Дм
Дмитрий

Платят ли священнослужители подоходный налог?

Ответы
Елена Юшина

Сейчас патриарх Кирилл на Соловки собирается. Сам самолетом, а ешо машина будет катером доставлена на остров. Раньше священнослужители пешком ходили, а теперь другие нравы. Наверное и личный повар с ним прилетит.

Дм
Дмитрий

Как думаете нет там Бога

Елена Юшина

Я думаю, что у них Бога нет. Хотя усердно молятся.

Дм
Дмитрий

А как же огонь каторый сходит на пасху

Елена Юшина

Это для всех верующих

Дм
Дмитрий

Если наши не те почему сходит

Василий Сычёв

Нет... Никаких отчислений в государственный бюджет РПЦ не вносит... Но эту информацию я не проверял .. Она официально отделена от государства и в финансовом плане тоже ... Представляете, какие там деньги крутятся ...

Василий Сычёв

Есть такое выражение в определённых кругах" Бог не фраер ..он всё видит.."

Дм
Дмитрий

ПЛАТЯТ ОНИ ИСПРАВНО, ПО СТРОЙКИ КОНЕЧНО

Se
Sergeo

какой отделена, ИНН наклеили как и всем НЕКОММЕРЧЕСКИМ организациям

Дм
Дмитрий

Я уже не помню

Татьяна Черненкова

Священнослужители платят деньги с храма, который назначает патриархия и никого не волнует, где священник возьмёт такие деньги, священники, как солдаты в армии...приказали-сделай.

Дм
Дмитрий

Прекрасно)))

Татьяна Черненкова

И все это знаю, сама преподаю во славу божию, не оплачивается воскресная школа, только православные получают жалование, не так всё просто в храме.

Дм
Дмитрий

Я вас понял

Татьяна Черненкова

Спасибо за понимание, желаю Вам благоденствия)))

Дм
Дмитрий

)))))

Старый Знакомый

Церковь, как организация, платит мизер из надогов. Священнослужители ее работники , и вряд ли что то платят, ведь официально весь доход на пожертвованиях....но надо уточнить))

Дм
Дмитрий

Ок

Светлана Бульская

Официально церковь отделена от государства...Но в советские времена священники платили партвзносы в сберкассе.Видела сама у тёти в сберкассе.

Дм
Дмитрий

Понятно

Валентина Бондарь

Церковь платит налог государству

Инга

нет...и благотворительностью не заставишь...дома,машины...у патриарха личный самолёт,яхта...весь в золоте...и какой благодетели он может научить.

Дм
Дмитрий

О да где там бог?

Инга

а в какой то стране,забыла название, батюшка ездит в общественном транспорте...а у нас какие цены в церквях на всё...разуверилась я...глядя на всё...что только в душе и осталось.

Дм
Дмитрий

И не говорите

Лена Глотова

Я была в шоке, когда узнала, что РПЦ освобождена от уплаты акцизов на табак и алкоголь. Я даже предположить не могла, что они этим занимаются!!!

Дм
Дмитрий

У Гундяева тут говорили свои заводы на эту тему

Лена Глотова

В общем, сплошное лицемерие

Дм
Дмитрий

Там богов нет?

Лена Глотова

Не знаю

Ва
Валентина

Нет ! Церковь отделена от государства. И у них нет такого желания, присоединяться... Если и платят налоги, то в метрополию...Но я не знаю...

Ник Ци (Student)

Патриарх Кирилл, за свои заводы (алкогольный и табачный) - делает отчисления в казну...нууу, и в карман чей либо..

Дм
Дмитрий

А герои нового завода не что ли

Ник Ци (Student)

Мдааааааа...

Katastrofa

Технически - самая настоящая торговля, но нет, их миллиарды для налогов не облагаются, это всё только для них.

Андрю

Нет нет и еще раз нет. Вот это и страшно. Бабки от государства получают а налоги со своих магазинов не платят

Андрю

Ее родимой.. будь она неладна.

Андрю

Крепись! Мы должны выжить и еще судить этих гнид.

Дм
Дмитрий

🤕 НАВРЯТЛИ

Андрю

Верь и все будет!!!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

У нас нет!! .. Религия не облагается ни федеральным ни штатовским ни муниципальным налогом!!!

Си
Сибирячка

Ну Щас же , не царское это дело. Сама церковь от налогов с доходов освобождена.

Никита Анохин

Петр 1 заставил их платить налоги, а наши власти используют для своей охраны!

Дм
Дмитрий

ЦЕРКОВЬ? вЕДЬ ВСЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА

Никита Анохин

Это у нас. В цивилизованных странах от народа!

Angela На Метле

может в свой Синод, а так у нас церковь отделена от гос-ва и гос-во от церкви

Angela На Метле

понятно

World See

церковь имеет в день 800 лямов р

Angela На Метле

да бог с ними

World See

да нет с ней уже давно бога,всё бизнесс заменил

Angela На Метле

да и хрен с ними

Михаил Цветаев

РПЦ-единственная организация не облагаемая вообще никакими налогами.))

Дмитрий Лунёв

Платят!!!! Но далеко не все и не всегда, там у них льготы какие то!🙂

Дм
Дмитрий

Кто говорит что нет кто говорит платят Ндфл

Дмитрий Лунёв

Загугли

Дм
Дмитрий

Зачем тогда мы тут сидим вопросы задаем гуглили каждый сам себе

Дмитрий Лунёв

ДИМОН , НУ А ЧТО ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ ЛИТЬ ТОГДА?🙂

Дм
Дмитрий

Согласен это вообще не мой вопрос Миша грузчик в магазине задал

Дм
Дмитрий

Окей у меня смайликов на айфоне нет

Галина Смирнова

Церковь вообще - отделена от государства.А спросите-ка у отца Кирилла.

Дм
Дмитрий

А сейчас спросим , услышит ли.

Галина Смирнова

Спросите.

Нина Ермак

Церковь отделена от государства, но они, например, владеют землей

Дм
Дмитрий

Принято

Нина Ермак

Хорошо

Дм
Дмитрий

)))

Табуретыч

конечно,любой храм имеет ИНН и платит налоги на землю и на доход.

Дм
Дмитрий

Ок

Ан
Анжелика

Церковь отлучена от государства.Думаю,вообще не платят налоги.

Дм
Дмитрий

Ок

Виктория Елдашова

Да, заполняют декларацию о доходах чтобы песня была достойная.

Дм
Дмитрий

Заполняют хором

Виктория Елдашова

Батюшки точно, а вот на счёт остального контингента не знаю.

Наталья Казак

они граждане федерации и платят все налоги на жкх и пенсион!

Andrey36Rus

На них и церквях которые строятся построена вся Россия

Анастасия Александровна

С любого дохода должен быть начислен и уплачен ИПН

Дм
Дмитрий

Хорошо