Зоя Мурко

Нужен совет! Когда варишь картошку, то ее готовность проверяешь протыкая её, а как проверить саврились ли яйца куриные? чем их протыкать?😜

Ответы · страница 3
Анатолий

Чё! Правда не знаете? Или - прикалываетесь!? - яйца на степень варёности отбойным молотком всегда проверяли...

Ежик Из Тумана

Засекать надо . Засечку делаешь на часах и через 5 мин готовы в крутую , а через три в смятку )😝

Ан
Андрей

Не надо протыкать, надо засечь время от закипания воды. 3 минуты - всмятку, 7 - вкрутую.
Несмешно, зато правда)

Михаил Пушкин

я не проверяю а знаю по времени сколько что вариться и да кокой конктекстенции доходит в то или иное время

Артёмка

бросаешь в кастрюлю в кипящую воду и ждёшь на часах 10 минут Всё это если надо чтобы яйца сварились вкрутую

🍃.
🍃...

А такая элементарная вещь, как время варки для определённого вида продуктов вам ничего не говорит?😉 😂

Алексей Комаров

Их надо слить и покрутить если сильно крутятся то в крутую если не то всмятку а если средне то вмешочек!

Татьяна И

Покурутить на тарелке: если быстро вращаются - то сварились. А вообще, 10 минут максимум после закипания.

Галина

крути на здоровье ,хорошо крутится ,значит готово ,и норма 15 на крайний случай 20 мин и под холодную воду

Зоя Мурко

крутить в какую сторону? 15 минут крутить?😜

Галина

варить 15 мин а крутить,в любую сторону

Зоя Мурко

тут надо точность в кручении

Галина

не надо- это я поторопилась и не написала слово варить и когда прочитала Ваш вопрос и свой ответ , как же я хохотала от души ,долго смеялась над самой собой ,вот такие фокусы бывают

Зоя Мурко

так я и вопрос задал для шутки и улыбки!

Галина

это и ежу понятно ,но я то увлеклась и перечитала ,и допустила смешную оплошность ,одно слово торопешка

Ол Райт

надо взять на несколько яиц больше, и время от времени разбивать одно яйцо - проверяя, не сварились ли...

Александр Крутиков

ИХ НАДО ВЫНИМАТЬ ИЗ ВОДЫ И КРУТИТЬ. НЕ ЗРЯ ЕСТЬ ПОСЛОВИЦА "ЯЙЦА В КРУТУЮ". СВАРЕННЫЕ ОНИ ЛЕГКО КРУТЯТСЯ.

Ник 137

С ими ваще непонятки..... Я это яйцо часа два варил, а оно фсёравно жёское.... а так всмяточку хотелось.....

Ёж
Ёжик

его протыкать не нужно После 3мин в кипятке ...точно сварились. а опусти в холодную воду то доварится...

Mustafa Mustafayev

время самая хорошая подсказка,доведи до кипения воду и продержи 10 минут это в смятку 15 минут в крутую

Ол
Олег

Зоя Мурко, хитрюга ты) ;Умеешь ты варить яйца) Я лично варю если в смятку то три минуты, если в крутую- 7)

Геннадий Анисимов

Я обычно варю +3, кидаю на пол, растеклось - не до варились и так до готовности, трёх яиц обычно хватает!

Са
Санта

Я тут совет прочитал, надо полчаса варить. Гарантированная готовность плюс легкая очистка. Привет)

Зоя Мурко

Привет

Бо
Бот!

они тогда синие будут

Са
Санта

Синий цвет придаст яйцам пикантности

Ми
Михаил

Загуглите время готовки крутых яичек, строго это время запомни и выдерживай. Счастливая будешь

Наталья

их протыкать не обязательно.достаточно просто покрутить. вареное- быстрее крутится...😆 🌹

Сергей Геннадьевич

Протыкать не нужно. Надо молотком долбануть, посильней. Если растечется, значит, ещё не готово.

Зоя Мурко

спасибрчки! тако и сделаю!

Сергей Хрулёв

Их надо внимательно варить. 4 - 4,5 минуты в кипящей воде - они всмятку. А дальше, понятно, вкрутую.

Го
Горец.

Меня в детстве, учили только, как проверить сваренное ли яйцо. Но уже не находящееся в кипятке.)

Robert Komnik

Кипящяя вода,условных 5 минут и тыкать не трэба !В крутую,3-мин. в смятку...
Зоя !🌹 🌹 🌹 😉

Михаил ,просто Михаил

надо расколоть скорлупу , проверить готовность ,если не готовы , заклеить и варить дальше )))

Зоя Мурко

понятошно! клей икакошный испульзовать?🤣

Михаил ,просто Михаил

какой угодно )))

Зоя Мурко

попробую резиновошный🤣

Та
Татьяна

как проверить саврились ли яйца куриные? чем их протыкать?😜- ГЛУПЫЙ ВОПРОС

Зоя Мурко

а не пробовали просто улыбнуться глупости? или вам и это сложно?

Та
Татьяна

НЕТ- НЕ СЛОЖНО . НО - ЭТО СПРОСИТЕ У ВНУКА- ОН ОТВЕТИТ Я ВАМ УЛЫБАЮСЬ😁

Зоя Мурко

вот и хорошо, счастья

Та
Татьяна

ВЗАИМНО!!!!!!!