Олячк@ Рыжов@

Как завести банковский аккаунт?

Здравствуйте. Я должен отослать посылку из Украины в Англию, за которую мне заплатят. Получатель попросил дать Bank Account Number (номер банковского аккаунта) .
Как и через какой банк это можно сделать в Украине? Просто впервые с таким сталкиваюсь

У меня есть кредитные карты, может это номер с них?

мда. . туговато.
он пейпол тоже предлагал, но и через него не снять в украине тоже

Шариков

Сделать это можно через любой банк. Вы должны взять в банке банковские реквизиты. Просто вместо IBAN они будут несколько больше по размеру, делов-то.

Константин Бурлаков

Кредитная карта — это специальный вид обслуживания банком. Для пополнения счёта не годится. Но раз она у вас есть, то есть и ваш счёт в том банке. Идите (позвоните) в банк и спросите, смогут ли они обслужить вас в данном случае.
P.S. Пардон, а что в Англии сало закончилось (с одесским прононсом) ? Я бы сейчас в такую погодку пол-кабанчика умял под водочку и репчатый лучок с ржаным хлебушком.

Екатерина Пётрушкина

"IBAN(International Bank Account Number) - международный номер банковского счёта.

В настоящее время платежи с использованием кода IBAN (по состоянию на 1.07.2008 — в 47 странах) осуществляются между Андоррой, Австрией, Бельгией, Боснией и Герцеговиной, Болгарией, Великобританией, Венгрией, Германией, Гибралтаром, Гренландией, Грецией, Данией, Израилем, Ирландией, Исландией, Испанией, Италией, Кипром, Латвией, Литвой, Лихтенштейном, Люксембургом, Маврикием, Македонией, Мальтой, Монако, Нидерландами, Норвегией, Польшей, Португалией, Румынией, Саудовской Аравией, Сан-Марино, Сербией, Словакией, Словенией, Тунисом, Турцией, Фарерскими островами, Финляндией, Францией, Хорватией, Черногорией, Чехией, Швейцарией, Швецией, Эстонией.

03.05.2010 к системе IBAN присоединилась Грузия. C 7 июня 2010 IBAN стал обязательным к применению во внутренних и международных расчётах и в Казахстане. "

Украины в списке нету.