Раиса Фролова

Вопрос к водителям. В Туле водителю(52года) стало плохо с сердцем- тролейбус врезался в дом, пробив стену, где 90 летней жительнице, из- за стресса пришлось вызывать скорую. В связи с новыми веяниями нашего правительства- кто что думает по поводу увеличения возраста водителей, которые теперь будут выходить на пенсию позже?????

Ответы · страница 2
Ника*

А у них пенсия наступает раньше. Они выходят на пенсию по выслуге

Ника*

И где вы здесь что увидели? Покажите!

Александр Мамедов

Извините.

Ника*

За что это? 😄

Александр Мамедов

За то что я вас не заметил.

Ника*

Смешно

Леонид Музафаров

Но насколько мне известно, у водителей есть льготы на этот счет.

Раиса Фролова

Конкретно.Какие??????

Леонид Музафаров

Вроде как пенсия на пять лет раньше.

Елена Денченкова

Я думаю по состоянию здоровья люди должны работать.

Людмила Миронычева

Ну это не от возраста,а от состояния здоровья!

Людмила Миронычева

Ну я уже на пенсии... жду только увеличения...

Раиса Фролова

Увеличения, пардон ,чего???? Вы не задавались вопросом- что инфляцию никто не отменял и есть шанс, что увеличение пенсии- это и есть величина инфляции. Т.е. при старом раскладе государство все- равно б проиндексировало пенсию. А так это " индексирование" назвали красиво" увеличение пенсии". Но суть то одна!! 20 тыс к 2024 году это 6 лет еще....Посчитайте свою разницу между старой и предполагаемой пенсией. А потом посмотрите % инфляции в год и умножте на 6 лет....теперь " проиндексируйте" свою старую пенсию..... и вычтите полученный результат из обещанных 20 тыс. ВЫ МНОГО В СУХОМ ОСТАТКЕ ПОЛУЧИЛИ ПРИБАВКИ????

Раиса Фролова

Вот это и есть истина этой реформы....а с учетом" увеличение жопизма ситуации в экономике"- а об этом говорят уже большинство экономистов прибавка плавнао испаряется.....Тогда вопрос- это просто красивые слова про увеличение пенсии???? И все????

Людмила Миронычева

Конечно! Это как всегда...

Борис Иванович Тимошенко

.... переведут в слесаря .... а пахать придётся...

Раиса Фролова

В слесарях здоровье надо. И не слабое.

Борис Иванович Тимошенко

.... доход в развитии медицины .... будет доплата.... ха ха... сквозь слёзы...

Раиса Фролова

Ок! Давайте вместе почитанм. Сейчас пенсия 12 тыс( предположим). К 24 году будет 20 тыс. Т.е. через 6 лет на 8 тыс. Инляция сейчас 9-10%. Экономист предсказывают увеличение до 15- 17% из за санкций и оттока капитал делаем поправку в 15% на нынешнюю пенсию ... Получаем??? Ничего не получаем . Те ж 12 тыс ( чуть чуть больше) с учетом инфляции. Через 6 лет.. А Вас как получилось???

Борис Иванович Тимошенко

... шол к пенсии иным путём .... не веря ни какому государству.... и исчисления иные....

Раиса Фролова

Ну повезло...

Борис Иванович Тимошенко

... просто веру потерял ... сам себе надежда...

Геннадий Голубев

А правительству нашему - есть ли дело до нас?

Се
Сергей

Скоро не будет водителей....автопилот лучше

Александр Мамедов

И это правительство виновато? Вот болезнь!

Валерий Ратников 🇨🇳

и машинист и пилот🤔 страшно же блин.

Сергей Л.

Единичный случай, ровнять всех не надо!

Раиса Фролова

А когда водители будут в 62 садится за руль и 63???? Это то да- положим единичный. А дальше??? Как думаете??? Или???

Сергей Л.

Вот именно! В таком возрасте почти все водители водят очень осторожно и бережно свои машины, следят за тех состоянием как за живыми существами! Это молодежь сигает как бешеная !

Раиса Фролова

Водителя сталр плохо- потерял сознание- автобус вехал в переход. Есть жертвы. Помните? Он тоже следил за автобусом и водил аккуратно.

Сергей Л.

А я вам и отвечаю, это , не частый случай и застраховаться от подобного, не имеет смысла! Сердце у человека, может остановиться даже в 17 лет, хотя до этого никогда он не жаловался, сударыня! Страховаться от подобного, похоже на езду в солнечный день с включенным светом фар! Что никак не влияет на безопасность движения по дороге!

Ал
Алекс?

думаю - время расставит приоритеты!

Ал
Алекс?

😆Блажен - кто верует!))

Александр Мамедов

Расплескалась синева, расплескалась -
По тельняшкам разлилась, по беретам.
Даже в сердце синева затерялась -
Разлилась своим заманчивым цветом!
Даже в сердце синева затерялась -
Разлилась своим заманчивым цветом!

За Дюралевым портом шум моторов.
Синева лежит на крыльях, ка краска;
Ты не бойся синевы, не утонешь -
Это сказочная быль, а не сказка!
Ты не бойся синевы, не утонешь -
Это сказочная быль, а не сказка!

Помню, в детстве на коврах-самолётах
Неизвестные открыли маршруты.
А теперь, нашлась нам в небе работа -
Синевою наполнять парашюты!
А теперь, нашлась нам в небе работа -
Синевою наполнять парашюты!

Расплескалась синева, расплескалась -
По тельняшкам разлилась, по вагонам.
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась
По суровым, по Десантным законам!
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась
По суровым, по Десантным законам!

Ал
Алекс?

Красивый гимн! Слушаю каждый день в дороге!

Александр Мамедов

Вчера под этот гимн вновь победил нокаутом Лебедев.

Ал
Алекс?

Молодца!)

Александр

они ежегодно проходят комиссию

Раиса Фролова

И??? Это прибавляет здоровья???

Александр

предотвращает подобное

Раиса Фролова

Хорошо. Предположим. И куда " предотвращенных"???? Ваши варианты??? Кондуктор - не называть- сейчас транспорт без них обходится....

Александр

Я на группе нашёл куда

Милота))

Думаю, что аварий станет больше

Митко Петров

А КОГДА БУДЕМ ОБЩАТСА С ВАС 🌹

Александр Бондарь

стены надо будет делать толще

Раиса Фролова

Ага! Предлагаю еще научится быстро отпрыг ивать.....

Александр Бондарь

отлично! можешь начинать.

Николай Богомазов

Ходите пешком. Или на велике.

Раиса Фролова

Ага!! Каждый день до работы 30 км! А чего ж- здоровыми будем!

Николай Богомазов

Конесно

***Kym***

Не доживут .. стен много )

Владимир

ходи пешком

Раиса Фролова

Ага... и на поездах не езди, и под самолетами не стой.......

Владимир

смотря куда

Раиса Фролова

Куда что??? В тайгу???

Владимир

тем более