Наталья Шашурина

Соответствует ли это положение правил внутреннего трудового рас- порядка трудовому законодательству?

В правила внутреннего трудового распорядка организации было
включено положение о том, что работники, опаздывающие на работу,
должны отрабатывать период отсутствия на работе во внеурочное время без
какой-либо дополнительной оплаты. В противном случае они подлежат
увольнению за прогул по подп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Марина Денисова

Правильно, а как вас еще учить приходить вовремя.