Марфа Васильевна

Как вы относитесь к вегетарианству и вегетарианцам(не веганам)? И изменилось бы ваше отношение к вашей даме сердца, если бы узнали, что она вегетарианка? Этот вопрос и к дамам относится.

Ответы · страница 4
Та
Татьяна

ну мясо свиньи и коровы можно не кушать,,а вот индейку и рыбку необходимо кушать для сбалансированного питания.....правда, у меня так не получается...

Володя

Ну так-то вообще-то умеренность считается добродетелям. Хотя я, конечно, до того еще не созрел, все-таки уже пятый десяток идет, надо поменьше есть.

Са
Санта

Если здоровье позволяет, пусть хоть вообще ничего не ест. Хоть и считаю вегетарианство перегибом, отношусь спокойно, никого переубеждать не буду.

Неизвестный Неизвестен

К вегетарианству отрицательное. Если дама при мне не упоминает про вегетарианство и не попрекает в мясоедстве то ч бы продолжил отношения с ней.

Игорь < Igor

Изменилось бы - толку с такой дамы нет ,она даже для постели не пригодна. Мясо входит в наш рацион и даёт силу ,энергию и витамины а тут … витамины

+++ Я Всегда С Вами +++

А почему к дамам? Это нормально. Бог создал человека не хищником, а травоядным. А всё остальное человек взял на себя по стечению обстоятельств.

Марфа Васильевна

Скорее плодоядным, травоядное это корова))

+++ Я Всегда С Вами +++

Суть одна.

Виктор Соловьёв

Я 25 лет сам вегетарианец)))..жене все разрешал есть..она сама потихоньку тоже вегетарианкой стала))) 185 рост 90кг вес. До сих пор дел не впроворот)))

Дмитрий Тихонов

Физиологию может изменить только изменение сознание, с последующим изменением метаболизма! В остальных случаях это путь к болезням и смерти!

Ди
Дина

Каждый человек, конечно, имеет право на свои убеждения, но когда они их навязывязывают мне, мне это не нравится. И жить с веганом я бы не хотела

Сергей Махиня

это дело лично каждого-- есть мясо или обойтись без него-- главное что бы из за этого вегеторианства не поплыли мозги-- зомбированной не стала

Lаzy

Право каждого. Абсолютное. Нормально бы относился. Нет, не изменило бы отношение... Право, которое надо уважать. Но не обязательно разделять.

Майя Петрова

Я спокойно к ним отношусь, если у них здоровье от этого не страдает. Но заставлять других (мужа или жену) тоже так питаться - считаю насилием.

Аделина Свабода

А мне недавно придумалась одна мысль! Как бы люди относились к мясу, ежели бы знали, что сколько раз они его ели, столько раз и их будут есть?

Водолей Одинокий

положительно если они не навязывают свое отношение- у меня даже предположение что в недалеком будущем вегетарианство будет доминировать

Надежда Волкова

а вы вспомните, что испытываете когда в гостях вегетарианец...Сидит, капустный листик жует и что предложить- ума не хватает...А так- их дело

Марфа Васильевна

Еще как может

Надежда Волкова

это из области сознания - решил что живое. Почему- не обсуждается

Андрей Лященко

Ненужно обманывать я врач . Если конечно не самовнушение тогда поможет лишь психиатр .

Надежда Волкова

спасибо

Алексей С

ну не ела бы мясо и ладно,ноормально бы отнесся,но сам мясо люблю и не понимаю почему не едят.Нам положено природой его есть,да и вкусно же

Марфа Васильевна

Какой такой природой?))

Алексей С

земной)

Марфа Васильевна

Ааа)) ну лана тада ешьте)

Алексей С

спс)

Юлия Александровна

если сам мается дурю то его дело, но если грудника вскармливает соевым молоком кошку кормит кабачком то надо таких лечить принудительно

Александр

никак не отношусь, каждый сходит с ума по-своему... а если дама сердца вегетаринка, то и пусть, лишь бы не пыталась в "свою" веру обратить...

Vytautas Valaitis

Отношусь хорошо сам вегитарианец уже 45 лет. Отношение к не вегетарианцам, у них это ещё будет... впереди вечность, позади безконечность.

Марфа Васильевна

Супер

Дождавшаяся Любви

Мое правило- не судить. Но я попыталась неделю ей побыть. Не мое. Чуть машина не сбила. Как в прострации побывала. А я энергична по жизни.

Анатолий

Почему из за этого должно измениться моё отношение к ней? Хуже она от этого не станет...))) Хочется ей, ради Бога! Она свободный человек...

Марфа Васильевна

Поэтому мы его варим, парим жарим и приправляем. А вот например персик или яблоко вызывают у нас слюноотделение. И т, к это в основном клетчатка, то и для нашего кишечника вполне подходит. Мы по своему строению плодоядные)

Марфа Васильевна

Дальше это уже мое отношение: я люблю животных и у меня 3 собаки и 5 кошек. Но я и мвсли не допускаю их съесть) потому что люблю их. Но я также любью и всех остальных животных и у меня стерлась граница между любовью к своим питомцам и другой жавностью. Чем виновата корова или курица или рыба, что их убивают и едят. Кто нам на это дал право? И где это написанно? В библии одна из заповедей Не убей. И это я думаю не только к человеку относится, но и ко всему живому! Дальше, что такое мясо в магазине, это по сути труп животного, расчлененка)). Лично я не хочу есть трупы.) И кстати процесс разложения у трупа начинается через несколько часов после смерти. А в магазин оно попадает когда? И лежит оно там сколько? И потом в морозилке у еас сколько лежит? Вот и думайте, что вы едите) Это мои сугубо личные умозаключения и я ни кого ни к чему не призываю и не заставляю. Просто вы попросили я написала)

Анатолий

Марина, ну это ведь все неправда... Я не против, если вам так хочется... Лишь бы вам было хорошо! Но все ваши доводы никакой критики не выдерживают... Особенно по анатомии... Длинный кишечник как раз и нужен для усвоения белков. Клыки у нас есть, хоть не такие развитые. Когти не все хищники используют для разрывания пищи. А всеядность-это наше эволюционное преимущество...)))

Марфа Васильевна

Ваше мнение-ваше) мое -мое) главное что бы каждый чувствовал себя в гармонии)

Анатолий

Я согласен с вами!)

Аркадий Южный

Лично мне безразницы у кого какие предпочтения в еде. Главное, чтобы она считала также и готовила то, что мне нужно и по моему желанию.

Лев В Год Тигра

У вегетарианцев рано или поздно появятся изменения в организме и соответствующие болезни, связанные с непрятием мясных продуктов...

Марфа Васильевна

Рано или поздно это через сколько?) Я вот уже 4 года вегетарианю и жива здорова)) не кашляю. Болею орви 1 раз в два года) в отличии от некоторых мясоедов, которые всю зиму не перестают болеть, да и в остальное время года тоже. Но это я так для примера)

Лев В Год Тигра

По словам диетолога, вегетарианское меню никогда не станет сбалансированным и полноценным, поскольку в нем всегда не будет хватать мяса. «Переход на растительную пищу приводит к дефициту в организме кальция, железа и витаминов группы В, - говорит Толоконникова. – Это приводит к общему упадку сил, снижению иммунитета, низкому гемоглобину, анемии. Диагнозы можно перечислять еще долго. Если вы перестанете есть мясо, вы будете чаще болеть и дольше лечиться. У вас ухудшится концентрация внимания, упадет качество работы мозга. Один мой пациент понял, что пора вернуть мясо в рацион только после того, как начал падать в обмороки из-за прогрессирующей анемии. Лучше поздно, чем никогда!».

Правильно расставленные акценты в питании помогут не только добиться хороших результатов в процессе снижения веса, но и надолго закрепить полученный результат.Союзник лишних килограммов? Чем опасен полный отказ от углеводовПодробнее
Анемия, которая появляется из-за недостатка в организме витамина В12 – это только полбеды. На ее фоне может развиться даже атрофия мышц. Также это чревато ухудшением состояния ногтей, выпадением волос и измененным восприятием вкусов и запахов. Продукты, которые вы всегда любили, могут показаться вам горькими и невкусными.

Без содержащегося в мясе кальция у человека начнут болеть зубы и кости, а без цинка многие витамины, полученные из других продуктов, просто перестанут усваиваться. Как следствие – наступает ухудшение самочувствия, организм перестает получать жизненно важные элементы.

Марфа Васильевна

Вот что то я не замечаю всех этих изменениц и иммунитет у меня дай бог каждому)) и зубы на месте и кости и все остальное тоже) и на свои 45 лет я не выгляжу. Все дают не больше 37

Лев В Год Тигра

здоровья...

Марфа Васильевна

Конечно, можно верить всему, что кто-то написал, и сам ни когда в этой шкуре не был, но у него есть ученая степень. А поверить человеку, который живет этой жизнью, но он ни кто, ну очень сложно))) и вам не хворать

Владислав

изменяется отношение если к примеру я вегетарианец который заставляет себя им быть,как и на диете,готов порвать всех кто не на диете

Марфа Васильевна

Я не на диете)) и вообще считаю их вредными. Потому, что они временные. А надо просто правильное питание для себя подобрать и придерживаться ему уже постоянно)

Владислав

правильное это что приятно прямо сразу,остальное разные по степени диеты,ведущие к тому чтобы применять это на людях которых вы забудете спросить что они хотят

Дмитрий Самойленко

Не очень разбираюсь в категориях вегетарианец/веган... Вообще мне не важно как человек питается, но к вегетарианству хорошо отношусь