Марина Кончакова

Посоветуйте мне, какую религию выбрать. И, если можно, обоснуйте, почему я должна выбрать именно эту религию.

И, если можно, обоснуйте, почему я должна выбрать именно эту религию.

Юльчик

Будди́зм (санскр. बुद्ध धर्म, buddha dharma IAST; пали बुद्ध धम्म, buddha dhamma, «Учение Просветлённого» [1]) — религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи) , возникшее около VI века до н. э. в Древней Индии. Основателем учения считается Сиддхартха Гаутама, впоследствии получивший имя Будда Шакьямуни [2].
Сами последователи этого учения называли его словом «Дхарма» (Закон, Учение) или «Буддхадхарма» (Учением Будды) . Термин «буддизм» был создан европейцами в XIX веке [3]. В настоящее время некоторые исследователи и буддийские деятели определяют буддизм как «науку о сознании» [4][5][6].
Считается, что это одна из древнейших мировых религий, признанная самыми различными народами с совершенно разными традициями. «Без понимания буддизма невозможно понять и великие культуры Востока — индийскую, китайскую, не говоря уж о культурах Тибета и Монголии, пронизанных духом буддизма до их последних оснований» [3].
самая демократичная религия)

Ан
Анжелика

Покорность СОЗДАТЕЛЮ - ислам.
Всё о покорности узнаешь только в Коране.

Алексей Левин

Настоящую религию не выбирают. Она должна коснуться вашего сердца.

Оксана Меркулова

Для начала начните изучать Библию со Свидетелями Иеговы по книге "Чему на самом деле учит Библия".
Кстати, одна из тем в этом пособии по изучению так и называется " Как найти истинную религию? ". Точные знания из Библии помогут вам легко определиться.

Константин

ахаха
именно под таким и скрываются якобы верующие, а на самом деле всё навязано. фу, мерзко

Олег Гаас

Ислам, потому что это истинная религия, религия Всевышнего. Она учит покорности и поклонению только Богу в отличии от других религий. Законы Религии Ислам отвечают всем нуждам людей. Религия Ислам признаёт всех Пророков, которые были до Мухаммада (саллаллаху алейхи ва саллям) и все Священные Писания, которые были до Корана в их первоначальном, истинном виде.

Дин Динёв

Раз пришли, то считайте, что вас уже прельстили!! ! Остается вам только выбрать! ! Лучше всего отдаться СИ (они же свидетели иеговы) . Оттуда обратного пути нет - 100%. Там всех зомбируют. Попробуйте, и будет вам зомбо счастье!!

Алексей Баранов

не делать выбора это тоже выбор! причём более сложный и ответственный, ищешь лёгких путей иди в любую!

Анастасия Шенц

Только христианство обещает прощение грехов и дает его.

Паштет Пчела

Ты никому ничего не должна. А если и должна то только себе...

Евгений Борецкий

Слово "религия" переводится как связь, контакт. Если вы задаёте такой вопрос, то вам туда ещё рано.... Выбирает не человек своим умом, а Душа, в которой находится ваше Божественное начало. Бог всегда находится в вашей Душе не зависимо от какой -либо религии, тем более, что ОН один во всех религиях, просто имеет разные имена .Верить в Бога не значит быть в определённой религии. Вера-это Доверие, Понимание, Любовь, это Принятие своей Божественной Сути, это Ощущение единения с Ним, это жизнь по Его законам. Надо просто понять, что вы, ваши родители, все человеки не возникли из ничего. Мы все созданы Им, также как и другие Сущности во Вселенной. Он нас создал, дал нам Душу, возможность жить, любить, радоваться, видеть красоту.... Он дал нам шанс БЫТЬ. И право решать-БЫТЬ или НЕ БЫТЬ дальше.

Курбон Курбонов

Как узнать, какую религию Иегова считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
Очень важно чтить Иегову так, как он этого желает. Многие думают, что все религии угодны Богу. Однако Библия этому не учит. Недостаточно даже просто считать себя христианином. Иисус сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, но исполняющий волю Отца моего, который на небесах» . Чтобы угождать Богу, нужно узнавать о его требованиях и стараться жить по ним. Тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «делающими беззаконие» (Матфея 7:21—23). Ложная религия, как и поддельные деньги, не имеет настоящей ценности. Более того, она несет с собой опасность.

Юля Андреева

Зачем вам мадам мазохизм? Живите и радуйтесь жизни, творите, растите детей, любите.

Сергей Ревин

Ислам.
Причем Ислам не тот, который обвешивают страшилками, а Ислам Корана, достоверных высказываний Последнего Посланника Мухаммада и жизни простых, но достойных мусульман.
Будут вопросы (даже на первый взгляд "глупые") - задавайте.

Мир Вам.

Marina Romanuk

А зачем вам религия? А вообще-то, выбирают веру, религия - это форма веры, выбирать форму без смысла.. . Это мода)

Сашуля Верецоца

Растафарианство.

Околя

Сама постарайтесь... Это личное дело...

Мамаз Муткин

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .

Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо без опоры на факты или логику.
ВЫВОД:

Экономика – это Глобальная Религия. Опирающаяся на Безграничную ВЕРУ людей во Всесильного Бога – Деньги.

Структура:
1.Высший орган Управления – Тот, кто управляет Мировой финансовой системой (имя неизвестно) и обладает Высшими Методологическими ЗНАНИЯМИ о которых Мы понятия не имеем и даже недогадываемся о наличии таких ЗНАНИЙ.
2.Бог – ДЕНЬГИ. (Любые платёжные средства от Доллара до связки Ракушек) .
3.Жрецы - Банкиры
4.Священные книги – Налоговые Кодексы, «Капитал» и прочие Талмуды и Заветы, поддерживающие Ссудный процент и прибавочную стоимость.
5.Постулаты – Ты ДОЛЖЕН! Быть богатым и успешным.
Ты Должен! РАБотать, что бы заРАБатывать.
Ты Должен! Всё не хуже, как у людей
Ты Должен! Ровняться на финансово успешных.
Деньги решают ВСЁ! Деньги могут ВСЁ!
6.Движущая Сила:
•Реклама. Призывающая заРАБатывать, что бы Потратить.
•Делание Денег из Денег: Фондовые Рынки, Форекс и прочие МММ -Тотализаторы, а так же продвижение книжек «Как заРАБатывать» .
•Кредитование. И т. д.

6.ПОПЫ – экономисты, социологи, политологи и прочие Умоохмурители, торчащие в Зомбоящике и прочих СМИ. Трактующие «Экономические неувязочки» всяк на свой «лад» , в зависимости от Ситуаций и Указаний.
7.Инквизиция – Налоговые и Фискально- Внутренние Органы.
8.Способы распостранения – ЛОЖЪ, Обман, Войны... .
9.Силовая составляющая (Опора) – Армия, Спец. Службы.
10.Обряды и Культовые действия – Премии и Награждения, начиная с Нобелевской и заканчивая двумя тугриками за лучщие показатели в РАБоте на Плантации.
11.Храмы (Величественные строения всегда присутствующие и напоминающие о Величии Религии) – Банки.
12.Подразделения Религии (Филиалы) – Государства (рабовладельческие, коммунистические, монархические и пр. ) пРезиденты (короли, цари, секретари и пр.) , Партии различных толков и направлений. Являющиеся Переменной и Неустойчивой составляющей Религии, так как очень легко трансформируются посредством:
* Выборов имеющих ограничения по срокам. Временной отрезок от выборов до выборов.
* Революций создаваемых путём введения нестерпимых Жизненных условий для Людей.
* Заговоров с последующим физическим устранением неугодного Правителя или Лидера Партии.
13. Прикрытие (Операция «Ы» - Что б никто не догадался) . Все ныне Здравствующие «Религии» - от Христианства до Секты Уверовавшей в «Летающие Тарелки» .
14. Прихожане (Паства) – Те, кто пользуется Деньгами, то есть - Население планеты Земля, за исключением одиноко лежащих под пальмами Туземцев, на отдалённых островах при условии, что эти Острова не имеют Стратегического значения или Природных Ресурсов.
15. Еретики. ВероОтступники (Осуждаемые в обществе) – Те, кто не хочет Работать и заРАБатывать, и как следствие поддерживать Процветание Религии.

Любящий Вас, Ваш «Брат во Деньгах»

Алмаз Фархутдинов

Сура 3. Семейство Имрана, 19-й аят.
quran-online.ru›3:19
Воистину, религией у Аллаха является ислам. ..Поистине, Вера (и Закон) пред Аллахом [та, которой Он доволен и с которой Он посылал Своих посланников] – Ислам [полная покорность Аллаху]. Читать ещё