Лариса

Закону все подвластны?

Ответы
Роб Рой

Твои звонок раздался ночью,
Я услышал в трубке голос твои
Ведь я его так ждал
Ты о соре позабыла
Ты о встрече попросила да так я это знал
Пусть одежду ветер рвет ураган пускай ревет,
Я по твоим соскучелся губам
Наплевать на ураган наплевать злой туман,
Но я приду где ты судьба моя

Георгий Вайзбург

Закон - описанная языком общения цепь объективных явлений, ограниченных причинно-следственной связью. Средство передачи информации не может управлять, но имеет свойство менять причинно-свойственные связи в рамках общения.

Лариса

Не может, а пытается

Георгий Вайзбург

И не может, и не пытается. У закона другие функции. Он формирует субъективное мироощущение.

Лариса

Можно просчитать последствия невыполнения закона?

Георгий Вайзбург

В социуме последствия определены уголовным и гражданским кодексом. В природе закон нерушим, поскольку объясняет объективные явления.

Геннадий Попов

Вообще-то да, но для некоторых как в поговорке: Закон как дышло, как повернешь, так и вышло. Для одних так повернут, что за украденные миллионы - домашний арест и условный срок, а для других за мешок картошки КПЗ и реальный срок

Авдей Мотоциклетов

нет -вон максима галкина обвинил неудавшийся террорист ,что он был заказчиком покушения на киркорова-тот посмеялся и все-а простого человека обвинят...как минимум на допрос вызовут

Лариса

Об Киркорова не стоит руки марать

Авдей Мотоциклетов

да но человека то посадили

Дмитрий С

Закон это то что лежит за коном и те кто живёт по закону -преступники🤣наши жили по кону,завету,устоям...русский язык однако🤦🏻‍♀️🤣🤣🤣

Игорь Качесов

Только законопослушные! По закону нельзя иголку пронести, контрабандным способом караванами возят!☝️ 😉)))

Лариса

Ирония жизни.

Игорь Качесов

Ирония закона!!!)))☝️ 😉

Ви
Виктор

Должны быть все. Но почему то часто не подвластны те ,кто эти законы пишет и те кто следит за их исполнением.

Лариса

Да уж

Анатолий

Подвластны-то все!... Но... Закон, как лекарство - не на всех действует... Или на всех - по-разному...😉

Лариса

Яд прописать ?

Анатолий

Ну, не всем же сразу яд прописывают.

Лариса

Иногда для пофилактики нужно особенно неприкасаемым

Анатолий

Как говорил один мой приятель, Всех завскладов, Слуг народа на "тёплых местах", Стражей порядка с тяжёлыми погонами - раз в пять лет надо на годик в тюрягу, в целях компенсации взамен незаконно накопленного...

Александр Антонияди

Не думаю . Нет такого закона , который было бы приятно нарушить . А некоторым это даже удаётся . )))

Игорь Румянцев

по конституции перед законом все равны но ст 91 говорит что президент имеет неприкосновенность

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Закон гравитации пока никто не отменил, а некоторые законы для удобства можно создавать самим

Николай Кушнир

Дуракам, закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так

Саша Груздов

Все кроме нашей верхушки .(правительство,депутаты).Себе обеспечили Неприкосновенность

Mihail Kiranow

Слышал, что деньги позволяют переступить через любые законы. Кроме законов физики.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет... законы пишут самые большие преступники.. и сполняются ими же и их слугами..

Генадий Аргунов

лариса-вы красивая женщина-но не понимаете,закон-не для нас,а что бы его обойти.

Лариса

Жаль

Генадий Аргунов

конечно жаль-кто не понимает.власть всегда старается для себя,а мы смертные-что бы нам,не нарушая закона,жаль,что не всегда это получается.

Андрей И

Законы пишут для простого люда. На тех, кто их пишет они не распространяются!

Би
Бирюк

Сколько можно повторять: пред господом все овцы равны. Но некоторые - ровнее.

Николай

Фигушки, они написаны для быдла. Тот кто их придумывает, сам их не признает.

Олег Овечкин

Ха, посмотрите на лидера России, и Вы сразу поймёте, кто кому подвластен...

Лариса

Этот вампир долго собрался на троне сидеть , танцую на костях народа

Олег Овечкин

Вот-вот, играет с законами как в песочнице...

Андрей

Законы существуют для того, чтобы не все пользовались их исключениями.

**
*****

👌

Ко
Костик

перед законом все равны..)))так быть должно...но только не в России..)))

А Б

точно, ведь его всегда можно подогнать под собственное беззаконие

Зиннур (Октябрьский)

Где закон там и власть, а где власть там и деньги👏 🌹 💸

Anatoliy Kofman

Закон ,как паутина - слабые запутываются ,а сильные не замечают

Лариса

Смотрела фильм ,, Невидимый гость,, 2018 год. Все таки неожиданно гад получил по заслугам , но какой ценой!

Anatoliy Kofman

Вы еще и идеалистка?

Лариса

Это то и странно , впадаю иногда

Anatoliy Kofman

Побеждает - кто лучше просчитал последствия ситуации

Лариса

Главное спокойствие

Anatoliy Kofman

это 1е правило