно хватает!

0
0
Са
Санта

Я тут совет прочитал, надо полчаса варить. Гарантированная готовность плюс легкая очистка. Привет)

3
0
ЗМ
Зоя Мурко

Привет

1
Бо
Бот!

они тогда синие будут

1
Са
Санта

Синий цвет придаст яйцам пикантности

1
Ми
Михаил

Загуглите время готовки крутых яичек, строго это время запомни и выдерживай. Счастливая будешь

0
0
Наталья
Наталья

их протыкать не обязательно.достаточно просто покрутить. вареное- быстрее крутится...😆 🌹

0
0
Сергей Геннадьевич
Сергей Геннадьевич

Протыкать не нужно. Надо молотком долбануть, посильней. Если растечется, значит, ещё не готово.

1
0
ЗМ
Зоя Мурко

спасибрчки! тако и сделаю!

1
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Их надо внимательно варить. 4 - 4,5 минуты в кипящей воде - они всмятку. А дальше, понятно, вкрутую.

0
0
Го
Горец.

Меня в детстве, учили только, как проверить сваренное ли яйцо. Но уже не находящееся в кипятке.)

0
0
RK
Robert Komnik

Кипящяя вода,условных 5 минут и тыкать не трэба !В крутую,3-мин. в смятку...
Зоя !🌹 🌹 🌹 😉

0
0
Михаил ,просто Михаил
Михаил ,просто Михаил

надо расколоть скорлупу , проверить готовность ,если не готовы , заклеить и варить дальше )))

4
0
ЗМ
Зоя Мурко

понятошно! клей икакошный испульзовать?🤣

1
Михаил ,просто Михаил
Михаил ,просто Михаил

какой угодно )))

1
ЗМ
Зоя Мурко

попробую резиновошный🤣

1
Та
Татьяна

как проверить саврились ли яйца куриные? чем их протыкать?😜- ГЛУПЫЙ ВОПРОС

4
0
ЗМ
Зоя Мурко

а не пробовали просто улыбнуться глупости? или вам и это сложно?

1
Та
Татьяна

НЕТ- НЕ СЛОЖНО . НО - ЭТО СПРОСИТЕ У ВНУКА- ОН ОТВЕТИТ Я ВАМ УЛЫБАЮСЬ😁

1
ЗМ
Зоя Мурко

вот и хорошо, счастья

1
Та
Татьяна

ВЗАИМНО!!!!!!!

1
Следующая страница
Другие вопросы
повесть о Александре Невском. Объясните, почему помощ была божья, а храбрых мужей именно 6???)))
напишите пожалуйста о каком нибуть памятние средневековья в питере!!!!
Проявлением каких сил-гравитационных или электромагнитных-является вес тел? Почему?
Подскажите мопед или скутер 50 кубиков что бы скорость 70км/ч+вв
интересует андроид с 2 сим картами посоветуйте) ) желательно с характеристиками))
Как бы вы решили проблему экологии речи????
Проблемы с инструментом (гитара) , что делать?
помогите с физикой!! ! Механизм образования электрических потенциалов
На каком языке разговаривают в Варне? ( Болгария) государственный язык какой?
Куда пойти/поехать с детьми 9 и 11 лет в Москве и Подмосковье? У нас есть 2-3 недели отпуска.
Со скальки лет впускают на 2-4 часовую экскурсию в Припять?
как исходя из положения в таблице Менделеева и строения атома, описать свойства элемента? (элемент As-мышьяк)
A - лямбда E, А = и дана матрица. Что такое лямбда E и как её вычислить?
Как вы думаете почему НЕ следует изучать упрощенную форму Английского языка?
Если повысить у себя в квартире напор воды насосом, то у соседей он станет ещё меньше чем был?