Борис

Фильм Гайдая «Кавказская пленница» стырен с американского фильма «Песня мошенника», режиссер Лайонел Бэрримор и Хэл Роуч, 1930 год, США. А «Пес Барбос и необычный кросс» переделка оригинала «The Lucky Dog» с теми же актерами — с Лорелом и Харди. 🖼

Ответы
Игорь Саенко

Вообще то, когда я когда-то учился в университете, преподавательница говорила нам, что вся мировая литература это 10-15 сюжетов. Просто рассказанный разными авторами на разный лад. А кому не нравится знаменитая тройка, тот пусть восторгается "сладкой парочкой" из Голливуда

Борис

Хорошая отмазка для плагиаторов, вот только за это презирают, и судят.

Игорь Саенко

Сумей делать такой "плагиат" как Гайдай и ори сколько хочешь

Лина

всё новое, это хорошо забытое старое))) ничто не ново в этом бренном мире...все ремейки хуже оригиналов, а наш превосходен)))

Л.....

Сюжет разный у персонажей только костями похожие и вообще...надо было Галивуду...слизать "кавказкую пленицу"))

Галина Ефремова

И что? Я американские фильмы не увижу, наши великолепны! и до этики. гонораров меня до фени!

Галина Ефремова

Это другая опера - воровство! А Китай КУПИТ и скопирует ...и нет вопросов!

Борис

Союз тоже воровал и плевал на всех. Плагиат, это тоже воровство, и уголовное преступление во всем мире.

Галина Ефремова

А Васька слушает да ест! умеешь - воруй! Получай награды. гранты и пр.

Борис

"умеешь - воруй!" Спасибо, что разрешили, теперь осталось узнать адрес вашего огорода, на следующий год заеду на Камазе)

Галина Ефремова

Ха-Ха! Я там ежи расстелю!

Helena Veselova

Жизнь без плагиата была только в каменном веке. Пора успокоиться по этому поводу.

Борис

Это у вас, а в мире- это плагиат, за который презирают, и судят.

Helena Veselova

Всю жизнь мы слушаем чьи-то истории, сказки, поем песни. Кто-то на этом зарабатывает. Кто-то зарабатывает хорошее настроение. Вот и Вам - хорошего настроения и меньше злобы.

Все Будет Хорошо

Ну и что? Наши фильмы мы знаем и любим, а где эти американские фильмы

Борис

Но это плагиат, за который презирают, и судят.

Все Будет Хорошо

Насколько я понимаю все плагиаты нынче ремейками зовутся и никто от стыда еще не провалился, не покрыт презрением и не осужден

Людмила Давыдова

и кто их помнит-знает???А Гайдая знает весь бывший союз..

Борис

Но это плагиат, за который презирают, и судят.

Людмила Давыдова

а может-сценарий купили?вам откуда знать?

Борис

СССР ничего не покупал.

Слуга Государев

только шутки не смогли стырить

Лариса Левкина

Стырил гениально.👏👏👏👏

Фима Задунайская

Блииин,как теперь с этим жить?

Борис

Нашему министру подарили мыло и верёвку))

Фима Задунайская

Женщина в шляпе...я видела.Печально...это всё.

Епифания

В искусстве - это не важно!

Борис

Хорошая отмазка для плагиаторов, вот только за это презирают, и судят.

Епифания

В искусстве не важно, кто первый! Сколько людей рисовали Венеру? Кто у кого украл? Тициан у Джорджоне? Или наоборот?

Борис

Сколько людей рисовали Венеру? И у всех она разная. Лиза, плагиат- уголовное преступление во всем мире.

Епифания

Плагиат Венеры?

Борис

😵

Людмила Миронычева

Ну это же не запрещается...

Борис

Но это плагиат, за который презирают, и судят.

Людмила Миронычева

Да ну уж... а если этот плагиат еще лучше получился ,чем оригинал?

Борис

Откуда вы знаете? Вы смотрели оба фильма?

Людмила Миронычева

Ну не надо так гнобить ....

Realistka

все в мире делают ремейки.

Вл
Владимир

Есть свидетельства тому?

Борис

Там все данные для проверки, или у тебя инета нет?

Вл
Владимир

Инет подобен сарафанному радио, стоит ли во всем доверять ему?

Борис

Свободен)

Вл
Владимир

Благодарю за службу!

Борис

🍻

Майра

талантливый плагиат

Борис

Хорошие артисты.

Майра

ну подбор артистов тоже заслуга режисера

Алевтина

Кто у кого стырил

Борис

У них 1930 год, прикалываешься?

Алевтина

Ну и что

Борис

Ку ку)

Алевтина

Сам ты

Борис

Поняла!👍

Наталья Луг

да .. неужели ..

Борис

А вы не переживайте, у нас почти всё стырено)

Наталья Луг

...вы .. ещё .. тот патриот ..

Борис

Иногда патриот- это дебил с шорами и маской. Некоторым правительствам, без него никак))

Наталья Луг

ясно ..

Ва
Валентина

😠

Борис

Как мышь на крупу)