Harley Quinn- Танюсик

Почему в таблице Менделеева йод есть, а зеленки нет?😂😂😂

Ответы
Татьяна Иванова

потому что йод это химический элемент а зеленка это химическое вещество, состоящее из нескольких элементов

Ал
Алексей

Потому как зеленка - это химическое соединение. А йод - химический элемент. Как учились в школе?

Harley Quinn- Танюсик

На отлично

Ал
Алексей

И не знали такого?

Harley Quinn- Танюсик

Знали ,то вопрос с подвохом.я ответ знала. Просто интересно ка другие знают это

Ал
Алексей

У меня по химии была натянутая четвёрка, и стыдно сказать, я не знаю, что такое перманганат калия

Harley Quinn- Танюсик

😂😂😂😂марганцовокислый калий, калиевая соль марганцовой кислоты. Химическая формула — KMnO4., Проще говоря марганцовка😂

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

зеленка это не правильное название. Это тетраэтил-4,4-диаминотрифенилметана оксалат

Harley Quinn- Танюсик

Супер 😉

Владимир Шибнев

Потому что ёод - химический элемент. А слово "зелёнка" образовано от фамилии Зеленин

Чеширский Кот

потому что она настабильная и со временем в марганцовку превращается

Niherasebeblia

🖼

Чеширский Кот

клавное верный спин додобрать

Harley Quinn- Танюсик

__)))точно

Димон Ясный

И не говорите! Тама ещё много чё нет. Коньняк, где? И тому подобное

Атрощенко Дмитрий

потому что это таблица элементов, а не состав аптечки 🙂

Одинокая Сволочь

да безобразие просто не говоря про анальгин

Ан
Анна

в детстве видать невзлюбил 😏

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Потому что учи химию

Ми
Михайло

Надо бы добавить...

Сергей Малинин

😊 химию учи

Harley Quinn- Танюсик

)))) учила

Th
Theodore

Не учли

Harley Quinn- Танюсик

Походу 😂

Унесённая Ветром

/)

Алексей Леоничев

Действительно! Это тема для докторской!!!

Унесённая Ветром

Э то тооочно))