Сергей Куля

Зачем антивирус на андроид сматрфонах?

Ответы
Елена Алексеева

нас всех заказали колдунам.есть жертвы среди мирных и невиновных людей.

Вадим Хасанов

Потому что на линукс стали появляться вирусы и манеры и много троянов

Сергей Куля

Ну стали появляться, и давно уже, но зачем их устанавливать? Андроид поддерживает только apk файлы, простые бинарники не запускает, и всегда спрашивает подтверждения установки программы.

Вадим Хасанов

Согласен, за исключением встроенных троянов в приложениях из Гугл плей, а также дополнениях в браузеры

Сергей Куля

Сейчас плей-маркет регулярно сканирует пакеты. Ну и да, я что-попало не устанавливаю. Дополнениями браузерными тоже не пользуюсь.

Вадим Хасанов

Много бед в торрент загрузка

Сергей Куля

Торрентом в смартфоне не пользуюсь. Торрент и смартфон, помоему это даже звучит дико. Музыку покупаю в плеймаркете или слушаю в Soundcloud

Вадим Хасанов

А фото скачиваете?

Сергей Куля

Нет. Зачем?

Светлана Мацуль

Чтобы защитить от поломок, вредоносных вирусов и от хакеров.

Сергей Куля

Спорная защита. Самый вредоносный вирус это сам горе-пользователь, который тырит апкашки из интернета.

Асажж Вентресс

Зачем вообще андроид, iOS продуманней

Сергей Куля

Сильно дорого.

Асажж Вентресс

Может быть, но скупой платит дважды, я не про вас, про себя

Сергей Куля

Лучше 2 раза по 2000 гривен, чем 1 раз по 30000 гривен. У меня смартфон Nokia 1 за 1950 гривен купил.

Асажж Вентресс

Возьмите ваши 2000 гривен, а мне моё старьё за 30000 гривен, меня это старьё не подводило ни разу и не обламывало

Сергей Куля

Айфоны тоже часто ломаются, и бывают сбои операционной системы. Дешёвые смартфоны просто проще выбросить, а айфоны ремонтируют за неплохие деньги, сопоставимые со стоимостью неплохих моделей новых смартфонов на андроид.

Асажж Вентресс

Дорогие они, да, не спорю, у меня ломался порт для зарядки, с мороза принесла и подключила, хотя знала ведь все, пришлось в ремонт отдавать, но iOS все же продуманней, не знаю зачем антивирус на андроиде, напишите

Сергей Куля

Андроид стремительно зазвивают, многие фичи запилили в новых версиях.